Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Guía de Fútbol
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
17 de Julio, 2010 · DEPORTES

Campeonato del Sudeste Santafesino de MTB


Mañana en  se correrá la 7ma Fecha Coronación, del Campeonato del Sudeste Santafesino de MTB,  en la ciudad de Bombal donde participan varios corredores de nuestra región

Posiciones del Campeonato – 6 Fechas disputadas. (Alcorta, Chabas, Firmat, Bigand, Casilda y Chovet)

Elite

Posición

Puntos

Apellido y Nombre

Localidad

412

Trevisan Maximiliano

Casilda

276

Ramirez German

Casilda

236

Serra Agustìn

Monte Buey

196

Pasquini Julio

Rosario

164

Vera Eduardo

Rosario

 

164

Ciaffaroni Jesus

Venado Tuerto

153

Alvarez Marcos

Chabàs

150

Lalegge Lucas

Pergamino

122

Bigheli Hernan

Casilda

119

Placci Guillermo

Bigand

10º

106

Gonzalez Daniel

Hughes

11º

104

Montiel Ignacio

Hughes

12º

101

Lopez Emanuel

Rosario

13º

93

Arrac Juàn

Santa Isabel

14º

80

Tarandetti Julian

Bombal

15º

79

D’angelo Matias

Bigand

16º

72

Zilkosky Jonatan

Canals

14º

72

Funes Cristian

Villa Constituciòn

17º

62

Rivarola Ezequiel

Venado Tuerto

 

62

Rivarola Juan

Venado Tuerto

18º

37

Garcìa Cristian

Venado Tuerto

 

37

Martino Gaston

 

 

37

Fernandez,Leandro

G. Baigorria

19º

28

De Dio Cristian

Venado Tuerto

20º

27

Rada Juàn Cruz

Venado Tuerto

21º

26

Gallego Julian

Firmat

22º

22

Baigorria Luciano

Venado Tuerto

23º

20

Tapia Gustavo

Venado Tuerto

 

20

Vecchetti Mariano

F.L. Beltran

24º

16

Neme Carlos

Villa Constituciòn

 

16

Scofiencia Santiago

Rosario

25º

14

Rivarola Mauro

Venado Tuerto

26º

12

Perez Emanuel

Alcorta

 

12

Moreyra Angel

Bigand

 

12

Cantero Gabriel

Melincue

 

12

Salvatelli Emanuel

Casilda

27º

10

Peña Juan Pablo

 

28º

2

Gerosa Walter

Firmat

 

2

Pighin Leo

 

 

2

Orecchia eduardo

 

 

2

Aimetta Martin

 

 

2

Aimetta Daniel

 

 

2

Aimetta Fernando

 

 

 

 

 

Master A

Posición

Puntos

Apellido y Nombre

Localidad

402

Anrique Sebastian

Ricardone

372

Tuffo Alejandro

Alcorta

292

Canavessio Raùl

Chovet

226

Navarro, Jose

Pto. Gral. San Martín

181

Magliano Fernando

Firmat

164

Peralta Diego

Pergamino

156

Ansaloni Mauro

Santa Isabel

146

Miranda Oscar

Ferre

130

Ghisio Claudio

Bigand

10º

113

Godoy Gustavo

Firmat

11º

110

Gomez Roberto

Bigand

12º

108

Riquelme Juàn Domingo

Bombal

13º

91

Medina Luis

Rosario

14º

90

Echevarne Hernan

Arribeños

15º

72

Molina Martìn

Villa Cañas

16º

70

Adaro, Marcelo

Venado Tuerto

17º

67

Frare Franco

Bigand

18º

66

Gonzalez Hernàn

Chovet

 

66

Agüero Andres

Casilda

19º

64

Lanzetti Damian

Rosario

20º

62

Castro Ricardo

 

21º

48

Foltran Cesar

Arequito

22º

47

Giuliante Roberto

Chovet

23º

45

Arias, Diego

Firmat

24º

44

Tagliapietra Marcelo

Firmat

25º

42

Mera Luis

Bombal

 

42

Ali Jorge

Carcaraña

26º

39

Gil Ariel

Rosario

27º

38

Giulliani, Mariano

Firmat

28º

37

Tapia Gustavo

Venado Tuerto

29º

26

Allione Daniel

Corral de Bustos

30º

22

Guardamagna Gustavo

Corral de Bustos

31º

20

Mangiaut Lisandro

Bigand

 

20

Echerne Hernàn

Aaròn Castellano

32º

19

Paultroni Hernàn

Alcorta

33º

18

Velazquez Diego

Cañada de Gomez

 

18

Fontana Jorge

 

 

18

Charrera, Martín

Labordeboy

34º

16

Rivanegra Pablo

Bigand

35º

14

Pellegrin Gustavo

Corral de Bustos

 

14

Catena Sebastian

Alcorta

 

14

Ocaño Rolando

Firmat

36º

13

Rios Diego

Firmat

37º

12

Martinetto Damian

Ricardone

 

12

Hasrun Juan Marcelo

Firmat

 

12

Porfiri Mario

Alcorta

 

12

Morelli Dario

Alcorta

 

12

Gallegos Daniel

Bigand

 

12

Rossi Ivàn

Alcorta

 

12

Gomez Carlos

Villa Constituciòn

 

12

Ferreyra Norberto

Bigand

 

12

Andrease Juàn Pablo

Casilda

 

12

Luciani Germàn

Alcorta

 

12

Deux Mauro

Firmat

 

12

Marchioni Matias

Bombal

 

12

Barcala Ezequiel

San Nicolàs

38º

8

Lopez Gaston

Firmat

39º

5

Divirgio Luis

Carcaraña

40º

4

Bazzana, Miguel

San Lorenzo

41º

3

Viña Mauricio

San Lorenzo

42º

2

Velazquez Diego

Cañada de Gomez

 

2

Barrera Juan Manuel

Leones

 

 

 

 

Master B

Posición

Puntos

Apellido y Nombre

Localidad

442

Reyna Sandro

Chabàs

231

Valles Oscar

San Nicolas

220

Fio Cristian

San Nicolas

171

Street Daniel

Santa Isabel

154

Giulliano Mario

 

149

De Marchi Josè

Camilo Aldao

146

Rodriguez Sergio

Cañada de Gomez

138

Aguirre, Jorge

San Lorenzo

126

Rico Marcial

San Nicolas

10º

115

Jorge Leonardo

Rosario

11º

104

Araujo Omar

 

12º

94

Clement Guillermo

Venado Tuerto

13º

93

Carmaño Ricardo

Melincue

14º

92

Vaccaro Ariel

V. Cañas

 

92

Rozie Diego

 

15º

90

Serenelli Eduardo

Casilda

16º

87

Alonso Jorge

Venado Tuerto

17º

82

Peralta Hector

Bombal

18º

74

Rodriguez Victor

Colòn

19º

70

Demaria José Luís

Rosario

20º

68

Ermini Marcelo

Alcorta

21º

66

Plaini, Horacio

Cañada de Gomez

22º

54

Ingaglio Edgar

Casilda

23º

42

Juarez Faluarda

 

24º

37

Funes Marcelo

Villa Constituciòn

25º

32

Ferraretto Leonardo

Casilda

26º

29

Bessoni Fernando

 

27º

28

Osuna Juàn

Pergamino

 

28

Paniagua Carlos

 

28º

26

Notarpasquale Sergio

Alcorta

29º

24

Gomez Juan

 

30º

23

Blazzon Victor

Corral de Bustos

31º

22

Zuares Eduardo

 

 

22

Rossi Marcelo

Alcorta

32º

20

Velez Luis

Venado Tuerto

33º

18

Musso Gustavo

Monte Buey

 

18

Spatola Claudio

Rosario

 

18

Sola Walter

 

34º

14

Moriconi Gabriel

 

 

14

Moreira, Jose Luis

Rosario

35º

12

Giuliano Ernesto

San J. de la Esquina

 

12

Bregant Enrique

Villa Constituciòn

 

12

Serafini Fernando

Colòn

 

12

Ermini Luis

Alcorta

 

12

Stella Gustavo

Venado Tuerto

36º

11

Iturbe Gabriel

Fray Luis Beltran

37º

10

Beltramo Mauricio

Firmat

 

10

Scuizzato Gustavo

 

38º

9

Litardo Cristian

 

39º

2

Re Pablo

San Nicolas

 

2

Claus Cristian

 

 

 

 

 

Master C

Posición

Puntos

Apellido y Nombre

Localidad

412

Funes Hugo

Venado Tuerto

357

De Dio Rodolfo

Venado Tuerto

304

Mecozzi Edgardo

Arequito

238

Molina Alberto

Casilda

204

Plasencia Juàn

Alcorta

193

Politti José María

Villa Cañas

187

Tablada Antonio

Alcorta

144

Leiva Jorge

Alcorta

143

Rada Edgardo

Venado Tuerto

10º

116

Ramirez Juàn

Rosario

11º

94

Bernachea Ruben

San Lorenzo

12º

92

Garcia Adrian

 

13º

72

Palenzona Eduardo

 

14º

71

Ledesma Oscar

San Gregorio

15º

42

Artola, Oscar

San Nicolas

16º

39

Vargas Luis

San Gregorio

17º

37

Albanesi Ruben

Chañar Ladeado

18º

32

Agüero, Javier

San Nicolas

19º

26

Garcia Oscar

Rosario

 

26

Fernandez, Roque

Granadero Baigorria

20º

24

Marchetti Alberto

Firmat

21º

22

Del Re Luis

Godeken

22º

20

Petruzzi Juan Carlos

 

23º

16

Lopez Armando

Villa Gdor. Galvez

24º

2

Valla Daniel

Alcorta

 

 

 

 

 

 

 

 

Master D

Posición

Puntos

Apellido y Nombre

Localidad

368

Losada José Luis

San Gregorio

362

Cozzi Josè

Venado Tuerto

236

Ferrara Nestor

Cañada de Gomez

218

Ortiz Nestor

Chabàs

206

Dutto Carlos

WHEELWRIGHT

205

Zoela Miguel

Arequito

195

Razzini, Ruben

Chabas

92

Mazzoni, Ruben

Venado Tuerto

84

De Maria Luis

 

10º

72

Pagliero Roberto

San J. de la Esquina

11º

64

Milan Jorge

Bigand

12º

52

Palmolin Pedro

Arequito

 

 

 

 

 

 

 

 

Damas A

Posición

Puntos

Apellido y Nombre

Localidad

552

Grinovero Cecilia

Cerrito-Entre Rìos

383

Amato Natalia

Elortondo

288

Lopez Natalia

Ferre

176

Majdanski, Nadia

Casilda

168

Zacchino Carolina

Chabàs

148

Acuña Paula

Rosario

93

Algañaraz Pamela

Chabàs

89

Drincovich Soledad

Bigand

52

Dedio, Miriam

Venado Tuerto

 

52

Scuizzato Franca

 

10º

42

Scotto Flavia

 

11º

37

Capozuca Vanesa

Firmat

12º

29

Maydana,  Andrea

Rosario

13º

26

Capra, Jessica

San Nicolas

 

 

 

 

Damas B

Posición

Puntos

Apellido y Nombre

Localidad

430

Ponce Griselda

San Nicolàs

390

Piccinato Anabel

Elortondo

352

Scaglione Viviana

Chabàs

259

Castelli Silvia

Labordeboy

238

Oviedo Maria Elena

San Gregorio

113

Sperandio Alicia

Bombal

92

Ipoliti Maria

 

89

Aguilar María Aidé

Pergamino

74

Sanchez Ana

Chabàs

10º

42

Pascuali Raquel

Venado Tuerto

11º

37

Altamirano Fabiana

 

12º

32

Aguirre Carina

San Lorenzo

 

 

 

 

 

Compartir
Compartir

Imprimir


Palabras claves , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 18:59 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs