Con un destacado parque de 106 máquinas y una afluencia de público
que superó el medio millar de espectadores, el Campeonato de Karting
zona Sudeste visitó nuevamente el circuito del Club Caza y Pesca de la
localidad de Noetinger; esta vez, para desarrollar la quinta fecha
del calendario. Fueron ganadores en cada una de las divisiones: Augusto
Robert (Monomarca 110 c.c.), Agustín Giordanengo (Monomarca 4 Tiempos),
Santiago Barbero (Pre Juniors), Joaquín Ulla (STD Mayor), Anibal Nadaya
(Senior), Guillermo Feliziani (Final A 150 c.c.), Nicolás Rocci Mey
(Juniors) y Lucas Rinaldi (Final B 150 c.c.). Los resultados completos
de las finales en:
Campeonato de
Karting zona Sudeste
5ª fecha,
Noetinger
1º de agosto
2010
FINAL MONOMARCA
110 CC
1 31
ROBERT AUGUSTO 110
MONOMARCA 10 8;57,724
2 2
COSCHIZA ALEJO 110 MONOMARCA 10
9;00,899 3,175
3 51
BAUDUCCO JUAN MARIA 110 MONOMARCA 10
9;07,326 9,602
4 6
GAUNA MATIAS 110
MONOMARCA 10 9;07,839 10,115
5 48
ROCCI MEY GONZALO 110 MNOMARCA 10 9;10,621 12,897
6 12
ORIA DIEGO
110 MONOMARCA 10
9;17,284 19,560
7 16
MARTINEZ RAMIRO 110
MONOMARCA 10 9;28,048 30,324
8 15
MARTINI JUAN PABLO 110 MONOMARCA 10
9;31,708 33,984
9 37
CAMPRA TOMAS 110 MONOMARCA 9
9;06,451 9;06,451
10 22 MARTINEZ ULISES 110
MONOMARCA 8 9;53,082 9;53,082
FINAL MONOMARCA
4 TIEMPOS
1 4
GIORDANENGO AGUSTIN 4 TIEMPOS
8 7;40,478
2 8
LEDESMA MANUEL 4
TIEMPOS 8
7;43,834 3,356
3 22
LARROSA JULIAN
4 TIEMPOS 8 7;44,014 3,536
4 11
GIORDANENGO LAUTARO 4
TIEMPOS 8
7;50,840 10,362
5 20 PIERUCCI
LAUTARO 4 TIEMPOS 8 7;55,839 15,361
6 46 ROMANO
GERONIMO 4 TIEMPOS 8 8;02,895 22,417
7 23
MEYER AGUSTIN
4 TIEMPOS 8 8;04,642 24,164
8 7 TROMBETTONI GONZALO 4 TIEMPOS 8 8;04,757 24,279
9 28
VAZQUEZ LUCAS
4 TIEMPOS 8
8;09,388 28,910
10 5 TISSERA ALEXIS 4 TIEMPOS 8 8;10,792 30,314
11 38 QUINTEROS ANDRES 4 TIEMPOS 1
1;10,158 1;10,158
FINAL PRE JUNIORS
1 2
BARBERO SANTIAGO PRE JUNIORS 12
9;22,371
2 3
CARLETTI FRANCO PRE JUNIORS 12
9;27,883 5,512
3 91
DIAZ IGNACIO
PRE JUNIORS 12
9;30,416 8,045
4 9
COCORDANO IGNACIO PRE JUNIORS 12
9;31,744 9,373
5 7
LARROSA VALENTIN PRE JUNIORS 12
9;32,354 9,983
6 6
BAUDUCCO JUAN MARIA PRE JUNIORS 12
9;32,717 10,346
7 19
TESAN EZEQUIEL PRE JUNIORS 12
10;09,111 46,740
8 10
ROCA JOAQUIN PRE
JUNIORS 3 2;24,458 2;24,458
FINAL STD
MAYOR
1 21
ULLA JOAQUIN STD MAYOR 14
10;59,806
2 50
NIVELLO RODRIGO STD
MAYOR 14 11;12,350 12,544
3 4
PIANAROLLI JAVIER STD MAYOR 14
11;12,892 13,086
4 56
PAGLIONE JOAQUIN STD MAYOR 14
11;14,133 14,327
5 111 LAVIN JUAN FRANCISCO STD
MAYOR 14 11;17,819 18,013
6 99
BAILONE JOSE
STD MAYOR 14
11;18,647 18,841
7 199 ISAIAS GUIDO STD MAYOR 14 11;19,420 19,614
8 3
GUEVARA ERWIN STD
MAYOR 14 11;19,642 19,836
9 19
MARTINEZ AYRTON STD MAYOR 14
11;25,581 25,775
10 5 TONELLO JUAN IGNACIO STD
MAYOR 14 11;29,723 29,917
11 9 BAUDUCCO BRIAN STD
MAYOR 14 12;00,263 1;00,457
12 84 GARNERO DANIEL STD MAYOR 13 11;08,520 11;08,520
13 71 PAYERO FEDERICO STD MAYOR 12 10;34,668 10;34,668
14 92 RUBINO CRISTIAN STD
MAYOR 8 6;25,215 6;25,215
15 24 MARGARIA VICTOR STD MAYOR 6 4;49,711 4;49,711
FINAL
SENIOR
1 33
NADAYA ANIBAL SENIOR 14
11;09,977
2 72
LANCIONI FABIAN SENIOR 14
11;11,302 1,325
3 11
ALLASIA HECTOR SENIOR 14
11;11,570 1,593
4 10
BERNASCONI MARIO SENIOR 14
11;16,635 6,658
5 3 LAVIN
JUAN JOSE SENIOR 14
11;30,401 20,424
6 77
AGUIRRE DIEGO SENIOR 3 2;27,887 2;27,887
FINAL 150
CC
1 53
FELIZIANI GUILLERMO 150 CC 14
11;31,880
2 33
BEDACARRAT MARTIN 150 CC 14
11;33,567 1,687
3 188 ALBAREZ JORGE 150 CC 14 11;33,783 1,903
4 2
GIAMALVA ANDRES 150 CC
14 11;34,723 2,843
5 31
TOMIO HORACIO
150 CC 14
11;35,314 3,434
6 49
IRIBARREN JOSE MARIA 150 CC
14 11;37,839 5,959
7 45
GIROLAMI GERMAN 150 CC
14 11;44,531 12,651
8 74
FELIZIANI MATIAS
150 CC 14
11;48,961 17,081
9 7
CUFFIA DANIEL
150 CC 14
11;51,973 20,093
10 1 SERRA ROMAN 150 CC 14
11;52,671 20,791
11 98 BADIA MARIANO 150 CC
14 11;55,457 23,577
12 68 IBARRA HERNAN 150 CC 14
11;56,421 24,541
13 72 CAVAGLIA JUAN PABLO 150 CC 14
11;56,528 24,648
14 16 DEL FEDERICO LUCIANO 150 CC 14
11;57,011 25,131
15 37 CAMPRA ROBERTO 150 CC 14
11;58,839 26,959
16 35 VARGAS DIEGO 150 CC 14
12;04,814 32,934
17 5 FELIZIANI MARTIN 150 CC 14
12;05,250 33,370
18 4 KARL RENZO 150 CC 14 12;11,919 40,039
19 27 COLAZO GUSTAVO 150 CC 14
12;13,392 41,512
20 39 SAMPIETRO LISANDRO 150 CC 13
11;49,907 11;49,907
21 17 DEMARCHI MAURICIO 150 CC 11
9;51,836 9;51,836
22 3 TRAPOLINI DIEGO 150 CC 1 1;02,627 1;02,627
23 21 ALZUAGA HUGO 150 CC
1 1;02,805 1;02,805
24 89 LANCIONI FABIAN 150 CC 0 0,000 0,000
25 44 RE JOEL 150 CC 0 0,000 0,000
FINAL JUNIORS
1 33 ROCCI MEY NICOLAS JUNIORS 14
11;06,199
2 2 PELAYES JONATHAN JUNIORS 14
11;08,143 1,944
3 76 AMBROGGIO JOAQUIN JUNIORS 14
11;08,765 2,566
4 7 PAYERO FEDERICO JUNIORS 14
11;09,193 2,994
5 56 CAPELLETTI EMANUEL JUNIORS 14
11;17,297 11,098
6 12
BENEGAS CLAUDIO JUNIORS 14
11;39,246 33,047
7 3
BONETO MAURICIO JUNIORS 12
9;32,822 9;32,822
8 6
CATELLI LUIS ESTEBAN JUNIORS 7
6;06,485 6;06,485
9 48
NIVELLO RODRIGO JUNIORS 0 0,000 0,000
FINAL B 150
CC
1 32
RINALDI LUCAS 150
CC 6 5;13,283
2 48
GALETTO MARIO 150 CC 6 5;15,472 2,189
3 40
TARTABINI MIGUEL 150 CC 6 5;15,574 2,291
4 116 PUMILLA GABRIEL 150
CC 6
5;16,281 2,998
5 79
PERALTA PABLO 150 CC 6 5;18,972 5,689
6 26
PUCCIARELLI GERMAN 150 CC 6 5;19,823 6,540
7 168 GIUSIANO PABLO 150
CC 6 5;20,437
7,154
8 80
NILIA HERNAN 150 CC 6 5;21,159 7,876
9 52
SCARPETTA NICOLAS 150 CC 0 0,000 0,000
10 46 DESTEFANIS CRISTIAN 150
CC 0 0,000 0,000
Marcela de Cena