Se sorteó el Provincial Sub 15 y Sub 17
En
las flamantes instalaciones de la sede de la Liga Regional de Fútbol Río Cuarto
se sorteó, en el día de la fecha, el Campeonato Provincial de Selecciones de
Ligas Sub 15 y Sub 17 denominado “75 Aniversario Liga Regional de Fútbol de Río
Cuarto”.
El
sorteo arrojó las siguientes zonas clasificatoria (se jugará del martes 5 al
sábado 11 de octubre)
Zona
“A” Zona
“B”
- San
Francisco 5.
Dolorense
- Cruz del Eje 6
Ischilín
- Canals
7.
Riotercerense
- San Alberto
8. General
Roca
Zona
“C” Zona “D”
9.
Bellvillense 13. Beccar Varela
10. Río
Cuarto 14. Villamariense
11.
Independiente 15.
Laboulaye
12.
Cordobesa 16. Del
Sur
ZONA "A"
|
|
|
|
|
Primera Fecha 05/10/10
|
|
San Francisco
|
VS
|
Cruz del Eje
|
|
San Alberto
|
VS
|
Canals
|
|
|
|
|
|
Segunda Fecha 06/10/10
|
|
Cruz del Eje
|
VS
|
San Alberto
|
|
Canals
|
VS
|
San Francisco
|
|
|
|
|
|
Tercera Fecha 07/10/10
|
|
San t Alberto
|
VS
|
San Francisco
|
|
Cruz del Eje
|
VS
|
Canals
|
|
|
|
|
|
|
ZONA "B"
|
|
|
|
|
|
|
|
Primera Fecha 05/10/10
|
|
|
Villa Dolores
|
VS
|
Ischilín
|
|
|
Gral Roca
|
VS
|
Río Tercero
|
|
|
|
|
|
|
|
Segunda Fecha 06/10/10
|
|
|
Ischilín
|
VS
|
Gral Roca
|
|
|
Río Tercero
|
VS
|
Villa Dolores
|
|
|
|
|
|
|
|
Tercera Fecha 07/10/10
|
|
|
Gral Roca
|
VS
|
Villa Dolores
|
|
|
Ischilín
|
VS
|
Río Tercero
|
|
|
|
|
|
|
|
ZONA "C"
|
|
|
|
|
|
|
|
Primera Fecha 05/10/10
|
|
|
Bell Ville
|
VS
|
Río Cuarto
|
|
|
Córdoba
|
VS
|
Independiente
|
|
|
|
|
|
|
|
Segunda Fecha 06/10/10
|
|
|
Río Cuarto
|
VS
|
Córdoba
|
|
|
Independiente
|
VS
|
Bell Ville
|
|
|
|
|
|
|
|
Tercera Fecha 07/10/10
|
|
|
Córdoba
|
VS
|
Bell Ville
|
|
|
Río Cuarto
|
VS
|
Independiente
|
|
|
ZONA "D"
|
|
|
|
|
|
|
|
Primera Fecha 05/10/10
|
|
|
Beccar
|
VS
|
Villa Maria
|
|
|
del Sur
|
VS
|
Laboulaye
|
|
|
|
|
|
|
|
Segunda Fecha 06/10/10
|
|
|
Villa Maria
|
VS
|
del Sur
|
|
|
Laboulaye
|
VS
|
Beccar
|
|
|
|
|
|
|
|
Tercera Fecha 07/10/10
|
|
|
Del Sur
|
VS
|
Beccar
|
|
|
Villa Maria
|
VS
|
Laboulaye
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Primer Interzonal
"A" vs "B"
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Cuarta Fecha
08/10/10
|
|
San Francisco
|
VS
|
Villa Dolores
|
|
Canals
|
VS
|
Río Tercero
|
|
Cruz del Eje
|
VS
|
Dean Funes
|
|
Mina Clavero
|
VS
|
Gral Roca
|
|
Cuarta Fecha 08/10/10
|
|
Bell Ville
|
VS
|
Pascanas
|
|
Oncativo
|
VS
|
Laboulaye
|
|
Río Cuarto
|
VS
|
Villa Maria
|
|
Córdoba
|
VS
|
C. de Bustos
|
|
Segundo Interzonal
"A" vs "C"
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Quinta Fecha 09/10/10
|
|
San Francisco
|
VS
|
Bell Ville
|
|
Canals
|
VS
|
Oncativo
|
|
Cruz del Eje
|
VS
|
Río Cuarto
|
|
Mina Clavero
|
VS
|
Córdoba
|
|
Segundo Interzonal
"B" vs "D"
|
|
|
|
|
|
|
|
Quinta Fecha 09/10/10
|
Villa Dolores
|
VS
|
Pascanas
|
|
Río Tercero
|
VS
|
Laboulaye
|
Dean Funes
|
VS
|
Villa Maria
|
|
Gral Roca
|
VS
|
C. de Bustos
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Semifinal 1 10/10/10
|
|
Semifinal 2 10/10/10
|
|
|
Ganador Zona
"A"
|
VS
|
Ganador Zona
"D"
|
|
Ganador Zona
"B"
|
VS
|
Ganador Zona
"C"
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tercer y Cuarto Puesto 11/10/10
|
|
|
|
|
|
|
Perdedor Semifinal 1
|
VS
|
Perdedor Semifinal 2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Final
11/10/10
|
|
|
|
|
|
|
Ganador Semifinal 1
|
VS
|
Ganador Semifinal 2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|