XVII Campeonato
Provincial de Selecciones de Ligas Sub
15
“75° Aniversario Liga Regional de Fútbol Río
Cuarto”
ZONA “A”
Participantes
1. Liga Regional de
Fútbol San Francisco
2. Liga Cruzdelejeña de
Fútbol
3. Liga Regional de
Fútbol de Canals
4. Liga de Fútbol San
Alberto
Primera
Fecha – Martes 05/10/10
Cancha: 1 - Hora: 15,30
4 San
Alberto vs. 3 Canals
Cancha: 2 - Hora: 15,30
1 San
Francisco vs. 2 Cruzdelejeña
Segunda
Fecha – Miércoles 06/10/10
Cancha: 3 - Hora: 15,30
2
Cruzdelejeña vs.
4 San Alberto
Cancha: 4 - Hora: 15,30
3
Canals vs.
1 San Francisco
Tercera
Fecha – Jueves 07/10/10
Cancha: 3 - Hora: 15,30
4 San
Alberto vs. 1 San Francisco
Cancha: 4- Hora: 15,30
2 Cruzdelejeña vs. 3 Canals
Cuarta
Fecha – Viernes 08/10/10 – Interzonal
“A” vs. “B”
Cancha: 1- Hora: 15,30
1 San
Francisco vs. 5 Dolorense
Cancha: 2- Hora: 15,30
2 Cruzdelejeña vs.
6 Ischilín
Cancha: 3 - Hora: 15,30
3
Canals vs. 7 Riotercerense
Cancha: 4 - Hora: 15,30
4 San Alberto vs.
8 General Roca
Quinta
Fecha – Sábado 09/10/10 – Interzonal
“A” vs. “C”
Cancha: 4 - Hora: 15,30
1 San
Francisco vs. 9 Bellvillense
Cancha: 3 - Hora: 15,30
2 Cruzdelejeña vs.
10 Río Cuarto
Cancha: 2 - Hora: 15,30
3
Canals
vs. 11 Independiente
Cancha: 1 - Hora: 15,30
4 San Alberto vs.
12 Cordobesa
ZONA “B”
Participantes
5. Liga Dolorense de
Fútbol
6. Liga Ischilín de
Fútbol
7. Liga Regional
Riotercerense de Fútbol
8. Liga Regional de Fútbol
General Roca
Primera
Fecha – Martes 05/10/10
Cancha: 1 - Hora: 09,30
8
General Roca vs. 7 Riotercerense
Cancha: 2 - Hora: 09,30
5
Dolorense vs.
6 Ischilín
Segunda
Fecha – Miércoles 06/10/10
Cancha: 3 - Hora: 09,30
6
Ischilín vs.
8 General Roca
Cancha: 4 - Hora: 09,30
7
Riotercerense vs.
5 Dolorense
Tercera
Fecha – Jueves 07/10/10
Cancha: 4 - Hora: 09,30
8
General Roca vs.
5 Dolorense
Cancha: 1 - Hora: 09,30
6 Ischilín vs. 7 Riotercerense
Cuarta
Fecha – Viernes 08/10/10 – Interzonal
“A” vs. “B”
Cancha: 1- Hora: 15,30
1 San Francisco vs. 5 Dolorense
Cancha: 2- Hora: 15,30
2 Cruzdelejeña vs.
6 Ischilín
Cancha: 3 - Hora: 15,30
3 Canals vs. 7 Riotercerense
Cancha: 4 - Hora: 15,30
4 San Alberto vs.
8 General Roca
Quinta
Fecha – Sábado 09/10/10 – Interzonal “B” vs. “D”
Cancha: 4 - Hora: 09,30
5
Dolorense vs.
13 Beccar Varela
Cancha: 3 - Hora: 09,30
6 Ischilín vs. 14 Villamariense
Cancha: 2 - Hora: 09,30
7 Riotercerense vs. 15
Laboulaye
Cancha: 1 - Hora: 0930
8 General Roca
vs. 16 Del Sur
ZONA “C”
Participantes
9. Liga Bellvillense de
Fútbol
10. Liga Regional de
Fútbol Río Cuarto
11. Liga Independiente
de Fútbol
12. Liga Cordobesa de
Fútbol
Primera
Fecha – Martes 05/10/10
Cancha: 3 - Hora: 15,30
12
Cordobesa vs.
11 Independiente
Cancha: 4 - Hora: 15,30
9
Bellvillense vs.
10 Río Cuarto
Segunda
Fecha – Miércoles 06/10/10
Cancha: 1 - Hora: 15,30
10 Río
Cuarto vs. 12 Cordobesa
Cancha: 2 - Hora: 15,30
11
Independiente vs. 9 Bellvillense
Tercera
Fecha – Jueves 07/10/10
Cancha: 1 - Hora: 15,30
12
Cordobesa vs.
9 Bellvillense
Cancha: 2 - Hora: 15,30
10 Río Cuarto vs. 11 Independiente
Cuarta
Fecha – Viernes 08/10/10 – Interzonal “C”
vs. “D”
Cancha: 1 - Hora: 09,30
9
Bellvillense vs.
13 Beccar Varela
Cancha: 2 - Hora: 09,30
10 Río Cuarto vs.
14 Villamariense
Cancha: 3 - Hora: 09,30
11
Independiente vs. 15 Laboulaye
Cancha: 4 - Hora: 09,30
12 Cordobesa vs. 16 del Sur
Quinta
Fecha – Sábado 09/10/10 – Interzonal
“A” vs. “C”
Cancha: 4 - Hora: 15,30
1 San Francisco vs. 9 Bellvillense
Cancha: 3 - Hora: 15,30
2 Cruzdelejeña vs.
10 Río Cuarto
Cancha: 2 - Hora: 15,30
3 Canals vs. 11 Independiente
Cancha: 1 - Hora: 15,30
4 San Alberto vs.
12 Cordobesa
ZONA “D”
Participantes
13. Liga Regional “Dr.
Adrián Beccar Varela”
14. Liga Villamariense
de Fútbol
15. Liga Regional de
Fútbol de Laboulaye
16. Liga Regional Fútbol
del Sur
Primera
Fecha – Martes 05/10/10
Cancha: 3 - Hora: 09,30
16 Del
Sur vs.
15 Laboulaye
Cancha: 4 - Hora: 09,30
13
Beccar Varela vs. 14 Villamariense
Segunda
Fecha – Miércoles 06/10/10
Cancha: 1 - Hora: 09,30
14 Villamariense vs. 16 Del Sur
Cancha: 2 - Hora: 09,30
15
Laboulaye vs.
13 Beccar Varela
Tercera
Fecha – Jueves 07/10/10
Cancha: 3 - Hora: 09,30
16 Del
Sur vs. 13 Beccar Varela
Cancha: 2 - Hora: 09,30
14 Villamariense vs. 15 Laboulaye
Cuarta
Fecha – Viernes 08/10/10 – Interzonal
“C” vs. “D”
Cancha: 1 - Hora: 09,30
9 Bellvillense vs. 13 Beccar Varela
Cancha: 2 - Hora: 09,30
10 Río Cuarto vs.
14 Villamariense
Cancha: 3 - Hora: 09,30
11 Independiente vs. 15 Laboulaye
Cancha: 4 - Hora: 09,30
12 Cordobesa vs. 16 del Sur
Quinta
Fecha – Sábado 09/10/10 – Interzonal “B”
vs. “D”
Cancha: 4 - Hora: 09,30
5 Dolorense vs. 13 Beccar Varela
Cancha: 3 - Hora: 09,30
6 Ischilín vs. 14 Villamariense
Cancha: 2 - Hora: 09,30
7 Riotercerense vs.
15 Laboulaye
Cancha: 1 - Hora: 09,30
8 General Roca vs.
16 Del Sur
XVII Campeonato
Provincial de Selecciones de Ligas Sub
15 “75° Aniversario Liga Regional de Fútbol Río Cuarto”
Semifinales
– Domingo 10/10/10
Partido 1
Cancha: 2 - Hora: 15,30
Ganador Zona “A” vs. Ganador Zona “D”
……………………………. …………………………….
Partido 2
Cancha: 3 - Hora: 15,30
Ganador Zona “B” vs. Ganador Zona “C”
……………………………. …………………………….
Partido por el Tercer y Cuarto
Puesto – Lunes 11/10/10
Cancha: 2 - Hora: 09,15
Perdedor Partido 1 vs. Perdedor Partido 2
……………………………. …………………………….
Final – Lunes 11/10/10
Cancha: 1 - Hora: 09,30
Ganador Partido 1 vs. Ganador Partido 2
……………………………. …………………………….
Clasificación Final
Campeón: ………………………………………
Subcampeón: ………………………………………
Tercero: ………………………………………
Cuarto: ………………………………………