Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Partidos de Fútbol
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
14 de Septiembre, 2010 · DEPORTES

Federación Cordobesa de Futbol - LIGAS DEL INTERIOR

 LIGA RIOTERCERENSE de FUTBOL

 

En la Liga Riotercerense de Fútbol se cumplió la quinta fecha. Atlético Río Tercero es el nuevo líder de la zona A, mientras que Atlético Ascasubi se consolida como puntero de la B.  
 
Resultados
Zona A
 
Estudiantes de Hernando 0 – Argentino Colonial de Los Cóndores 0
Deportivo Italiano de Santa Rosa 3 – Atlético Almafuerte 2
Atlético Río Tercero 1 – Deportivo Independiente de Río Tercero 0
 
Interzonal
 
Huracán de Tancacha 0 – Atlético Ascasubi  1
 
Zona B
 
Sportivo Belgrano de Almafuerte 3 – Náutico Rumipal 2
Libertad de Hernando 0 – 9 de Julio de Río Tercero 2
Fitz Simmons de Embalse 1 – Independiente de Hernando 0
 
 
Posiciones
Zona A
 
Atlético Río Tercero 9; Estudiantes de Hernando 8; Huracán de Tancacha y Deportivo Italiano de Santa Rosa 7; Argentino Colonial de Los Cóndores 5; Atlético Almafuerte 4 e Independiente de Río Tercero 2.
 
Zona B
 
Atlético Ascasubi 13; Sportivo Belgrano de Almafuerte 9; Fitz Simmons de Embalse 8; 9 de Julio de Río Tercero 7;  Náutico Rumipal e Independiente de Hernando 5 y Libertad de Hernando 4.

 

 
LIGA VILLAMARIENSE de FUTBOL 

 

En la Liga Villamariense de Fútbol se disputó la quinta fecha del torneo Clausura. Alem de Villa Nueva se afirma al frente de las posiciones en la divisional superior, en tanto que Sportivo Playosa es el nuevo puntero en la categoría B.
 
Resultados

Divisional A
 
River Plate de Villa María 0 – Alem de Villa Nueva 2
Rivadavia de Arroyo Cabral 4 – San Lorenzo de Las Perdices 0
Ricardo Gutiérrez de La Palestina 1 – Colón de Arroyo Cabral 5
9 de Julio de Pasco 1 – Argentino de Villa María 4
Libre: Hipólto Yrigoyen de Tío Pujio.
 
Divisional B
 
Juventud River Plate de Ausonia 0 – Asociación Española 1
Atlético Ticino  2 – Sportivo Playosa 3
Unión Social de Alto Alegre 0 – Unión Central de Villa María 0
Libre: Alumni de Villa María
 
Posiciones
 
Divisional A
 
Alem 12 puntos; Hipólito Yrigoyen y Rivadavia  8;  Colón 7; Argentino y 9 de Julio 6; Ricardo Gutiérrez 3; River Plate y San Lorenzo 2.
 
Divisional B
 
Sportivo Playosa 10; Juventud 9; Asociación Española 8;   Unión Central y Unión Social 6; Alumni 3 y Atlético Ticino sin unidades.
 
 
Proxima fecha (sexta)
 
Divisional A
 
Argentino – Ricardo Gutiérrez
Colón – Rivadavia (clásico de Arroyo Cabral)
San Lorenzo – River Plate
Alem – Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio
Libre: 9 de Julio de Pasco.
 
Divisional B
 
Unión Central – Atlético Ticino
Sportivo Playosa – Juventud
Asociación Española – Alumni
Libre: Unión Social

 

 

 
LIGA INDEPENDIENTE de FUTBOL

 

Atlético Calchín en la zona A y Asociación Colazo y Unión de Oncativo en la B son los líderes del torneo Clausura de la Liga Independiente de Fútbol, tras disputarse esta tarde la octava fecha.
 
Estos fueron los resultados:
 
Juventud Católica 1 – Central 1
Vélez Sársfield de Oliva 0 – Independiente (O) 0
Asociación Luque 1 – Atlético Calchín 1
Unión de Lozada 1 – Asociación Colazo 1
Unión de Oncativo 3 – Polideportivo de Villa del Rosario  1
San Lorenzo de Manfredi 0 – Newell’s Old Boys de Laguna Larga 1
Sportivo Laguna Larga 3 – Defensores de Pilar 1
Costa Sacate 2 – Flor de Ceibo de Oncativo 2
Defensores de James Craik 1 – Independiente (T) 2
 
 
Posiciones
 
Zona A
 
Atlético Calchín 18;  Sportivo Costa Sacate y Sportivo Laguna Larga 15; Flor de Ceibo 14; Independiente de Toledo 13; Central 11; Vélez Sarsfield 7; Defensores (JC) 4 y Defensores (P) 1.
 
Zona B
 
Asociación Colazo y Unión de Oncativo 17; Newell’s 16; Independiente de Oliva 13; San Lorenzo de Manfredi  y Juventud Católica 10; Asociación Luque 8; Unión de Lozada 3 y Polideportivo 1.
 
Próxima fecha (novena)
 
Asociación Colazo – Defensores (JC); Flor de Ceibo – Unión; Asociación Luque – Costa Sacate; Central (RS) – Vélez Sarsfield; Defensores (P) – Atlético Calchín; Sportivo Laguna Larga – Independiente (T); Independiente (O) – Newell’s; Unión de Lozada – San Lorenzo de Manfredi y Villa del Rosario – Juventud Católica.

 

 

LIGA RIOCUARTENSE de FUTBOL

Divisional A

Resultados (fecha 10)

 

Sampacho 4 - Acción Juvenil 2

Sportivo Municipal 0 - San Bailio 1

Ateneo Vecinos 1 - Riveros 1

UNRC 1 - Herlitzka 1

Roncedo 2 - Alianza Moldes 2

 

Posiciones

 

San Basilio 20; Sampacho 16; Ateneo, Alianza Moldes y Adelia María 15; Herlitzka, Roncedo, Atenas y Estudiantes 14; Talleres y UNRC 13; Municipal y Banda Norte 12; Riveros 10; San Martín 7; Acción Juvenil 5.

 

Próxima fecha

 

Alianza Moldes - Ateneo Vecinos

Riveros - UNRC

Herlitzka - San Martín

Atenas - Sportivo Municipal

San Basilio - Adelia María

Banda Norte - Estudiantes

Talleres - Sampacho

Acción Juvenil - Roncedo

 

 

Primera B

Alberdi 0 - Social Las Higueras 0

Deportivo Río Cuarto 0 - Renato Cesarini 1

Municipal A. María 0 - Los Incas 0

 

 


LIGA REGIONAL DEL SUR

 

Resultados

 

Newbery 1 - Juventud 0

Mitre 0 - San Carlos 0

Boca 2 - Corralense 2

Sporting 2 - River 0

Atlético 1 - Sportivo 2

 

Posiciones


Boca 13; Newbery 12; Corralense 10; Mitre y Sporting 7; Atlético y Sportivo 6; Juventud 4; River sin unidades

 

 

Fecha 6

 

Juventud - Sportivo

River - Atlético

Corralense - Sporting

San Carlos - Boca

Newbery - Mitre

 

LIGA CANALENSE DE FUTBOL

 

Las instancias de cuartos de final se iniciarán el próximo fin de semana.

 

LIGA BECAR VARELA DE FUTBOL

 

Resultados

Zona E

 

Olimpo 0 - Recreativo 1

Argentino 1 - Talleres 1

 

Posiciones

 

Recreativo 7; Argentino 6; Talleres 4; Olimpo 2

 

Zona F

 

Atlético 0 - Independiente 0

Guillermo Renny 2 - Lambert 1

 

Posiciones

 

Guillermo Renny 8; Atlético 5; Independiente 4; Lambert 3

 

LIGA SAN ALBERTO DE FUTBOL

 

5ta. fecha del Torneo Oficial de Primera A, Copa “Leandro Charra y Pirucho Castro”, partidos jugados el domingo 12 de Septiembre de 2010:
 
Estadio “Raúl Naco Agüero” de Nono
UNION 2, Matías Molina (2) (uno de penal)
SPORTIVO NONO 1, Catriel De Lucca
Arbitro: Ariel Ponce
Expulsados: Luís Palomeque (Unión) y Matías Allende (Sportivo)
 
Cancha de Club Atl. Cura Brochero
ATL. CURA BROCHERO 0
JUVENTUD UNIDA (MC) 0
Arbitro: Carlos Aguilera
 
Cancha de Club San Martín de Las Calles
DEFENSORES (Arroyo Los Patos) 1, Jorge Murúa de penal
JORGE NEWBERY (VCB) 3, Pablo Durá (2) y Gustavo Luna
Arbitro: Fabián López
Expulsados: Fernando Villalobo (Arroyo) y Mariano Rodríguez (Jorge)
 
Cancha de Club Alianza Salsacate
ALIANZA SALSACATE 1, Fernando Guzmán (penal)
PEÑAROL (VCB) 2, Fernando Ramallo (penal) y Eduardo Charras
Arbitro: Luís Benítez
Expulsado: Matías Ramallo (Peñarol)
 
Posiciones: Peñarol 11; Jorge 10; Atlético y Alianza 6; Unión y Juventud 5; Arroyo 3;  Sportivo 2 puntos.
 
Próxima fecha, la 6ta: Alianza vs. Atl. Brochero; Peñarol vs. Unión; Sportivo vs. Arroyo; Jorge vs. Juventud

 

 

5ta. fecha del Torneo Oficial de Primera B, Copa “Leandro Charra y Pirucho Castro”, partidos jugados el sábado 11 de Septiembre de 2010:
 
Estadio “Ramón Córdoba” de Mina Clavero
INDUSTRIAL 3, Gabriel Guzmán, Marcelo Reynoso y Pablo Pérez
SAN LORENZO 2, Juan Pablo López y Cándido Tejeda
Arbitro: Raúl Agüero
 
Cancha de Club Santa Ana de Mina Clavero
SANTA ANA 0
OBRAS SANITARIAS (MC) 4, Martín Dambolena (3) y Andrés Zapata
Arbitro: Jorge Figueroa
Expulsado: Jonathan Merlo (Obras) y Daniel Arabel (Santa Ana)
 
Cancha de Club San Martín de Las Calles
SAN MARTIN 0
DEFENSORES (Panaholma) 1, Alfredo Allende
Arbitro: Luís Benítez
 
Cancha de Club Sportivo Tajamar de Las Rabonas
SPORTIVO TAJAMAR 2, Gustavo Allende y Diego Luna
BARRIO PROGRESO (MC) 2, Daniel Valles y Matías Godoy
Arbitro: Fabián López
Expulsado: Félix Medina (Progreso)
 
Posiciones: Obras y San Martín 12; Santa Ana 10; Industrial 8; Panaholma 6; Progreso 4; Tajamar 3; San Lorenzo 2 punto.
 
Próxima fecha, la 6ta.: San Martín vs. Industrial; Panaholma vs. Santa Ana; Obras vs. Tajamar; Progreso vs. San Lorenzo

 

 


LIGA REGIONAL de FUTBOL  LABOULAYE
 
 
 
CAMPEONATO CLAUSURA 2010 -  Copa Juan Ramón Rodríguez”.
Primera División - 4º Fecha – 12 de setiembre de 2010
 
 
ESTUDIANTES:                            1 (Lucas López)
DEP. Y C. SERRANO:                  1 (Facundo Saby)
Arbitro:       Maldonado Walter (ACAF)   
Arb. Asist.: Nieto Federico – Santucho Leonela (ACAF) 
 
HURACAN :                1 (Agustín Villalón)
SAN MARTIN:             0
Arbitro:       Arnau Pablo (ACAF)       
Arb. Asist.: Castro Cesar - Heredia José (ACAF) 
 
SPORTIVO NORTE: 1 (Lucas Freytes)
SPORTING CLUB:     1 (Ariel Luján)
Arbitro:       Gómez Jorge (ACAF)     
Arb. Asist.: Peralta Marcos – Agüero Kevin (ACAF) 
 
JORGE NEWBERY:            0
CENTRAL CORDOBA:       2 (Emilio López-2-)
Arbitro:      Ramallo Oscar (ACAF)    
Arb. Asist.: Balderrama Alejandro – Román Cesar (ACAF) 
 
VILLA PLOMO:           0
INDEPENDENCIA:     2 (Maximiliano Bruera-Siman, Juan Bersia)
Arbitro:       Olmos Daniel (ACAF)      
Arb. Asist.: Gómez Leonardo – Ceballos René (ACAF) 
 
LIBRE: SOC. Y DEP. MELO
 
TABLA DE POSICIONES - PRIMERA DIVISION
POS
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF.
PTOS.
INDEPENDENCIA
4
2
2
0
8
3
5
8
C.CORDOBA
4
1
3
0
3
1
2
6
HURACAN 
4
1
3
0
7
6
1
6
SVO. NORTE
4
1
3
0
2
1
1
6
ESTUDIANTES
4
1
3
0
2
1
1
6
D.C.SERRANO
3
1
2
0
6
2
4
5
SPORTING
4
1
2
1
6
6
0
5
SAN MARTIN
4
1
2
1
3
3
0
5
J.NEWBERY-B-
3
1
0
2
1
5
-4
3
10º
VILLA PLOMO
3
0
0
3
0
4
-4
0
11º
S.D. MELO
3
0
0
3
3
9
-6
0
 
 
 
 
 
 
41
41
 
 
 
PROXIMA FECHA:
5º FECHA
 
 
C. Córdoba
vs
Villa Plomo
Sporting Club
vs
Jorge Newbery
San Martin
vs
Svo. Norte
D y C Serrano
vs
Huracán
Social Melo
vs
Estudiantes
Libre
 
Independencia
 
 

LIGA DE SAN FRANCISCO

 

En la Liga Regional de San Francisco se inició esta tarde la segunda fecha del torneo. Estos fueron los resultados:
 
Zona campeonato
 
La Francia 2 – Juventud de Suardi 2
Centro Social de Brikmann 1 – Filodramático de Alicia 1
El Trébol 1 – Devoto 2
Unión Deportiva Laspiur 1 – San Jorge 1
Rivadavia de Río Primero 0 – Almafuerte 1
9 de Julio de Morteros – Miramar (juegan el lunes)
 
Posiciones
 
  Almafuerte Las Varillas y Soc. Sp. Devoto 3; Centro Social, San Jorge, Juniors, Cultural La Francia, Filodramático y Unión Laspiur 1; Bernardino Rivadavia, El Trébol, 9 de Morteros y Atl. Miramar 0 (juegan el lunes).
 
Zona clasificación
 
Sur
 
El Arañado 2 – Sportivo Pozo del Molle 0
Sportivo Sacanta 4 – Unión 0
Fundación Pozo del Molle 1 – Granaderos de Las Varas 3
Mitre 6 – Carrilobo 2
Libre: Huracán
 
Oeste
 
Sportivo Belgrano 0 – Arroyito 1
24 de Septiembre 1 – Antártida Argentina 2
Pueblos Unidos 0 – 8 de Diciembre 0
Colonia Marina 2 – San Bartolomé 1
 
Noreste
 
Guido Spano 4 – Ateneo 1
Sportivo La Para 1 – Cultural La Para 1
Atlético Santa Rosa 3 – Sportivo Balnearia 1

 

 
 LIGA DE ISCHILIN

 

Colón de Villa del Totoral y Talleres de Quilino son los punteros de la Liga de Ischilín tras cumplirse esta tarde la sexta fecha del torneo. Estos fueron los resultados:

 

Talleres de Quilino 1 – Independiente de Quilino 1
Villa Quilino 0 – Atlético Ischilín 2
Colón de Villa del Totoral 1 – San Martín de la Dormida 0
Sportivo 1 – Independiente de Totoral 0
Deán Funes 1 – San Pedro 1
 
Posiciones
 
Colón  de Villa del Totoral y Talleres de Quilino 12 puntos; Atlético Ischilín 10; San Martín 9; San Pedro e Independiente de Quilino 7; Villa Quilino y Deán Funes 4; Sportivo 2 e Independiente de Totoral sin unidades.
 
Próxima fecha (séptima)
 
San Pedro – Colón; San Martín – Talleres; Independiente de Quilino – Villa Quilino; Atlético Ischilín – Independiente de Villa del Totoral y Sportivo – Deán Funes.

 

 

LIGA  BELLVILLENSE DE FUTBOL

 

Divisonal A

Resultados (fecha 5)

 

Bell 0 - Sportivo Unión 2

Unión1 - Defensonseres (S.A.L) 0

Matienzo 1 - Deportivo Leones 1

Complejo Deportivo 1 - San Martín 1

Sarmiento 2 - Defensores (S.M.S) 1

San Carlos 1 - Argentino 0

 

Posiciones

 

Complejo Deportivo y Deportivo Leones 11; Sarmiento 10; San Martín 9; Matienzo 8; Defensores (S.M.S) y Bell 7; Sportivo Unión 6; Unión y San Carlos 4; Argentino 3; Defensores ( S.A.L) 1.

 

Divisional B

Resultados (fecha 7)

 

Argentino 2 - Huracán 2

Luro 3 - Central 3

Talleres 0 - Progreso 1

Villa Argentina 1 - Deportivo Roca 0

River Plate 1 - San Martín 3

Libre: Defensores de Juventud

 

Posiciones

 

Progreso 16; Luro 13; Deportivo Roca, Villa Argentina y Juventud 12; Central 11; San Martín 7; Argentino 5; Huracán y River Plate 4; Talleres 3.

 

 LIGA DOLORENSE de FUTBOL

 

Barrio Ardiles y Sargento Cabral en la zona A y Las Rosas en la B son los líderes del torneo de la Liga de Villa Dolores, tras disputarse en la tarde del domingo la decimoséptima fecha.
 
Estos fueron los resultados:
 
 
AFI 1 – Defensores del oeste 0
BAP 5 – Huracán 1
Sarmiento 2 – Juventud Unida (LP) 1
San Martín 4 – San José 3
Independiente (SJ) 2 – Sporting Argentino de Conlara 1
Defensores (L) 2 – Comercio 2
Sacachispas 5 – Peñarol 2
Los Olivos 2 – Las Tapias 1
Barrio Ardiles 2 – Las Rosas 3
Fátima 1 – Sargento Cabrall 1
Libre: Juventud Unida de Sauce Arriba
 
Posiciones
 
Zona A
 
Barrio Ardiles y Sargento Cabral 24; Comercio 22; Juventud Unida La Paz 21; Defensores (L) 20; Las Tapias 19; Huracán y BAP 18; Juventud Unida de Sauce Arriba y San Pedro 15 y San José 9.
 
Zona B
 
Las Rosas 30; Defensores 29; Fátima y Sacachispas 28; Sarmiento y Los Olivos 26; AFI 24; Independiente 18; Peñarol 11 y Sporting Argentino de Conlara 9.
 
Próxima fecha (18va)
 
Sargento Cabral – Barrio Ardiles
Huracán – AFI
Defensores del Oeste – Juventud Unida (SA)
Las Rosas – Los Olivos
Las Tapias – Sacachispas
Peñarol – Defensores (L)
Comercio – Independiente
Sporting Argentino – San Martín de San Pedro
San José – Sarmiento
Juventud Unida (LP) – BAP
Libre: Fátima

 

 LIGA CRUZDELEJEÑA

 

En la Liga Cruzdelejeña se desarrolló la segunda fecha del torneo Clausura. Estos fueron los marcadores:
 
Central Norte 3 – Bañado de Soto 3
Matienzo de Soto 1 – Juventud Unida de Capilla del Monte 2
Olayón de Cruz del Eje 0 – Serrezuela 3
Belgrano 2 – FICE 2

 


LIGA PUNILLA DE FUTBOL

 

En la Liga Departamental de Punilla no se pudo jugar, por razones de seguridad, el encuentro entre Sierras Tanti y San Marcos Sierras, que será reprogramado.
 
Este partido, válido por el Clausura, iba a definir nada menos que el título del torneo Apertura.
 
En Valle Hermoso, Racing cayó por 3-2 frente a EMFI de Bialet Masse. Rivadavia de Carlos Paz derrotó 1-0 a Juniors de Valle Hermoso. 
 
EMFI de Bialet Masse, con 10 puntos, es el único líder de la competencia.

 


LIGA REGIONAL de FUTBOL GRAL ROCA 
 
 
PRIMERA DIVISION
 
5ª Fecha (12/09/10) – 16 Hs.
 
CULT. V. VALERIA          2          Vs.     NELSON T. PAGE          2
Goles: Rodríguez Denis (N); Destefanis Luis(N); García Rubén (V); Sarandon Diego
Árbitros: Siravegna Ramiro; Llambia Alberto, Becq Sergio; Romero Jorge.-                                                                                                                     
Exp.: Muñoz Javier (N); Sarandon Diego (V).-                                                                                                                         
PARTIDO SUSPENDIDO A LOS 19 MINUTOS DEL 2DO. TIEMPO – DEDIDE T. D. D.-
 
REC. ESTRELLAS             0          Vs.    IND. DE RANQUELES  1       
Goles: Strada Enrique (I).-
Árbitros: Pavón Claudio; Del Bianco Martín; Suárez Hugo; Peres José.-
 
 
CULT. DEL CAMPILLO     1        Vs.    DEP. MOTO KART        0
Goles: Gómez Jorge (C).-
Árbitros: Rivero Roberto; Gatica Rudy; Lucero Juan; Salinas Luis.-
Exp.: Carreño Luis (MK).-
 
 
25 DE MAYO                       0        Vs.    CULT. MATTALDI        4
Goles: Balmaceda Luis (3)(M); Sierra Márquez Kevin (M).-
Árbitros: Luna Gabriel; Rosales José; Ramírez Alberto; Armitrano Juan.-
Exp.: Rosso Milton (M).-
 
 
C. A. TALLERES                  1        Vs.    F. C. V. HUIDOBRO      2
Goles: Arguello Alexis (T); Masson Esteban (V); Zubeldia Juan (V).-
Árbitros: Avallay Enrique; Insirilo Jorge; Escudero Jorge; Winter Henry.-
 
 
LIBRE: JUVENTUD UNIDA.-

Posiciones

 

5ª Fecha: 12/09/10
________________________________________________________________________________________________
EQUIPOS                                   PJ       PG       PE       PP       GF        GC       DIF.      PTOS
 
 
CULT. MATTALDI                    5          4          1          0         10            1          +9            13
 
 
F. C. V. HUIDOBRO                   5          3          1          1          6            4          +2             10
 
 
CULT. DEL CAMPILLO           5          3          0          2          4            3          +1              9
 
 
DEP. MOTOKART                     5          3         0          2          7            5          +2              9
 
 
REC. ESTRELLAS                     5          2          2           1          4            2          +2             8
 
 
IND. RANQUELES                     4          2          1          1         5             3         +2             7
 
 
JUVENTUD UNIDA                   4          2          0           2          5            5            0             6
 
 
CLUB A. TALLERES                4          0           2          2          2            4           -2             2     
 
 
25 DE MAYO                                     4          0          2          2          2             8          -6             2
 
 
NELSON T. PAGE                      3          0          1          2          2             5          -3             1     (*)
 
 
CULT. V. VALERIA                  4          0           0          4          3           10          -7             0     (*)
 
 
(*) PARTIDO SUSP. A LOS 19 MINUTOS DEL 2DO TIEMPO – RESUELVE EL T. D. D.

 

 

 

CUARTA  DIVISION
 
 
 
5ª Fecha (12/09/10) – 14 Hs.
 
REC. ESTRELLAS              4       Vs.    IND. DE RANQUELES    1      
Goles: Gutiérrez Alberto (2)(E); Portillo Luciano (E); Leivas Joan (E); Llomet Sebastián (I).-
Árbitros: Del Bianco Martín; Suárez Hugo; Peres José.-
 
 
 
CULT. DEL CAMPILLO   2        Vs.    DEP. MOTO KART         1
Goles: Masanti Nicolás (C); Murialdo Martín (C); Rosa Walter (MK).-
Árbitros: Gatica Rudy; Lucero Juan; Salinas Luis.-
Exp.: Olivera Mauro Julián (MK).-
 
 
25 DE MAYO                    0          Vs.    CULT. MATTALDI        2
Goles: Machuca Walter (M); Gómez Federico (M).-
Árbitros: Rosales José; Ramírez Alberto; Armitrano Juan.-
Exp.: Zapata Miguel (25); Moreyra Facundo (M).-
 
 
C. A. TALLERES               0          Vs.    F. C. V. HUIDOBRO     0
Árbitros: Insirilo Jorge; Escudero Jorge; Winter Henry.-
 
 
LIBRE: JUVENTUD UNIDA y NELSON T. PAGE.-

 

Posiciones

 
5ª Fecha: 12/09/10
________________________________________________________________________________________________
EQUIPOS                                   PJ        PG        PE       PP       GF        GC        DIF.      PTOS
 
CULT. DEL CAMPILLO           5           3         1            1          8            5           +3           10
 
 
JUVENTUD UNIDA                   4           3          0           1          9            4           +5             9
 
 
CULT. MATTALDI                    5           3         0           1          5            1           +4             9
 
 
REC. ESTRELLAS                     5           2         1           2         10           8            +2            7
 
 
NELSON T. PAGE                      3           1          2           0          3            2           +1             5
 
 
F. C. V. HUIDOBRO                   4           1          2           1          3            2           +1             5
 
 
DEP. MOTOKART                     4           1          1           2          5            7            -2             4
 
 
25 DE MAYO                               4           0          2           2          4            8             -4            2
 
 
CLUB A. TALLERES                4           0          2           2          2            5            -3             2
 
 
IND. RANQUELES                     3           0          1           2          3          10            -7             1

 

 

 

LIGA DE COLON

 

Fútbol: Ganó Deportivo Colón y es único escolta

En Primera le ganó de visitante 4 a 2 a Sp. San Martín en Colonia Caroya. Perdieron el Bochas Sport y Alianza, mientras que Agraria consiguió una nueva victoria ante Unión.

RESULTADOS:
 Che Guevara 0 - 1 Jockey Club
Ing. Lucas Vázquez 1 - 0 Alianza
Sarmiento 3 - 1 Bochas Sport
Agraria 3 - 2 Unión J.M 
Sp. San Martín 2 - 4 Social y Deportivo Colón
 
PRINCIPALES POSICIONES
                                   Pts
Sp. Tirolesa                 12
Dep. Colón                  10
Sarmiento FC                 9
Agraria                           7


Compartir
Compartir

Imprimir


Palabras claves , , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 01:07 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs