Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
TyC Sports en vivo
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
30 de Agosto, 2010 · DEPORTES

Federación Cordobesa de Futbol - LIGAS DEL INTERIOR





 LIGA RIOTERCERENSE de FUTBOL


Atlético Ascasubi superó 2-1 a 9 de Julio de Río Tercero en uno de los encuentros más destacados de la tercera fecha del torneo Clausura de la Liga Riotercerense de Fútbol.
 
Estos fueron los resultados:
 
Zona A
Estudiantes de Hernando 1 – Atlético Almafuerte 0
Argentino Colonial de Los Cóndores 1 – Independiente 1
Atlético Río Tercero 3 – Huracán de Tancacha 0
Interzonal: Deportivo Italiano de Santa Rosa 0 –Náutico de Villa Rumipal1
 
Posiciones
Atlético Almafuerte, Deportivo Italiano, Estudiantes y Huracán 4; Argentino Colonial y Atlético Río Tercero 3 e Independiente 2
 
Zona B
Sport. Belgrano de Almafuerte 1 – Independiente de Hernando 1
Deportivo Libertad de Hernando 2 – Fitz Simmons de Embalse 1
Atlético Ascasubi 2 – 9 de Julio de Río Tercero 1
 
Posiciones
Atlético Ascasubi 9; Sportivo Belgrano de Almafuerte 5; Libertad 4; 9 de Julio 3; Independiente de Hernando 2; Fitz Simmons de Embalse 1 y Náutico de Villa Rumipal sin unidades.
 
Próxima fecha (cuarta)
 
Zona A:  Deportivo Independiente – Estudiantes de Hernando; Atlético Almafuerte – Atlético Río Tercero y Huracán de Tancacha  - Italiano de Santa Rosa.
 
Zona B: Independiente de Hernando – Libertad de Hernando; 9 de Julio – Sportivo Belgrano de Almafuerte y Náutico de Villa Rumipal – Atlético Ascasubi.
 
Interzonal: Argentino Colonial – Fitz Simmons de Embalse.

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------

LIGA VILLAMARIENSE de FUTBOL 
 
 TERCERA FECHA
 
 
Alem en la divisional A y Juventud River Plate de Ausonia en la B son los líderes tras disputarse la tercera fecha del torneo Clausura.
 
Divisional A
 
Ricardo Gutiérrez de La Palestina  1 – Alem de Villa Nueva  2 (adelanto del sábado)
Argentino de Villa María  0 – Colón de Arroyo Cabral 1
Rivadavia de Arroyo Cabral  1– Hipólito Irigoyen de Tío Pujio 1
9 de Julio de Pasco 2 – San Lorenzo de Las Perdices 0
 
Libre: River Plate de Villa María
 
 
Posiciones
 
Alem 9; Hipólito Irigoyen 5; Colón 4; 9 de Julio y Argentino 3;  River Plate y Ricardo Gutiérrez y Rivadavia 2 y San Lorenzo 1.
 
Próxima fecha
 
Cuarta: Colón – 9 de Julio; San Lorenzo – Ricardo Gutiérrez; Alem – Rivadavia e Hipólito Irigoyen – River Plate. Libre: Argentino.
 
Divisional B
 
Alumni  2 – Atlético Ticino 1 (adelanto del sábado)
Unión Central  de Villa María 1 – Sportivo Playosa 1
Unión Social de Alto Alegre 2– Asociación Española 2
 
Posiciones
 
Juventud River Plate 6; Unión Central 5; Unión Social y Sportivo Playosa 4; Alumni 3; Asociación Española 2 y Atlético Ticino sin puntos.

Próxima fecha
 
 
Cuarta: Sportivo Playosa – Unión Social; Asociación Española – Atlético Ticino y Alumni – Juventud. Libre: Unión Central.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 
LIGA INDEPENDIENTE de FUTBOL


Asociación Colazo, con 13 unidades, es el nuevo puntero en la zona B del torneo de la Liga Independiente de Fútbol.
 
Estos fueron los resultados de la sexta fecha del torneo Clausura:
 
Polideportivo de Villa del Rosario 1 – Atlético Calchín 3
Independiente de Toledo 1 – Newell’s de Laguna Larga 0
Sportivo Laguna Larga 3 – Unión de Lozada 1
Independiente de Oliva 1 – San Lorenzo de Manfredi 1
Juventud Católica de Río Segundo 0 – Asociación Colazo 1
Flor de Ceibo de Oncativo 1 – Central de Río Segundo 1
Defensores de Pilar 0 – Vélez Sarsfield de Oliva 3
Sportivo Costa Sacate 2 – Defensores de James Craik  2
 
Posiciones
 
Zona A
Atlético Calchín 16; Flor de Ceibo 12; Sportivo Costa Sacate y Sportivo Laguna Larga 11: Central de Río Segundo e Independiente de Toledo 7; Defensores de James Craik 4; Vélez Sársfield de Oliva 2 y Defensores de Pilar 1.
 
Zona B
Asociación Colazo 13; Independiente de Oliva 12; Unión de Oncativo 11; Newell’s de Laguna Larga y San Lorenzo de Manfredi 10; Juventud Católica de Río Segundo 9; Asociación Luque 7; Unión de Lozada 2 y Polideportivo de Villa del Rosario 1.

---------------------------------------------------
------------------------------------------------

LIGA RIOCUARTENSE de FUTBOL


Divisional A

Resultados (Octava fecha)

 

Sampacho 2 - Alianza Moldes 3

Adelia María 2 - Acción Juvenil 2

San Martín 0 - Banda Norte 0

UNRC 1 - San Basilio 0

Ateneo Vecinos 3 - Atenas 1

Riveros 2 - Herlitzka 2

Sportivo Municipal 2 - Talleres 3

 

Posiciones

 

San Basilio  y Adelia María 14; Sampacho y Ateneo Vecinos 13; Sportivo Municipal, Herlitzka; Talleres y UNRC 12; Atenas  y Alianza Moldes 11; Estudiantes y Banda Norte 10; San Martín y Acción Juvenil 5.

 

Próxima fecha (Novena)

 

Alianza Moldes - Riveros

Herlitzka - Ateneo Vecinos

Atenas - UNRC

San Basilio - San Martín

Banda Norte - Sportivo Municipal

Talleres - Adelia María

Acción Juvenil - Estudiantes

Roncedo - Sampacho

 

Primera B

Resultados (fecha 22)

 

Los Incas 3 - Santa Paula 0

Alberdi 1 - Renato Cesarini 1

Granada 3 - Deportivo Río Cuarto 3

Social Las Higueras 1 - Def de Alberdi 3

Municipal 1 - Independiente de Dolores 0

---------------------------------------------------------------------------------------------------



LIGA REGIONAL DEL SUR

 

Resultados (tercera fecha)

 

San Carlos 2 - Juventud 1

Newbery 1 - Corralense 0

Mitre 1 - River 0

Boca 4 - Sportivo 0

Sporting 1 - Atlético 2

 

Posiciones

 

Boca 9; Corralense, Atlético, Mitre y Newbery 6; San Carlos y Sportivo 3; Juventud y Sporting 1; River sin unidades.

 

Cuarta fecha

 

Juventud - Atlético

Sportivo - Sporting

River - Boca

Corralense - Mitre

San Carlos - Newbery



LIGA  BELLVILLENSE DE FUTBOL

Primera A

Resultados (tercera fecha)

 

Complejo Deportivo 2 - Argentino 0

Sarmiento 4 - San Carlos 0

Unión 0 - San Martín 0

Bell 2 - Dep. Leones 2

Defensores (S.A.L) 1 - Sportivo Unión 1

 

Posiciones

Complejo Deportivo 9; Leones y San Martín 7; Matienzo 6; Sarmiento y Bell 4; Defensores (S.M.S) y Argentino 3; Sportivo Unión 2; Unión y Defensores (S.A.L) 1; San Carlos 0.

 

Primera B

Resultados (quinta fecha)

 

San Martín 2 - Def de Juventud 3

River Plate 1 - Deportivo Roca 2

Talleres 0 - Central 4

Villa Argentina 3 - Huracán 1

Luro 2 - Argentino 1

 

Posiciones

 

Progreso 12; Deportivo Roca, Villa Argentina, Luro y Def de Juventud 9; Central 7; San Martín, Argentino y River Plate 4; Talleres y Huracán 3.

 

LIGA SAN ALBERTO DE FUTBOL


3er. fecha del Torneo Oficial de Primera A, Copa “Leandro Charra y Pirucho Castro”, partidos jugados el sábado 28 y domingo 29 de Agosto de 2010:
Estadio “Raúl Naco Agüero” de Nono
UNION (Nono) 2, Rubén Aguilera y Leonardo Reynoso
JUVENTUD UNIDA (MC) 5, Fabián Muñoz, Maximiliano Chávez, Augusto Gómez, Gabriel Luján y Walter Agüero (penal)
Arbitro: Fabián López
Expulsado: Matías Molina (Unión)
Incidencia: en el 2do tiempo Marcos Quinta le atajó un penal a Matías Molina (Unión)
Estadio “Juan Sánchez” de Villa Cura Brochero
PEÑAROL (VCB) 2, Fernando Ramallo y Luís Ponce
SPORTIVO NONO 2, Franco Nozzi (2)
Arbitro: Raúl López (Villa Dolores)
Estos dos encuentros se disputaron el día sábado debido a que en la localidad de Nono el Domingo 29 se celebraron las Fiestas Patronales.
Cancha de Atl. Cura Brochero
ATL. CURA BROCHERO 4, Sergio Molina, Edgar Allende, Hernán Valenciaga y Mauricio Rivarola
DEFENSORES (Arroyo Los Patos) 2, César Soria y Jorge Murúa
Arbitro: Fabián López
Expulsados: Luís Montoya (Arroyo); Ricardo Villarreal y Guillermo Chávez (Atl. Brochero)
 
Cancha de Alianza Salsacate
ALIANZA SALSACATE 1, Ricardo Zalazar
JORGE NEWBERY (VCB) 1, Fernando Pérez
Arbitro: Gustavo Sánchez
Expulsados: Emanuel Ponce, Marcelo Pereyra y Juan Bello (Jorge); Eduardo Barrera (Alianza)
 
Posiciones: Peñarol 7; Alianza 5; Jorge 4; Atl. Brochero y  Juventud 3; Arroyo  y Unión 2; Sportivo 1 punto.
 
Próxima fecha, la 4ta: Peñarol vs. Atl. Brochero; Sportivo vs. Alianza; Jorge vs. Unión; Juventud vs. Arroyo.
3er. fecha del Torneo Oficial de Primera B, Copa “Leandro Charra y Pirucho Castro”, partidos jugados el sábado 28/08/2010:

 

Cancha de Comuna de Panaholma
DEFENSORES (Panaholma) 2, Carlos Oviedo (2)
OBRAS SANITARIAS (MC) 9, Martín Dambolena (4), Andrés Zapata (2), Jonathan Merlo, Rafael Nievas y Mariano Tapia
Arbitro: Ariel Ponce
Expulsados: José Benegas (Panaholma) y David Gallardo (Obras)
 
Cancha de Santa Ana
SANTA ANA (MC) 2, Diego Ceballos y Fernando Charras
SAN LORENZO 0
Arbitro: Raúl Agüero
Expulsado: Diego Ceballos (Santa Ana)
Estadio “Ramón Córdoba” de Mina Clavero
INDUSTRIAL (MC) 2, Luís Cuello y Emmanuel Molina
SPORTIVO TAJAMAR (Las Rabonas) 2, Nicolás Zabotkine y Diego Gómez
Arbitro: Emmanuel Gómez
Cancha de San Martín
SAN MARTIN (Las Calles) 2, Walter Acosta y Francisco Dambolena
BARRIO PROGRESO (MC) 1, Daniel Valles
Arbitro: Gustavo Sánchez
Expulsado: Angel Matos (San Martín)
Posiciones: Obras y San Martín 9; Santa Ana 7; Progreso y Panaholma 3; Industrial 2; Tajamar 1; San Lorenzo 0 punto.
Próxima fecha, la 4ta.: Panaholma vs. Industrial; Obras vs. San Martín; Progreso vs. Santa Ana; San Lorenzo vs. Tajamar.
---------------------------------------------------------------------------------------------------

LIGA CANALENSE DE FUTBOL


Jorge Ross de La Carlota goleó 5-1 a La Cesira en uno de los encuentros destacados de la octava fecha del torneo Clausura de la Liga Canalense de Fútbol.
 
Estos fueron los marcadores:
Jorge Ross de La Carlota 5 – La Cesira 1
Independiente 0 – Central Argentino 5
Canalense 4 – Belgrano 2
Arias 1 – Libertad 0

Posiciones

 

Jorge Ross 47 x

Central 41 x

Belgrano 29 x

Arias 28 x

Sp Cesira 25 x

Sarmiento 24 x

Libertad 20 x

Canalense 15 x

Independiente 9

Los Andes 2

 

X Clasificados a Cuartos de Final

 

 LIGA DE ISCHILIN

En la Liga de Ischilín se cumplió esta tarde la cuarta fecha del torneo, registrándose los siguientes marcadores:
San Martín de la Dormida 6 – Deán Funes 1
Colón de Villa del Totoral 1 – Independiente de Villa del Totoral 0
Independiente de Quilino 2 – Atlético Ischilín 1
Talleres de Quilino 3 – Sportivo Deán Funes 3
Villa Quilino 2 – San Pedro

 

LIGA BECAR VARELA DE FUTBOL

 

Primera División

Resultados (fecha 10)

Zona C

 

Sarmiento (E) 1 - Guillermo Renny 4

Lambert 3 - Atenas 3

Olimpo 3 - Argentino 2

Posiciones

Argentino 30,5; Olimpo y Guillermo Renny 29; Lambert 27,5; Atenas 22, Sarmiento (E) 7.

 

Zona D

 

Sportivo Rural 1 - Talleres 2

Atlético 0 - Recreativo 1

Jorge Newbery 0 - Independiente 1

 

Posiciones

 

Recreativo 29; Independiente 28,5; Talleres 25,5; Atlético 23,5; Sportivo Rural 20,5; Jorge Newbery 12,5.

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------

LIGA SAN FRANCISCO DE FUTBOL
 

En la Liga Regional del Sur (San Francisco) se completó la programación de la instancia clasificatoria, jugándose solamente encuentros válidos por la zona Sur.
Estos fueron los resultados:

Alianza Carrtilobo 0 – Sportivo Sacanta 2
Unión Deportiva Laspiur 0 – El Arañado 0
Mitre 1 – Fundación Pozo del Molle 0
Granaderos de Las Varas 0 – Filodramático de Alicia 2
Unión de Alicia 3 – Huracán 0
Sportivo Pozo del Molle 0 – Almafuerte 2

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------


LIGA PUNILLA DE FUTBOL

 

En la Liga Departamental de Punilla se cumplió esta tarde la segunda fecha del torneo Clausura. Estos fueron los marcadores:
Juniors de Valle Hermoso 1 – San Marcos Sierras 6
Tanti Sierras 1 – San Roque 0
Sportivo Rivadavia 0 – Bialet Massé 0


 Posiciones

 

Tanti Sierras 6; EMFI  y Sportivo Rivadavia 4; San Marcos Sierras 3; Juniors, San Roque y Racing sin unidades.

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

 LIGA DOLORENSE de FUTBOL

 

En la Liga de Villa Dolores se desarrolló esta tarde la decimocuarta fecha del torneo, registrándose estos marcadores:
 
BAP 3 – Juventud Unida de Sauce Arriba 1
Sarmiento 1 – Defensores 1
San Martín 2 – Huracán 4
Independiente de San Javier 2 – Juventud Unida de La Paz  1
Defensores de Luyaba 1 – San José 1
Sacachispas 1 – Sporting/Argentino de Conlara 1
Los Olivos 2 – Comercio 1
Barrio Ardiles 4 – Peñarol 2
Fátima 1 – Las Tapias 1
Sargento Cabral 1 – Las Rosas 0
Libre: AFI
 
Posiciones
Zona A
Sargento Cabral 23; Comercio y Barrio Ardiles 21; Las Tapias  y Defensores de Luyaba 19;  Juventud Unida de La Paz 18; Huracán 17; BAP 15; Juventud Unida de Sauce Arriba 14; San Martín de San Pedro 12 y San José 9.
 
Zona B
Fátima 27; Defensores del Oeste 26; Las Rosas 24; Sarmiento, Sacachispas y Los Olmos 22; AFI 20; Independiente 12; Peñarol  10 y Sporting/Argentino de Conlara 6.
 
Próxima fecha (15ta)
Las Rosas – Fátima; Las Tapias – Barrio Ardiles; Peñarol – Los Olmos; Comercio – Sacachispas; Sporting/Argentino – Defensores (L); San José – Independiente (SJ); Juventud Unida (LP) – San Martín (SP); Huracán – Sarmiento; Defensores (O) – BAP y Juventud Unida (SA) – AFI. Libre: Sargento Cabral.

 

 LIGA REGIONAL de FUTBOL DE LABOULAYE


 
CAMPEONATO CLAUSURA 2010 
 
Primera División - 2º Fecha – 29 de agosto de 2010
 
SOCIAL Y D. MELO:      1 (Ignacio Sona)
SAN MARTIN:                 2 (Claudio Giammarini-2-)
Arbitro:              Ramos Julio (ACAF)     
Arb. Asist.:        Herbociano Lucas – Mansilla Fernando (ACAF)
 
ESTUDIANTES:              1 (Lucas López)
SPORTING CLUB:          0
Arbitro:              Bustamante Maximiliano (ACAF)    
Arb. Asist.:        Romero Matías – Tatian Leandro (ACAF)
 
HURACAN:                     1 (Jonathan Espinosa)
CENTRAL CORDOBA:   1 (Diego Maina)
Arbitro:              Palacios Oscar (ACAF)     
Arb. Asist.:        Gutiérrez Néstor – Gutiérrez Abel (ACAF)
 
SPORTIVO NORTE:       0
INDEPENDENCIA:          0
Arbitro:              Sapag Carlos (ACAF)     
Arb. Asist.:        Gaitán Elvio – Billone Ezequiel (ACAF)
 
JORGE NEWBERY:       1 (Pablo Oviedo)
VILLA PLOMO:               0
Arbitro:                        Páez Marcos (ACAF)     
Arb. Asist.:        Díaz Rolando – Agüero Kevin (ACAF)
 
LIBRE: DEPORTIVO Y CULTURAL SERRANO
 
TABLA DE POSICIONES – PRIMERA DIVISION
POS
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF.
PTOS.
SAN MARTIN
2
1
1
0
3
2
1
4
SVO. NORTE
2
1
1
0
1
0
1
4
ESTUDIANTES
2
1
1
0
1
0
1
4
J.NEWBERY-B-
1
1
0
0
1
0
1
3
SPORTING
2
1
0
1
3
3
0
3
HURACAN 
2
0
2
0
4
4
0
2
INDEPENDENCIA
2
0
2
0
3
3
0
2
C.CORDOBA
2
0
2
0
1
1
0
2
D.C.SERRANO
1
0
1
0
1
1
0
1
10º
S.D. MELO
2
0
0
2
3
5
-2
0
11º
VILLA PLOMO
2
0
0
2
0
2
-2
0
 
 
 
 
 
 
21
21
 
 
 
PROXIMA FECHA:
 
3º FECHA
D y C Serrano
vs
Social Melo
Independencia
vs
Jorge Newbery
C. Córdoba
vs
Svo. Norte
Sporting Club
vs
Huracán
San Martin
vs
Estudiantes
Libre: Villa Plomo
 
 


SENIORS: 5º fecha – 2da. Rueda (Ultima) CAMPEON SPORTIVO NORTE
Estudiantes:                0
Independencia:           1
Social y D. Melo:        0
San Martin:                 4
Sportivo Norte:           3
Sporting Club:            0

SENIOR (mayores 35 años)
 
 
 
 
 
 
Pos
EQUIPOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DIF.
PTOS.
SVO. NORTE
10
6
3
1
17
7
10
21
SAN MARTIN
10
6
3
1
15
5
10
21
INDEPENDENCIA
10
6
3
1
11
3
8
21
SPORTING CLUB
10
2
4
4
7
14
-7
10
ESTUDIANTES
10
2
0
8
8
16
-8
6
S.D. MELO
10
0
3
7
4
17
-13
3
 
 
 
 
 
 
62
62
 
 





LIGA REGIONAL de FUTBOL GRAL ROCA LABOULAYE
 
     

   CAMPEONATO 2010
 
“80º ANIVERSARIO LIGA REGIONAL DE FÚTBOL GENERAL ROCA
 


PRIMERA DIVISION
 
3ª Fecha (28/08/10)
 
JUVENTUD UNIDA          2            Vs.    IND. DE RANQUELES      1            
Goles: Jaime Carlos (J), Torres Luis (J); Strada Enrique (I).-
Árbitros: Dardanelli Juan José;  Rosales Héctor; Oliva Víctor;  Quiroga José.-                                                                                                                      
 
 
Hora: 15.30.-
CULT. V. VALERIA         2            Vs.    DEP. MOTO KART            3         
Goles: Carreño Luis (M); Merlo Martín (M); Sahores Darío (M); Sarandón Diego (2) (V).-
Árbitros: Aballay Enrique; Del Bianco Martín;  Escudero Jorge; Salinas Luis.-
 
 
 
REC. ESTRELLAS           1             Vs.    CULT. MATTALDI            1
Goles: Cansina Matías (E); Balmaceda Luis (M).-
Árbitros: Victorino Sergio; Gatica Rudy; Llambia Alberto; Winter Enry.-
Exp.: Carranza José (E); Borgognone Silvio (M); Vargas Lázaro (M).-
 
 
CULT. DEL CAMPILLO     0         Vs.     F. C. V. HUIDOBRO         1
Goles: Maitana Héctor (V).-
Árbitros: Rodríguez Claudio; Insirilo Jorge; Lucero Juan; Romero Jorge.-
 
 
 
25 DE MAYO                   1              Vs.    C. A. TALLERES               1       
Goles: Cilano Andrés (T); Garaya Ezequiel (25).-
Árbitros: Doblas Gustavo;  Rosales José; Ramírez Alberto; Armitano Juan.-
 
 
 
LIBRE: NELSON T. PAGE.-


CUARTA  DIVISION
 
3ª Fecha (28/08/10)
 
JUVENTUD UNIDA             5        Vs.    IND. DE RANQUELES      1            
Goles: Arena Alejandro (J); Correa Cristian (J); Romero Lucas (J); Gómez Darío (J); Benítez Enzo (J); Llomet Sebastián (I).-
Árbitros:Rosales Héctor; Oliva Víctor; Quiroga José.-                                                                                                                        
Exp.: Gerra Carlos (J); Benítez Enzo (J); Vassarotto Diego (I); Albarracín Ricardo (I).-
 
 
 
REC. ESTRELLAS               0          Vs.    CULT. MATTALDI           2
Goles: Tissera Nicolás (M); Gómez Federico (M).-
Árbitros: Gatica Rudy; Llambia Alberto; Winter Enry.-
Exp.: Ordóñez Ramiro (M).-
 
 
 
 
CULT. DEL CAMPILLO      1         Vs.     F. C. V. HUIDOBRO         0
Goles: Bessolo Elisandro (C).-
Árbitros: Insirilo Jorge; Lucero Juan; Romero Jorge.-
 
 
 
 
25 DE MAYO                          1        Vs.    C. A. TALLERES               1        
Goles: Rodríguez Jorge (25); Benítez Matías (T).-
Árbitros:Rosales José; Ramírez Alberto; Armitano Juan.-
 
 
 
 
LIBRE: NELSON T. PAGE y   DEP. MOTO KART.-

 

 

POSICIONES

 
3ª Fecha: 28/08/10
EQUIPOS                                   PJ        PG        PE       PP       GF        GC        DIF.      PTOS
 
JUVENTUD UNIDA                   3           3          0           0          8            2           +6             9
 
 
CULT. DEL CAMPILLO           3           2         1            0          5            3           +2            7
 
 
REC. ESTRELLAS                     3           1         1           1          4            4             0             4
 
 
CULT. MATTALDI                    2           1         0           1          2            1           +1             3
 
 
25 DE MAYO                               2           0          2           0          4            4             0             2
 
 
NELSON T. PAGE                      2           0          2           0          1            1             0             2
 
 
F. C. V. HUIDOBRO                   2           0          1           1          1            2            -1            1
 
 
DEP. MOTOKART                     2           0          1           1          1            2            -1            1
 
 
CLUB A. TALLERES                3           0          1           2          2            5            -3            1
 
 
IND. RANQUELES                     2           0          1           1          2            6            -4            1
 
 
 

 

 

POSICIONES

 

 
________________________________________________________________________________________________
EQUIPOS                                   PJ       PG       PE       PP       GF        GC       DIF.      PTOS
 
 
DEP. MOTOKART                     3          3          0          0          7            3          +4             9
 
 
CULT. MATTALDI                    3          2          1          0          4            1          +3             7  
 
 
F. C. V. HUIDOBRO                   3          2          0          1          3            2          +1             6
 
 
CULT. DEL CAMPILLO           3          2          0          1          3            1          +2             6
 
 
REC. ESTRELLAS                     3          1          2           0          3            1          +2            5
 
 
JUVENTUD UNIDA                   3          1          0           2          2            4          -2             3
 
 
CLUB A. TALLERES                3          0          2          1          1            2           -1             2     
 
 
IND. RANQUELES                     2          0          1          1          1             2          -1             1
 
 
NELSON T. PAGE                      2          0          1          1          1             2          -1             1     
 
 
25 DE MAYO                                     2          0          1          1          1             3          -2              1   
 
 
CULT. V. VALERIA                  3          0           0          3          2            7           -5             0 
Palabras claves , , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 23:06 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs