Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Fútbol en vivo
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
05 de Julio, 2010 · DEPORTES

Karting del Sudeste Cba

 Con un día domingo soleado y muy ventoso se celebro la 4ta fecha del Campeonato SUDESTE CORDOBES  de Karting, en el CLUB LAMBERT, y fiscalizo la FRAD 5. Con 111 kart y 700 personas las 7 finales se diputaron en los horarios dados sin ningún problema donde la categoría más numerosa fue la 150 cc monomarca con 36 autos donde se desarrollo final A y final B

 

 


FINAL MONOMARCA 110 CC
MONTE MAIZ

 

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

51

BAUDUCCO JUAN MANUEL S.A.LITIN

110 JUVENIL

7;40,636

 

2

31

ROBERT AUGUSTO

110 JUVENIL

7;42,925

2,289

3

2

COSCHIZA ALEJOM. JUAREZ

110 JUVENIL

7;45,580

4,944

4

15

MARTINI JUAN PABLO NOETINGER

110 JUVENIL

7;52,762

12,126

5

16

MARTINEZ RAMIRO NOETINGER

110 JUVENIL

7;53,032

12,396

6

6

GAUNA MATIAS MONTE BUEY

110 JUVENIL

7;53,247

12,611

7

48

ROCCI MEY GONZALO

110 JUVENIL

7;57,173

16,537

8

91

DIAZ TOMAS

110 JUVENIL

8;03,062

22,426


FINAL MONOMARCA 150 CC
MONTE MAIZ



Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

1

SERRA ROMAN M. JUAREZ

150 CC

10;07,046

 

2

2

GIAMALVA ANDRES M. JUAREZ

150 CC

10;07,103

0,057

3

31

TOMIO HORACIO

150 CC

10;11,075

4,029

4

16

DEL FEDERICO LUCIANO

150 CC

10;17,072

10,026

5

44

RE JOEL  BELL VILLE

150 CC

10;17,158

10,112

6

89

LANCIONI FABIAN BELL VILLE

150 CC

10;23,416

16,370

7

17

DEMARCHI MAURICIO

150 CC

10;23,811

16,765

8

12

TEMPERINI ALBERTO

150 CC

10;24,928

17,882

9

3

TRAPOLINI DIEGO INRIVILLE

150 CC

10;25,962

18,916

10

74

FELIZIANI MATIAS M. JUAREZ

150 CC

10;26,819

19,773

11

100

VILLARNOVO MATIAS

150 CC

10;26,871

19,825

12

76

PAULINI LUCAS

150 CC

10;29,971

22,925

13

39

SAMPIETRO LISANDRO

150 CC

10;34,678

27,632

14

45

GIROLAMI GERMAN

150 CC

10;35,226

28,180

15

19

CUERVO ALVERTO

150 CC

10;36,075

29,029

16

61

CIAPPINI LUIS

150 CC

10;39,448

32,402

17

26

PUCCIARELLI GERMAN M. JUAREZ

150 CC

10;55,669

48,623

18

13

FAVILLA VICTOR M. JUAREZ

150 CC

7;48,127

1193:00;28,377

19

123

ARAGUAS OMAR

150 CC

9;17,045

1193:01;57,295

20

27

COLAZO GUSTAVO M. JUAREZ

150 CC

10;25,433

18,387

21

7

CUFFIA DANIEL M. JUAREZ

150 CC

9;59,608

1193:02;39,858

22

35

VARGAS DIEGO M. JUAREZ

150 CC

54,442

1192:53;34,692

23

124

BILBAO LUIS

150 CC

1;39,128

1192:54;19,378

 

 


FINAL JUNIORS
MONTE MAIZ



Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

2

PELAYES JONATHAN

JUNIORS

9;30,665

 

2

33

ROCCI MEY NICOLAS

JUNIORS

9;32,177

1,512

3

3

BONETO MAURICIO  S.A. LITIN

JUNIORS

9;32,814

2,149

4

48

NIVELLO RODRIGO  S.A. LITIN

JUNIORS

9;35,420

4,755

5

6

CATELLI LUIS ESTEBAN

JUNIORS

9;39,508

8,843

6

35

SALUSSO ALVARO

JUNIORS

9;40,807

10,142

7

4

PAGLIONE JOAQUIN

JUNIORS

9;47,517

16,852

8

14

RIVERO CRISTIAN

JUNIORS

10;02,345

31,680

9

12

BENEGAS CLAUDIO NOETINGER

JUNIORS

9;53,479

22,814

10

76

AMBROGGIO JOAQUIN

JUNIORS

3;31,022

1192:56;47,653

11

61

PELLIZA MARTIN

JUNIORS

1;26,164

1192:54;42,795

12

7

PAYERO FEDERICO M. JUAREZ

JUNIORS

0,000

1192:53;16,631

 

FINAL MONOMARCA 4 TIEMPOS
MONTE MAIZ

 

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

22

LARROSA JULIAN

4 TIEMPOS

6;35,397

 

2

5

TISSERA ALEXIS

4 TIEMPOS

6;36,597

1,200

3

4

GIORDANENGO AGUSTIN

4 TIEMPOS

6;37,809

2,412

4

8

LEDESMA MANUEL

4 TIEMPOS

6;39,203

3,806

5

20

PIERUCCI LAUTARO

4 TIEMPOS

6;42,843

7,446

6

11

GIORDANENGO LAUTARO

4 TIEMPOS

6;44,404

9,007

7

46

ROMANO GERONIMO

4 TIEMPOS

6;45,295

9,898

8

7

TROMBETTONI GONZALO

4 TIEMPOS

6;45,540

10,143

9

13

PAGLIONE SANTIAGO

4 TIEMPOS

7;00,153

24,756

10

38

QUINTEROS ANDRES

4 TIEMPOS

7;02,295

26,898

11

23

MEYER AGUSTIN

4 TIEMPOS

7;02,602

27,205

12

33

GUZMAN NICOLINO ALVARO

4 TIEMPOS

7;14,072

38,675

FINAL PRE JUNIORS
MONTE MAIZ

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

3

CARLETTI FRANCO

PRE JUNIORS

8;23,336

 

2

2

BARBERO SANTIAGO S.A.LITIN

PRE JUNIORS

8;23,625

0,289

3

6

BAUDUCCO JUAN MARIA LITIN

PRE JUNIORS

8;28,352

5,016

4

91

DIAZ IGNACIO

PRE JUNIORS

8;28,526

5,190

5

9

COCORDANO IGNACIO

PRE JUNIORS

8;28,906

5,570

6

7

LARROSA VALENTIN

PRE JUNIORS

8;38,942

15,606

7

19

TESAN EZEQUIEL

PRE JUNIORS

8;49,488

26,152

8

10

ROCA JOAQUIN NOETINGER

PRE JUNIORS

5;01,532

1192:59;25,492

 

FINAL SENIOR
MONTE MAIZ



Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

3

LAVIN JUAN JOSE

SENIOR

9;40,679

 

2

10

BERNASCONI MARIO

SENIOR

9;44,139

3,460

3

72

LANCIONI FABIAN BELL VILLE

SENIOR

9;45,906

5,227

4

33

NADAYA ANIBAL

SENIOR

9;46,599

5,920

5

4

LEDESMA EDUARDO

SENIOR

9;50,040

9,361

6

77

AGUIRRE DIEGO

SENIOR

9;59,759

19,080

7

11

ALLASIA HECTOR S. A . LITIN

SENIOR

10;03,339

22,660

8

18

CATINARI CARLOS

SENIOR

6;26,295

1192:59;32,912

 

FINAL STD MAYOR
MONTE MAIZ

 

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

60

IASCI ELIAN

STD MAYOR

9;34,217

 

2

63

MARINO EMILIANO

STD MAYOR

9;34,838

0,621

3

9

BAUDUCCO BRIAN S.A. LITIN

STD MAYOR

9;38,859

4,642

4

92

RUBINO CRISTIAN

STD MAYOR

9;39,913

5,696

5

71

PAYERO FEDERICO M. JUAREZ

STD MAYOR

9;51,804

17,587

6

19

MARTINEZ AYRTON  INRIVILLE

STD MAYOR

9;54,131

19,914

7

4

PIANAROLLI JAVIER

STD MAYOR

9;54,276

20,059

8

61

CORSINI MARIO

STD MAYOR

9;54,784

20,567

9

85

THOMAS NICOLAS

STD MAYOR

9;55,602

21,385

10

6

FRANCESCHI JONATHAN

STD MAYOR

9;57,614

23,397

11

121

FAVRE HUGO

STD MAYOR

10;05,748

31,531

12

66

SAGASTA IGNACIO

STD MAYOR

10;17,270

43,053

13

99

BAILONE JOSE

STD MAYOR

10;12,284

38,067

14

24

MARGARIA VICTOR

STD MAYOR

8;26,141

1193:01;39,220

15

3

GUEVARA ERWIN

STD MAYOR

7;45,854

1193:00;58,933

16

56

PAGLIONE JOAQUIN

STD MAYOR

7;47,644

1193:01;00,723

17

111

LAVIN JUAN FRANCISCO

STD MAYOR

1;03,185

1192:54;16,264

 

FOTO: Federacion Reguional de Automovilismo y Marcela de Cena


Compartir
Compartir

Imprimir
Palabras claves , ,
publicado por eldepordigital a las 00:34 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs