07 de Septiembre, 2010
· DEPORTES |
MOTOCICLISMO: Se corrió la 7º fecha EN SAN CRISTOBAL |
|
SE DISPUTO LA 7º DEL ZONAL SANCRISTOBALENSE DE MOTOCICLISMO REALIZADA
LA COMPETENCIA EN SAN CRISTOBAL, CON UN DIA ESPETACULAR - EL CIRCUITO
EN BUENA FORMA A PESAR QUE SE LO PREPARÓ EN DOS DIAS , CON MUY BUENAS
CARRERAS. PRÓXIMA FECHA A DESIGNA.
CAMPEONATO DE
MOTOCICLISMO ZONAL SANCRISTOBALENSE 2010 |
7ª FECHA -
SAN CRISTOBAL - 05/09/10 |
|
- CIRCUITO
- 450 metros - 600 espectadores - 75 pilotos - |
|
|
|
MINIMOTOS |
|
|
|
|
|
1° SERIE |
|
|
FINAL |
|
|
|
1º |
NICOLAS RODRIGO |
|
1º |
NICOLAS
RODRIGO |
|
|
2º |
AGUSTIN VARELA |
|
2º |
AGUSTIN
VARELA |
|
|
3º |
AYRTON BARRETO |
|
3º |
CARLOS SOSA |
|
|
|
|
4º |
AYRTON
BARRETO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PROMOCIONAL |
|
|
|
|
|
SERIE UNICA |
|
|
FINAL |
|
|
|
1º |
GUILLERMO LAVARONI |
|
1º |
GUILLERMO
LAVARONI |
|
|
2º |
RAMTES ZAMORA |
|
2º |
RAMTES
ZAMORA |
|
|
3º |
AYRTON BARRETO |
|
3º |
SEBASTIAN
MANSILLA |
|
|
|
|
|
4º |
AYRTON
BARRETO |
|
|
|
|
|
5º |
NICOLAS
TOLOSA |
|
|
|
|
|
|
6º |
FACUNDO
PERALES |
|
|
|
|
ZANELLA 70 |
|
|
|
|
|
1° SERIE |
|
|
FINAL |
|
|
|
1º |
MAXIMILIANO SANTILLAN |
|
1º |
MAXIMILIANO
SANTILLAN |
7º |
JONATAN
GALVAN |
2º |
SEBASTIAN MANSILLA |
|
2º |
SEBASTIAN
MANSILLA |
8º |
JORDAN
ROSSO |
3º |
JORDAN ROSSO |
|
3º |
AGUSTIN
MARTINA |
9º |
FEDERICO
MOLINA |
2° SERIE |
|
4º |
JUAN PABLO
TRAVERSA |
10º |
LEANDRO
COLOMBETTI |
1º |
JUAN IMOBERDORF |
|
5º |
FABIAN
BRAVO |
|
|
|
2º |
JUAN PABLO TRAVERSA |
|
6º |
JUAN
IMOBERDORF |
|
|
|
3º |
FEDERICO MOLINA |
|
|
|
|
|
|
|
4 TIEMPOS 110 ESTANDART |
|
|
|
|
SERIE UNICA |
|
|
FINAL |
|
|
|
1º |
JUAN SCUOTRI |
|
1º |
JUAN
SCUOTRI |
7º |
FABIO
BARRETO |
2º |
FRANCO GRAMAGLIA |
|
2º |
DIEGO
MONTES |
8º |
JORGE
LAZZARONI |
3º |
JORGE LAZZARONI |
|
3º |
JONATAN
KELLER |
9º |
MARTIN
BERTERO |
|
|
|
4º |
MATIAS
FIZZANI |
|
|
|
|
|
5º |
FRANCO
GRAMAGLIA |
|
|
|
|
|
|
6º |
JULIANO TESTA |
|
|
|
|
|
LIBRE 50 |
|
|
|
|
|
SERIE UNICA |
|
|
FINAL |
|
|
|
1º |
MARIANO CAROSELLA |
|
1º |
MARIANO
CAROSELLA |
7º |
GUILLERMO
LAVARONI |
2º |
GUILLERMO LAVARONI |
|
2º |
MIGUEL
GRAMAGLIA |
|
|
3º |
MIGUEL GRAMAGLIA |
|
3º |
PABLO FAUDA |
|
|
|
|
|
4º |
AGUSTIN
MARTINA |
|
|
|
|
|
5º |
RAMTES
ZAMORA |
|
|
|
|
|
|
6º |
SEBASTIAN
MANSILLA |
|
|
|
|
|
50 libre
menores |
|
|
|
|
|
SERIE UNICA |
|
|
FINAL |
|
|
|
1º |
GUILLERMO LAVARONI |
|
1º |
RAMTES
ZAMORA |
|
|
2º |
AYRTON BARRETO |
|
2º |
AYRTON
BARRETO |
|
|
|
3º |
RAMTES ZAMORA |
|
3º |
GUILLERMO
LAVARONI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 Tiempos 110
Libre |
|
|
|
|
|
1° SERIE |
|
|
FINAL |
|
|
|
1º |
JONATAN JUNCO |
|
1º |
MARIANO
CAROSELLA |
7º |
FRANCISCO
FRUH |
2º |
MARIANO CAROSELLA |
|
2º |
JONATAN
JUNCO |
8º |
AXEL UVIEDO |
3º |
JUAN RAGUEB |
|
3º |
JUAN PABLO
TRAVERSA |
9º |
JOSE VIOTTI |
2° SERIE |
|
4º |
JUAN RAGUEB |
10º |
ALEJANDRO
NIEVAS |
1º |
MICAEL CALERI |
|
5º |
MATIAS
CAGLIERI |
|
|
|
2º |
JUAN SCUOTRI |
|
6º |
MICAEL
CALERI |
|
|
|
3º |
FRANCISCO FRUH |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 F.I y
Graduados |
|
|
|
|
|
SERIE UNICA |
|
|
FINAL |
|
|
|
1º |
CLAUDIO CAGLIERIS |
|
1º |
CLAUDIO
CAGLIERIS |
|
|
2º |
FRANCISCO FRUH |
|
2º |
FRANCISCO
FRUH |
|
|
3º |
ALEXIS DONOSO |
|
3º |
ALEXIS
DONOSO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
250 F.I. y 450 |
|
|
|
|
|
SERIE UNICA |
|
|
FINAL |
|
|
|
1º |
JEREMIAS OVIEDO |
|
1º |
JEREMIAS
OVIEDO |
|
|
|
FUENTE
| |
|
|
publicado por
eldepordigital a las 23:37 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
|
Calendario |
|
Marzo 2024 |
|
|
DO | LU | MA | MI | JU | VI | SA | | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
|
| |
|