12 de Octubre, 2010
· DEPORTES |
Resultados de la 12da fecha |
|
|
|
Resultados de la 12da fecha
corrida ayer lunes 11 (feriado nacional), en el circuito Edelmiro “Pare”
Bolatti de la ciudad de San Jorge (Sta. Fe), con la presencia de
alrededor de 800 espectadores, 114 pilotos; en un escenario muy bueno y
con una muy buena organización.- |
Ciclomotores Mayores: (23 pilotos)
1ra Serie: 1- Emiliano Ferrero; 2- Martín Verdoia; 3- Lucas Bisconti; 4- Daniel Caporaletti; 5- Lucas Fornero.-
2da Serie: 1- Nicolás Tissera; 2- Rodrigo Bravo; 3- Leandro Irazoqui; 4- Maximiliano Mattalía; 5- Santiago Gazzera.-
Final: 1- Daniel Caporaletti (Armstrong); 2- Lucas Bisconti (Las
Varillas); 3- Martín Verdoia (Las Varillas); 4- Leandro Irazoqui
(Marcos Juárez); 5- Maximiliano Mattalía (El Trébol); 6- Santiago
Gazzera (San Jorge); 7- Rodrigo Bravo (María Juana); 8- Lucas Fornero
(Las Varillas) ; 9- Augusto Aguirre (Armstrong); 10- Carlos
Retamosa (Las Varillas).-
Karting 80 Infantil: (6 pilotos)
Serie Tanda: 1- Jeremías Funes; 2- Agustín Hetzer; 3- José I. Cassol; 4- Francisco Baudo; 5- Ayrton Cena.-
Final: 1- Jeremías Funes (San Jorge); 2- Agustín Hetzer (San Francisco);
3- Ayrton Cena (Sastre); 4- Francisco Baudo (Las Varillas); 5- Santiago
Arolfo (Carlos Pellegrini); 6- José Ignacio Casol (Las Varillas).-
Karting 125 Directo Juvenil: (9 pilotos)
Serie Tanda: 1- Gaspar Gilli; 2- Samuel Funes; 3- Leonardo Forzani; 4- Juan Manuel Serra; 5- Uriel Amprino.-
Final: 1- Gaspar Gilli (Las Varillas); 2- Samuel Funes (San Jorge); 3-
Leonardo Forzani (Esmeralda); 4- Uriel Amprino (Las Rosas); 5- Gonzalo
Grando (Carlos Pellegrini); 6- Santiago Migliore (San Martín de las
Escobas); 7- Bautista Serra (San Jorge); 8- Juan Manuel Serra (San
Jorge); 9- Francisco Baudo (Las Varillas).-
Karting 80 Mayor: (21 Pilotos)
1ra Serie: 1- Pablo Pereyra; 2- Claudio Vargas; 3- Fabricio Trotti; 4- Leonel Fredianelli; 5- Marcelo Passini.-
2da Serie: 1- Iván Giordano; 2- Fernando Vallero; 3- Mauricio Gilli; 4- Matías Passini; 5-Juan J. Fornacero.-
Final: 1- Claudio Vargas (Marcos Juárez); 2- Pablo Pereyra (Marcos
Juárez); 3- Iván Giordano (Eustolia); 4- Juan José Fornacero (Marcos
Juárez); 5- Mauricio Gilli (Las Varillas); 6- Fernando Vallero (San
Francisco); 7- Néstor Arrieta (San Antonio Del Litín); 8- Agustín
Vilchez (Marcos Juárez); 9- Diego Ramonda (Cañada Rosquín); 10- Alberto
Didonatto (María Susana).-
Karting 125 Promocional c/caja: (15 pilotos)
1ra Serie: 1-Damian Forzani; 2- Rodrigo Foco; 3- Julio Hetzer; 4- Leandro Forzani; 5- Gustavo Cerutti.-
2da Serie: 1- Martín Mallia; 2- Mariano Redolfi; 3- Juan P. Vignolo; 4- Javier Massacesi; 5- “Marito” Marinsalda.-
Final: 1- Damián Forzani (Esmeralda); 2- Rodrigo Foco (Alicia); 3-
Martín Mallia (Alicia); 4- Juan P. Vignolo (Las Varillas); 5-
“Marito” Marinsalda (Las Parejas); 6- Gustavo Cerutti (Las Varillas); 7-
Julio Hetzer (San Francisco); 8- Javier Masacessi (San Jorge); 9-
Valentín Forzani (Esmeralda); 10- Mariano Redolfi (San Jorge).-
Karting 150 4 tiempos c/caja: (29 pilotos)
1ra Serie: 1- Edgardo Guibert; 2- Roberto Forzani; 3- Germán Bitschin; 4- Ernesto Tosellio; 5- Fabricio Trotti.-
2da Serie: 1- Javier Massacesi; 2- Fernando Magnano; 3- Rubén Turquetti; 4- Matías Dalmasso; 5- Rubén Ribero.-
Final: 1- Javier Masacessi (San Jorge); 2- Edgardo Guibert (Las
Varillas); 3- Fernando Magnano (San Francisco); 4- Germán Bitschin (San
Francisco); 5- Matías Dalmasso (María Juana); 6- Martín Mallia
(Alicia); 7- Rubén Turquetti (San Jorge); 8- Joaquín Trotti (Clucellas);
9- Darío Terzoni (María Susana); 10- Ernesto Tosellio (Alicia).-
Karting 125 Directo: (11 pilotos)
Serie tanda: 1- Nicolás Casadevall; 2- Edgardo Guibert; 3- Ernesto Rossiano; 4- Matías Marty; 5- Agustín Riba.-
Final: 1- Nicolás Casadevall (San Jorge); 2- Edgardo Guibert (Las
Varillas); 3- Ernesto Rossiano (Sastre); 4- Agustín Riba (Las Varas); 5-
Guillermo Benedicto (María Susana); 6- Matías Baudo (Las Varillas); 7-
Lucas Combina (San Jorge); 8- Matías Marty (San Jorge); 9- Luciano
Criado (María Juana); 10-. Fernando Cingolani (María Susana).-
Próxima Carrera (13ra fecha): el domingo 31 de octubre en el circuito
“San Pablo” de la ciudad de El Trébol (Sta. Fe)-
|
Sanjorgense
| |
FUENTE
|
|
publicado por
eldepordigital a las 23:55 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
|
Calendario |
|
Marzo 2024 |
|
|
DO | LU | MA | MI | JU | VI | SA | | | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
|
| |
|