Mostrando 11 a 16, de 16 entrada/s en total:
20 de Julio, 2010
· DEPORTES |
|
Torneo Provincial de Clubes Sub. 13
Posiciones…
-
Zona A.-
1º.- Poeta Lugones.-.-. 2/ 0.-.-. 4
2º.- Dep. Chañares.-.-. 1/ 1.-.-. 3
3º.- Instituto.-.-. 1/ 1.-.-. 3
4º.- Union Oncativo.-.-. 0/ 2.-.-. 2
-
Zona B.-
1º.- Unión Eléctrica.-.-. 3/ 0.-. 6
2º.- Acción Juvenil.-.-. 2/ 0.-. 4
3º.- Lawn Tennis Club.-.-. 0/ 3.-. 3
4º.- F. Ameghino.-.-. 1/ 1.-. 3
5º.- Asoc. Española.-.-. 0/ 2.-. 2
-
Zona C.-
1º.-
Pesca.-.-. 2/ 0.-.-. 4
2º.- Hindu Club.-.-. 2/ 0.-.-. 4
3º.- Sp. 9 de Julio.-.-. 0/ 2.-.-. 2
4º.- Nueve de Julio Olímpico.-.-. 0/ 2.-.-. 2
-
Zona D... Continuar leyendo |
|
publicado por
eldepordigital a las 02:14 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
13 de Julio, 2010
· DEPORTES |
|
Segunda Fecha…
Sábado 17 de Julio
14.00 Hs.- Instituto
A.C.C. vs. Unión Oncativo
Vaca Pablo.-. Paz Pablo
16.00 Hs.- Lawn Tennis Club vs. Ameghino
Sosa Rodrigo.-. Oviedo Ricardo (Cancha de Olayon)
16.00 Hs.- Unión Eléctrica vs. Española
Perez Marcelo.-. Lencinas Carlos
17.00 Hs.- Complejo
Deportivo vs. Atenas
Pedernera Maximiliano.-. Mussi Jorge
18.00 Hs.- San Martin
MJ vs. Independiente
DSC
Elsener Carlos.-. Ferri Federico
Escrito por: Raul Alfredo
|
|
publicado por
eldepordigital a las 04:19 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
07 de Julio, 2010
· DEPORTES |
|
1º fecha…
Martes 6 de Julio.-
Zona A.-
Instituto A.C.C. 55 – 64 Dep. Chañares
Poeta Lugones 74 – 45 Union Oncativo
Zona B.-
Asoc. Española - Accion Juvenil
Lawn Tennis Club 36 – 94 Union Electrica
Zona C.-
Hindu Club 65 – 43 Sp. 9 de Julio
Sábado 10 de Julio
Pesca vs. 9 de Julio Olímpico
Zona D.-
San Martín MJ 35 – 77 A. D. Atenas
Independiente 75 – 61 Compl. Dep. Posse
|
|
publicado por
eldepordigital a las 02:54 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
05 de Julio, 2010
· DEPORTES |
|
Programación y designación de árbitros para la primera fecha…
Martes 6 Julio
-
16.00 Hs.- Instituto A. C. C. vs. Dep. Chañares
Lencinas Carlos.-. Agradi Franco
-
16.00 Hs.- Asoc. Española vs. Acción Juvenil
Izquierdo Ezequiel.-. Ferri Federico
-
16.00 Hs.- Lawn Tennis Club vs. Unión Eléctrica
Oyola Pablo.-. Paz Pablo
-
16.00 Hs.- Hindú Club vs. Sp. 9 de Julio
Palma Diego.-. Martinez German
-
16.00 Hs.- Pesca vs. 9 de Julio Olímpico
Sueldo Rubén.-. Deulofeu Marcos
-
16.00 Hs.- San Martín MJ vs. A.D. Atenas
Zamora German.-. Medina Daniela
-
16.00 Hs.- Independiente vs. Complejo Posse
Pedernera Maximiliano.-. Oviedo Ricardo
-
19.30 Hs.- Unión Oncativo vs. Poeta Lugones
Mosello Roberto.-. Sosa Rodrigo |
|
publicado por
eldepordigital a las 03:35 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
02 de Julio, 2010
· DEPORTES |
|
CÓRDOBA CAMPEÓN EN EL PROVINCIAL 3 X 3 EN CATEGORÍA SUB 13
El seleccionado Sub 13 de la Asociación Cordobesa se adjudicó
esta tarde el Campeonato Provincial de la categoría en la modalidad 3x3
al vencer en la final a Villa María por 24 a 18.
En semifinales, el representativo capitalino dirigido por Agustín
Strano venció a Río Cuarto por 24 a 4, mientras que Villa María dio
cuenta de Oliva por 20 a 12. Río Cuarto finalizó tercero al derrotar A
Oliva por 18 a 16, en tanto Sudeste fue quinto al superar a San
Francisco por 23 a 6.
El torneo se disputó entre el martes y miércoles en el Club
Social Huerta Grande con la organización de la Asociación Punilla de
Básquetbol y la fiscalización de la Federación Cordobesa de Básquetbol. (Más información en: http://www.acbb.com.ar/principal_completo.php?id=1043).... Continuar leyendo
|
|
publicado por
eldepordigital a las 00:03 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
30 de Junio, 2010
· DEPORTES |
|
Sudeste debuta en el Campeonato Provincial 3x3 en la categoría sub 13
El seleccionado de la Asociación Sudeste de Básquetbol sub 13
debutará hoy martes en el Campeonato Provincial en la modalidad 3x3 que
se jugará hasta el miércoles en el club Huerta Grande.
El torneo es fiscalizado por la Federación de Básquetbol de la
Provincia y organizado por la Asociación Punilla y además de la entidad
anfitriona y la de Córdoba, también jugarán Córdoba , Villa María,
Oliva, Morteros, Río Tercero, Noreste, San Francisco y Río Cuarto.
El sorteo de las zonas y partidos se realizará en el Congreso de
Delegados y los encuentros comenzarán a jugarse hoy a partir de las 17.
DISPOSICIONES ORGANIZATIVAS
1. Organización: la organización del 1°
Campeonato... Continuar leyendo
|
|
publicado por
eldepordigital a las 23:20 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
|
Calendario |
|
Mayo 2024 |
|
|
DO | LU | MA | MI | JU | VI | SA | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
|
| |
|