« Entradas por tag: asociacionMostrando 3 a 12, de 59 entrada/s en total:
12 de Octubre, 2010
· DEPORTES |
|
FINAL FOUR – SUB 13
CLASIFICADOS:
- SAN MARTIN (MARCOS JUAREZ)
- COMPLEJO DEPORTIVO (J. POSSE)
- BELL (BELL VILLE)
- SARMIENTO (LEONES
1º PARTIDO
MARTES 12 DE OCTUBRE – CANCHA SAN MARTIN
20HS
SAN MARTIN
VS.
... Continuar leyendo |
|
publicado por
eldepordigital a las 00:15 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
11 de Octubre, 2010
· DEPORTES |
|
DESDE LA AVSEC, LE DESEAMOS AL CLUB BELL LA MEJOR ACTUACION EN EL TORNEO DE NIVEL MAS IMPORTANTE A NIVEL CLUB EN LA REPUBLICA ARGENTINA. EL CLUB BELL ESTARA JUGANDO ESTE IMPORTANTE EVENTO ENTRE LOS DIAS LUNES 11 HASTA EL DIA VIERNES 15 DE OCTUBRE EN CHAPADMALAL.
EL PLANTEL ESTARA INTEGRADO POR LAS SIGUIENTES JUGADORAS: REMONDETTI, GISELA VANCOLLI, CAMILAROSSINI, GIULIANA TOBALDI, FLORENCIACARLES, AGOSTINA ABBAS, SAMIRAOLIVA, DEBORA GRANADO, AGUSTINABERZANI, ROMINA PAULTRONI, CAMILAIFRAIN, FLORENCIA CASTRO, CAMILATODAS ELLAS DIRIGIDAS POR PEDRO, IBARRA Y JUAN GRANADO.ESTARAN PARTICIPANDO EN PRIMER RONDA EN LA ZONA 4 JUNTO A:UNION SOCIAL DE SAN GUILLERMO. ( STA FE)SONDERS. ( ROSARIO)U.P.C.N. ( SAN JUAN )ATL. LA MARQUE ( RIO NEGRO)RIVER PLATE. ( BS AS)EXITOS BELL.......
|
|
publicado por
eldepordigital a las 23:45 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
11 de Octubre, 2010
· DEPORTES |
|
B O C H A S
El torneo individual libre, interclub e interasociación que organizó el
CLUB S. Y D. SAN VICENTE DE BELL VILLE, llenó en su totalidad las
expectativas que imprime esta modalidad. La entidad organizadora hizo
valer su localía, al llevarse el título en las dos principales
categorías, siendo estos los resultados: PRIMERA CATEGORÍA:... Continuar leyendo |
|
publicado por
eldepordigital a las 20:33 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
07 de Octubre, 2010
· DEPORTES |
|
DESDE LA AVSEC, LE DESEAMOS AL CLUB BELL LA MEJOR ACTUACION EN EL TORNEO DE NIVEL MAS IMPORTANTE A NIVEL CLUB EN LA REPUBLICA ARGENTINA.EL CLUB BELL ESTARA JUGANDO ESTE IMPORTANTE EVENTO ENTRE LOS DIAS LUNES 11 HASTA EL DIA VIERNES 15 DE OCTUBRE EN CHAPADMALAL.EL PLANTEL ESTARA INTEGRADO POR LAS SIGUIENTES JUGADORAS: REMONDETTI, GISELA VANCOLLI, CAMILAROSSINI, GIULIANA TOBALDI, FLORENCIACARLES, AGOSTINA ABBAS, SAMIRAOLIVA, DEBORA GRANADO, AGUSTINABERZANI, ROMINA PAULTRONI, CAMILAIFRAIN, FLORENCIA CASTRO, CAMILATODAS ELLAS DIRIGIDAS POR PEDRO, IBARRA Y JUAN GRANADO.ESTARAN PARTICIPANDO EN PRIMER RONDA EN LA ZONA 4 JUNTO A:UNION SOCIAL DE SAN GUILLERMO. ( STA FE)SONDERS. ( ROSARIO)U.P.C.N. ( SAN JUAN )ATL. LA MARQUE ( RIO NEGRO)RIVER PLATE. ( BS AS)EXITOS BELL....... |
|
publicado por
eldepordigital a las 23:40 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
05 de Octubre, 2010
· DEPORTES |
|
Se ha cerrado un nuevo año de competencias puntables de la
Asociación Padel Club. Las sedes de esta ultima fecha fueron las
localidades de La Paquita y Altos de Chipion, quienes por primera vez
han tenido esta condición y los resultados han sido muy buenos.
Se han jugado los torneos de 4ta y 6ta categoría caballeros, con un total de 29 parejas inscriptas.
En Cat.4ta el 1er Puesto correspondió a la pareja de Morteros
formada por JOSE GARNERO y FRANCISCO GIUSIANO. Los mismos vencieron en
la final 6/1 6/2 a la pareja integrada por Diego Mantiñan de Sunchales
y Luciano Sassoni de Rafaela, y en semifinales 6/2 6/3 a la pareja de
Sunchales conformada por Daniel Merli y Marcos Maccareo. En el otro
partido de semifinales Mantiñan-Sassoni le ganaron 2/6 6/4 7/6 a Luis
Zamateo y Federico Monteleone(ambos también de Sunchales).
... Continuar leyendo |
|
publicado por
eldepordigital a las 23:59 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
04 de Octubre, 2010
· DEPORTES |
|
B O C H A S
Con un estadio excelentemente presentado, el CLUB CHANTA CUATRO DE
ORDOÑEZ, reunió una importante cantidad de parejas, en las tres
categorias y con los siguientes resultados: PRIMERA DIVISIÓN:... Continuar leyendo |
|
publicado por
eldepordigital a las 22:11 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
04 de Octubre, 2010
· DEPORTES |
|
4 de Octubre de 2010
BOLETIN SEMANAL Nº 273
Torneo de Damas: En canchas 1 y 2 del Club Unión Central de Saira, se
llevó a cabo un torneo de damas por
parejas, con la participación de 11 equipos en total disputado el domingo 3 del
actual.-
Nuevamente dos equipos del Club Sarmiento quedaron en
las primeras ubicaciones, con Mirta Pietrani de Bonvillani, Patricia Giorgis,
Bibiana Gay de Arbarello y Graciela Bustos de Grilli.-
Provincial de Primera: En tercetos de Primera
categoría, se realizó el... Continuar leyendo |
|
publicado por
eldepordigital a las 21:38 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
28 de Septiembre, 2010
· DEPORTES |
|
FINAL FOUR – SUB 13
FECHA: SABADO 02 DE OCTUBRE DE 2010
LUGAR: CLUB SAN MARTIN DE MARCOS JUAREZ
CLASIFICADOS:
- SAN MARTIN (MARCOS JUAREZ)
- COMPLEJO DEPORTIVO (J. POSSE)
- BELL (BELL VILLE)
- SARMIENTO (LEONES
1º PARTIDO
10HS
SAN MARTIN
VS.
... Continuar leyendo |
|
publicado por
eldepordigital a las 23:18 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
28 de Septiembre, 2010
· DEPORTES |
|
Con una convocatoria espectacular, el CLUB SOCIEDAD ITALIANA DE
JUSTINIANO POSSE, fué el anfitrión, del torneo de parejas interclub e
interasociación, en las tres categorías por separado, con los
siguientes resultados: PRIMERA DIVISIÓN:
La dupla del CLUB A. RIVER PLATE DE INRIVILLE, MIGUEL SPAZIO/PEDRO
PINTOS, al doblegar a su similar de DEFENSORES DE SAN MARCOS SUD,
compuesta por AMALIO CHIARVETTO/GASTÓN CAGNOLO, por 15 a 7, fueron los
campeones.-
La ... Continuar leyendo |
|
publicado por
eldepordigital a las 02:34 · Sin comentarios
· Recomendar |
|
|
Calendario |
|
Mayo 2024 |
|
|
DO | LU | MA | MI | JU | VI | SA | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
|
| |
|