Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Fútbol en directo
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
03 de Agosto, 2010 · DEPORTES

3° fecha Campeonato Santafesino de Duatlón Rural, en Roldan

El pasado 1 de Agosto se disputo en Roldán la 3° fecha del Campeonato Santafesino de Duatlón Rural (dist. 5-20-2,5).

Se largó 11 hs. con las categorías de los menores. La mañana del domingo amaneció despejada y sin nubes con un sol espectacular, pero con una temperatura de 5° C.

El recorrido de pedestrismo fue totalmente por tierra, sobre la colectora del barrio "Tierra de Sueños 2", lindero a la autopista, en terreno llano con algo de barro en algunas partes, debido a la lluvia caída el día viernes. En cuanto al trayecto de MTB se realizó por calles de tierra y pavimento, haciendo la competencia muy rápida en ese sector.

 Cabe destacar que prácticamente se realizó un duatlón urbano, debido a que gran parte de la carrera se corrió por calles del mencionado barrio (otra modalidad para que los competidores no se aburran siempre del mismo paisaje)

Destacamos la muy buena predisposición de las autoridades del barrio abierto "Tierra de Sueños 2" (autopista Rosario-Cba. y ruta AO12) por ofrecernos todo el predio para la realización del evento.

1° de la general varones: Juan Cruz Panatoni - cat. juvenil - Corral de Bustos (Cba.)

1° de la general mujeres: Melina Grosso - cat. promocional - San Martín de Las Escobas

Agrupación Santafesina de Pruebas Combinadas
CAMPEONATO SANTAFESINO DE DUATLON -
MODALIDAD RURALBIKE 2010
3er. Fecha Roldán - Distancia 500mts. - 2,5km. - 500mts.
Apellido y Nombre Nro. Localidad Puesto

Gral.
Categoría: Varones Menores "A" - clase 03 a 01  
MANCUELLO, ALEJANDRO 010 CARCARAÑA    
SCHIAVI, MIRKO 016 ROLDAN    
PASQUINELLI, GIANLUCA 018 LAS PARELAS    
VALLEJOS, JONATHAN 012 ROLDAN    
HERNANDEZ, JULIO  017 ROLDAN    
Categoría: Varones Menores "B" - clase 00 a 98  
AVOLEDO, GASTON 013 VILLA ELOISA    
BARBIERO, GERONIMO 011 VILLA ELOISA    
DIVIRGILIO, LAUTARO 014 CARCARAÑA    
Categoría: Mujeres Menores "B" - clase 99 a 95  
SZECSENYI, MILAGROS 015 LAS PAREJAS    
3er. Fecha Roldán - Distancia 2,5km. - 10km. - 2,5km.
Apellido y Nombre Nro. Localidad

Cat. Gral.
Categoría: Varones Promocionales "A" - hasta 39 años
TORRES, MIGUEL 600 ROLDAN    
Categoría: Mujeres Promocionales - Edad Libre  
GROSSO, MELINA 081 SAN M. DE LAS ESCOBAS    
3er. Fecha Roldán - Distancia Short (5km. - 20km. - 2,5km.)
Apellido y Nombre Nro. Localidad Puesto
Cat. Gral.
Categoría: Varones Juveniles - clase 94 a 91    
PANATONI, JUAN CRUZ 032 C. DE BUSTOS (Cba.)    
GALLOZO, NICOLAS  031 CAP. BERMUDEZ     
Categoría: Varones Mayores - clase 90 a 81    
GAGLIANO, MATIAS  041 ROSARIO    
VALLEJOS, MANUEL 049 ROLDAN    
MERIGHI, RENZO 042 BOMBAL    
AIMETTA, MARTIN 046 FUNES    
AIMETTA, DANIEL 045 FUNES    
GOMEZ, GUSTAVO 047 ROSARIO    
POLICARDO, GABRIEL 048 ROSARIO    
Categoría: Varones Pre-vet. "A" - clase 80 a 76  
MARTINO, ROBERTO 074 CDA. ROSQUIN    
PEÑA, JUAN PABLO 072 FUNES    
AIMETTA, FERNANDO 073 FUNES    
SALVAI, MARCOS 071 ROSARIO    
BUDAI, DAMIAN 075 ROSARIO    
Categoría: Varones Pre-vet. "B" - clase 75 a 71  
FRANGI, HERNAN 061 VILLA ELOISA    
OTTAVIANI, MARCELO 062 VILLA ELOISA    
PAMPIN, MAURICIO 064 ROSARIO    
LOPEZ, CRISTIAN 060 ROSARIO    
TORRICELLA, PABLO 063 ROSARIO    
Categoría: Veteranos "A" - clase 70 a 66    
VILLAGRA, RAUL 051 CARCARAÑA    
SANCHEZ, CLAUDIO 050 CDA. ROSQUIN    
Categoría: Veteranos "B" - clase 65 a 61    
GALLOZO, JORGE 080 CAP. BERMUDEZ     
BISSON, MARCELO 086 RICARDONE    
MOREIRA, JOSE L. 082 ROSARIO    
SZECSENYI, ALEJANDRO 083 LAS PAREJAS    
Categoría: Veteranos "C" - clase 60 y ant.    
ALBANESI, RUBEN  091 CHAÑAR LADEADO    
BARBIERO, CARLOS 090 VILLA ELOISA    
Categoría: Equipos Varones - clase libre    
PEREZ, MAURO 823 LAS ROSAS    
GELADA, ABEL LAS ROSAS
BUGDAHL, ARIEL 824 SAN M. DE LAS ESCOBAS    
MENDOZA, SILVIO SAN M. DE LAS ESCOBAS
HERNANDEZ, HUGO 822 ROLDAN    
LOPEZ, RAMON ROLDAN
Categoría: Equipos Mixto - clase libre      
USINGER, CARLOS 514 ROSARIO    
USINGER, ANA ROSARIO






Ganador General Varones: JUAN CRUZ PANATONI - Corral de Bustos (Cba.)
Ganador General Mujeres: MELINA GROSSO - San Martin de Las Escobas



Próxima fecha15 DE AGOSTO - FRAY L. BELTRAN (Short) - 11 Hs.

Gustavo Pasquinelli

Compartir
Compartir

Imprimir



Palabras claves , , , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 21:37 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs