Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
TyC Sports en vivo
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
14 de Agosto, 2010 · DEPORTES

CAMPEONATO SUDESTE CORDOBES DE KARTING

5º FECHA CAMPEONATO SUDESTE CORDOBES
NOETINGER



2 DE AGOSTO DE 2010













CATEGORIA MONOMARCA 4 TIEMPOS

         
PUNTOS   PUESTO APELLIDO Y NOMBRE PROCEDENCIA
         
119 22 LARROSA JULIAN V.MARIA
105 4 GIORDANENGO AGUSTIN MONTE MAIZ
69 11 GIORDANENGO LAUTARO BALLESTEROS
69 8 LEDESMA MANUEL NOETINGER
57 5 TISSERA ALEXIS LOS SURGENTES
50 20 PIERUCCI LAUTARO M.MAIZ
43 46 ROMANO GERONIMO M.JUAREZ
42 7 TROMBETONI GONZALO C.ALDAO
24 19 COPARI VALENTIN SJ DE LA ESQ.
24 10º 28 VAZQUEZ LUCAS  
22 11º 1 CAVESTRI EZEQUIEL COLAZO
19 12º 23 MEYER AGUSTIN M. JUAREZ
12 13º 38 QUINTEROS ANDRES  
9 14º 91 DIAZ TOMAS C.ALDAO
8 15º 33 GUZMAN NICOLINO GODEKEN
7 16º 13 PAGLIONE SANTIAGO ISLA VERDE
2 17º 3 RIOS JAVIER LUQUE
2 18º 6 CONIGLIO PATRICIO LASHIGUERAS
2 19º 95 MORENO TOMAS B. GOUL


 


CATEGORIA JUNIORS        
PUNTO PUESTO APELLIDO Y NOMBRE PROCEDIMIENTO
105 3 BONETTO MAURICIO S A LITIN
105 2 PELAYES JHONATAN M.MAIZ
82 33 ROCCI MEY NICOLAS GODEKEN
53 7 PAYERO FEDERICO M. JUAREZ
49 48 NIVELLO RODRIGO S A LITIN
45 35 SALUSSO ALVARO V. MARIA
45 76 AMBROGIO JOAQUIN LA PLAYOSA
36 6 CATELLI LUIS MONTE MAIZ
25 12 BENEGA CLAUDIO NOETINGER
13 10º 56 CAPPELLETTI EMA V. MARIA
11 11º 13 BAUDUCCO BRIAN S A LITIN
10 12º 14 RIVERO CRISTIAN NOETINGER
9 13º 4 PAGLIONE JOAQUIN ISLA VERDE
8 14º 75 MERCOL FERNANDO BELL VILLE
7 15º 9 ROSANO KEVIN NOETINGER
7 16º 23 MASSIO SANTIAGO BELL VILLE
2 17º 39 GRIBAUDO JOAQUIN LAS VARILLAS
2 18º 61 PELLIZA MARTIN LABORDE
         
CATEGORIA SAPUCAY MAYOR        
PUNTOS PUESTO APELLIDO Y NOMBRE PROCEDIMIENTO
         
94 9 BAUDUCCO BRIAN S.A DE LITIN
73 24 MARGARIA VICTOR MONTE MAIZ
72 4 PIAGNAROLI JAVIER  ARMSTRONG
47 3 GUEBARA ERWIN INRIVILLE
40 98 GABARRA DANIEL POSSE
36 111 LAVIN J FRANCISCO V.HUIDOBRO
35 92 RUBINO CRISTIAN M. MAIZ
33 5 TONELLO JUAN IGNACIO CASILDA
31 60 IASCI ELIAN MONTE MAIZ
29 10º 6 FRANCESCHI JHONATAN LA LAGUNA
28 11º 99 BAILONE  V. MARIA
27 12º 21 ULLA JOAQUIN EL TREBOL
26 13º 19 MARTINEZ AYRTON INRIVILLE
25 14º 71 PAYERO FEDERICO M.JUAREZ
24 15º 56 PAGLIONE JOAQUIN ISLA VERDE
23 16º 11 TROMBETTI NAHUEL C. DE BUSTOS
22 17º 63 MARINO EMILIANO LOS SURGENTES
17 18º 50 NIVELLO RODRIGO S.A DE LITIN
16 19º 85 THOMAS NICOLAS CANALS
11 20º 48 GRASSO LEONARDO V.MARIA
9 21º 199 ISAIAS GUIDO LOS SURGENTES
8 22º 61 CORSINI MARIO  
4 23º 18 DOMINGUEZ LUCIA RIO IV
4 24º 121 FAVRE HUGO M. MAIZ
2 25º 32 JURADO SERGIO RIO III
2 26º 7 FAVILA VICTOR M JUAREZ
2 27º 36 GROSSO SEBASTIAN CARLOS PAZ
2 28º   FOCO RAMIRO  
2 29º 15 CANTARINI SERGIO ARMSTRONG
2 30º 66 SAGASTA IGNACIO COLONIA 25
2 31º 84 GARNERO DANILE  
CATEGORIA 110 JUVENIL        
PUNTOS PUESTO APELLIDO Y NOMBRE PROCEDENCIA
115 31 ROBERT AUGUSTO PILAR
84 2 COSCHIZA ALEJO M. JUAREZ
81 6 GAUNA MATIAS M BUEY
67 51 BAUDUCCO JUAN S.LITIN
52 15 MARTINI JUAN PABLO NOETINGER
49 16 MARTINEZ RAMIRO NOETINGER
37 12 ORIA DIEGO TIO PUJIOI
36 48 ROCCI MEY GONZALO GODEKEN
21 91 DIAZ TOMAS C. ALDAO
20 10º 24 BESOZZIBRUNO C. ALDAO
18 11º 3 BUSTOS SERGIO RIO IV
10 12º 33 DOLCINI ARIAN CANALS
9 13º 37 CAMPRA TOMAS LAS VARILLAS
6 14º 5 GARAY GASPAR UCACHA
6 15º 22 MARTINEZ ULISES INRIVILLE
         







CATEGORIA PRE-JUNIORS

PUNTOS PUESTO APELLIDO Y NOMBRE PROCEDENCIA
109 3 CARLETTI FRANCO M.MAIZ
97 2 BARBERO SANTIAGO S.A DE LITIN
71 9 COCORDANO IGNACIO CANALS
64 91 DIAZ IGNACIO C.ALDAO
58 6 BAUDUCCO JUAN LITIN
50 7 LARROSA VALENTIN V.MARIA
47 10 ROCA JOAQUIN NOETINGER
40 19 TESAN EZEQUIEL S J DE LA ESQ
23 46 CHIARELLO SANTIAGO CANALS
18 10º 69 MIRABILLE SANTIAGO ONCATIVO
2 11º 8 SILVI LUCIANO C.ALDAO
         













CATEGORIA SENIORS      
PUNTOS PUESTO APELLIDO Y NOMBRE PROCEDENCIA
         
101 11 ALASSIA HECTORS A LITIN S A LITIN
84 33 NADAYA ANIBAL LABORDE
73 10 BERNASCONI MARIO HUINCA RENAN
72 4 LEDESMA EDUARDO NOETINGER
59 72 LANCIONI FABIAN BELL VILLE
50 3 LAVIN JUAN JOSE V HUIDOBRO
37 26 BUFFAS CLAUDIO V. MARIA
27 2 BOANO DANIEL V MARIA
22 77 AGUIRRE DIEGO SAIRA
16 10º 65 PFEIFFER GUSTAVO LAS PIUR
13 11º 5 IBARRA HENAN BELL VILLE
11 12º 1 CAPPELLETTI EDUARDO   V MARIA V MARIA
11 13º 22 EUSEBIO GUSTAVO BELL VILLE
9 14º 14 BEDACARRAT MARTIN NOETINGER
9 15º 12 BENEGA PABLO NOETINGER
2 16º 48 GHIBERT EDGARDO LAS VARILLAS
2 17º 18 CATINARI CARLOS           ESCALANTE  
         






  CATEGORIA MAYOR MONOMANRCA 150      
PUNTOS PUESTO APELLIDO Y NOMBRE PROCEDENCIA
87 31 TOMIO HORACIO ISLA VERDE
78 1 SERRA ROMAN M. JUAREZ
70 2 GIAMALVA ANDRES M. JUAREZ
65 53 FELIZZIANI GUILLERMO M. JUAREZ
59 16 DEL FEDERICO LUCIANO S J DE LA ESQ
41 3 TRAPOLINI DIEGO INRIVILLE
41 44 RE JOEL V. MARIA
38 6 IROS PABLO M. JUAREZ
32 78 DESABATO MAURO C. ALTA
27 10º 5 FELIZZIANI MARTIN M. JUAREZ
24 11º 7 CUFFIA DANIEL M. JUAREZ
24 12º 33 BEDACARRAT MARTIN NOETINGER
23 13º 17 DEMARCHI MAURICIO POZO D.MOLLE
19 14º 13 FAVILA VICTOR M. JUAREZ
19 15º 74 FELIZZIANI MATIAS M JUAREZ
19 16º 188 ALVAREZ JORGE LABOULAYE
17 17º 32 RINALDI LUCAS INRIVILLE
17 18º 10 DEMARCHIS MARCOS P.DEL MOLLE
15 19º 89 LANCIONI FABIAN BELL VILLE
15 20º 45 GIROLAMI GERMAN I. VERDE
14 21º 50 VARGAS CLAUDIO J. POSSE
13 22º 100 VILLARNOVO MATIAS V. MARIA
13 23º 12 TEMPERINI ALBERTO ISLA VERDE
12 24º 35 VARGAS DIEGO M. JUAREZ
12 25º 49 IRIBARREN JOSE M. LABOULAYE
11 26º 21 ALZUAGA HUGO M.JUAREZ
10 27º 27 COLAZO GUSTAVO M.JUAREZ
8 28º 26 PUCCIARELLI GERMAN M.JUAREZ
7 29º 54 DICHIACHIO ALEJ LEONES
6 30º 39 SAMPIETRO LISANDRO BELL VILLE
5 31º 98 BADIA MARIANO BELL VILLE
5 32º 72 CAVAGLIA J PABLO M. JUAREZ
4 33º 69 CARCAR CRISTIAN V. MARIA
4 34º 61 CIPPIANI LUIS ISLA VERDE
4 35º 37 CAMPRA ROBERTO LAS VARILLAS
4 36º 116 PUMILLA GABRIEL  
4 37º 168 GIUSIANO PABLO LEONES
3 38º 68 IBARRA HERNAN BELL VILLE
2 39º 131 GIECO MARCELO  
2 40º 88 ROSSI RUBEN INRIVILLE
2 41º 71 GRIBAUDO JOAQUIN LAS VARILLAS
2 42º 19 CUERVO ALBERTO  
2 43º 124 BILBAO LUIS  
2 44º 123 ARAGUAS OMAR S.J.ESQ.
2 45º 76 PAULINI LUCAS M.JUAREZ
2 46º 24 DIMATEO JORGE  
2 47º 46 DESTEFANI CRISTIAN NOETINGER
2 48º 52 SCARPETTA NICOLAS VILLA MARIA
2 49º 98 BADIA MARIANO BELL VILLE
2 50º 79 PERALTA PABLO  
2 51º 48 GALETTO MARIO  
2 52º 4 KARL RENZO ISLA VERDE
2 53º 40 TARTABINI MIGUEL  
2 54º 80 NILIA HERNAN  
         
         
       
Compartir



Imprimir


 
Palabras claves , , , ,
publicado por eldepordigital a las 22:05 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs