Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Partidos de Fútbol
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
30 de Septiembre, 2010 · DEPORTES

Copa Argentina Sub 14: Vélez y Obras campeones


Los chicos de Obras festejan el título

En la definición de la Copa Argentina Sub-14, Obras de San Juan se consagró campeón de la rama masculina luego de vencer en la final a Villa Dora por 3-2. En tanto, entre las mujeres, Vélez es el nuevo campeón de la categoría ya que superó en la definición a El Tala por 3-1.

Los premios a los mejores jugadores fueron entregados a Matías Sánchez y Micaela Mondino.

COPA ARGENTINA S14 2010 - MASCULINA - JORNADA 5


Copa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

52

Plata

7/8

CNG - SPU

3-0

25-17 25-23 25-23

53

Plata

5/6

NOR - MEN

0-3

19-25 20-25 17-25

54

Plata

3/4

CED - SMB

3-2

16-25 17-25 25-17 25-21 15-5

55

Plata

1/2

CIU - TUN

1-3

17-25 22-25 25-23 20-25

56

Oro

7/8

AVC - RIV

3-1

25-20 22-25 25-20 25-17

57

Oro

5/6

GES - CBJ

1-3

22-25 20-25 25-22 23-25

58

Oro

3/4

BOL - CDA

0-3

22-25 23-25 23-25

59

FINAL

1/2

OSJ - VDO

3-2

25-12 25-23 14-25 18-25 15-11

POSICIONES FINALES

Copa de Plata

Puesto

Equipo

(9º)

Mun. Tunuyán

(10º)

Ciudad BA

(11°)

CEDETALVO

(12°)

SM Monte Buey

(13º)

EM Menucos

(14º)

Normal 3

(15º)

Cangallo

(16º)

Sp. Unidas

Copa de Oro

Puesto

Equipo

CAMPEÓN

OBRAS

Villa Dora

Club de Amigos

Bolívar

Boca Juniors

GyE Santa Fe

Azul Voley

B. Rivadavia



29-09-2010
COPA ARGENTINA S14 2010 - MASCULINA - JORNADA 5


Copa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

52

Plata

7/8

CNG - SPU

3-0

25-17 25-23 25-23

53

Plata

5/6

NOR - MEN

0-3

19-25 20-25 17-25

54

Plata

3/4

CED - SMB

3-2

16-25 17-25 25-17 25-21 15-5

55

Plata

1/2

CIU - TUN

1-3

17-25 22-25 25-23 20-25

56

Oro

7/8

AVC - RIV

3-1

25-20 22-25 25-20 25-17

57

Oro

5/6

GES - CBJ

1-3

22-25 20-25 25-22 23-25

58

Oro

3/4

BOL - CDA

0-3

22-25 23-25 23-25

59

FINAL

1/2

OSJ - VDO

3-2

25-12 25-23 14-25 18-25 15-11

POSICIONES FINALES

Copa de Plata

Puesto

Equipo

(9º)

Mun. Tunuyán

(10º)

Ciudad BA

(11°)

CEDETALVO

(12°)

SM Monte Buey

(13º)

EM Menucos

(14º)

Normal 3

(15º)

Cangallo

(16º)

Sp. Unidas

Copa de Oro

Puesto

Equipo

CAMPEÓN

OBRAS

Villa Dora

Club de Amigos

Bolívar

Boca Juniors

GyE Santa Fe

Azul Voley

B. Rivadavia

PREMIOS INDIVIDUALES

Mejor Jugador: Matías Sánchez - Obras
Mejor Atacante: Santiago Fernández - Villa Dora
Mejor Bloqueador: Emanuel Beltrán - Club de Amigos
Mejor Sacador: Alejandro Manikis - Boca
Mejor Defensor: Christofer Sola - Villa Dora
Mejor Receptor: Christofer Sola - Villa Dora
Mejor Armador: Matías Sánchez - Obras
Mejor Líbero: Manuel Hernández - Bolívar

............................................................................................

COPA ARGENTINA S14 2010 - FEMENINA - JORNADA 5


Copa

Zona

Partido

Resultado

Parciales

73

Bronce

5/6

ATE - SAC

0-3

13-25 15-25 6-25

74

Bronce

3/4

VAL - DMO

3-0

25-14 25-20 25-21

75

Bronce

1/2

VDO - NQN

0-3

19-25 20-25 18-25

76

Plata

7/8

CEI - ALM

3-0

25-17 25-19 25-18

77

Plata

5/6

SMF - MCH

3-1

25-12 25-13 14-25 25-21

78

Plata

3/4

OSJ - SJO

3-0

25-15 25-17 27-25

79

Plata

1/2

HUR - CBJ

0-3

26-28 14-25 17-25

80

Oro

7/8

FRE - SES

3-1

25-22 21-25 25-15 27-25

81

Oro

5/6

SON - BEL

3-1

23-25 25-18 25-23 25-19

82

Oro

3/4

GES - TRE

1-3

12-25 25-20 16-25 16-25

83

FINAL

1/2

VSF - TAL

3-1

14-25 25-18 25-15 25-19

POSICIONES FINALES

Copa de Bronce

Puesto

Equipo

(17º)

At. Neuquén

(18º)

Villa Dora

(19º)

Muni. Valcheta

(20º)

Def. Moreno

(21º)

Sacanta

(22º)

Ateneo Voley

Copa de Plata

Puesto

Equipo

(9º)

Boca Juniors

(10º)

Huracán Recreo

(11º)

Obras SJ

(12º)

San José

(13º)

San Martín Formosa

(14º)

Mar Chiquita

(15º)

El Ceibo

(16º)

Almafuerte

Copa de Oro

Puesto

Equipo

CAMPEÓN

VÉLEZ

El Tala

Trebolense

GyE Santa Fe

Sonder

Club Bell

9 de Julio Freyre

Soc. Española

PREMIOS INDIVIDUALES

Mejor Jugadora: Micaela Mondino - El Tala
Mejor Atacante: Sol Piccolo - Vélez
Mejor Bloqueadora: Bárbara Frangella - GyE Santa Fe
Mejor Sacadora: Camila Hiruela - Soc. Española
Mejor Receptora: Micaela Mondino - El Tala
Mejor Defensora: Virginia Oglietti - Trebolense
Mejor Armadora: Irene Musachi - Trebolense
Mejor Líbero: Camila Almada - El Tala

Compartir
Compartir

Imprimir
Palabras claves , , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 00:37 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Febrero 2023 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs