Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Partidos de Fútbol
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
14 de Julio, 2010 · DEPORTES

El Karting del Norte concretó la 4ª y 5ª fechas

 

En Santa Rosa de Río Primero, el Campeonato de Karting zona Norte montó dos fechas el fin de semana. El sábado, en la cuarta prueba del año, vencieron: Javier Ríos (Monomarca Menor), Augusto Robert (Monomarca Juvenil), Santiago Miraville (Escuela), Sebastián Grosso (STD Juvenil), Brian Bauducco (STD Mayor), José Viccario (Libre), Claudio Melchiori (Internacional) y Edgardo Guber (Monomarca Mayor). El domingo, en la quinta fecha, se impusieron: Luciano Sangoy (Monomarca Menor), Robert (Monomarca Juvenil), Alejo Cravero (Escuela), César Herrera (STD Juvenil), Bauducco (STD Mayor), Gustavo Cerutti (Libre), José Ingaramo (Internacional) y Guber (Monomarca Mayor). Los resultados completos

 

Campeonato Karting zona Norte 2010

4ª y 5ª fechas – Santa Rosa de Río Primero

Sábado 10 y domingo 11 de julio

 

4ª FECHA

FINAL MONOMARCA              

1  3   RIOS JAVIER                         7       6;36,013            

2  9   GIORDANENGO LAUTARO      7       6;36,616        0,603

3  12  VICENTINI ENIO                   7       6;37,283        1,270

4  8   MILQUEVICH NICOLAS          7       6;43,034        7,021

5  5   DOGLIO BRUNO                     7       6;46,807       10,794

6  43  CABAGNERO GASTON           7       6;53,587       17,574

7  6   BOUGHEN SANTIAGO             7       6;53,931       17,918

8  23  PIERUCCI LAUTARO              7       7;01,320       25,307

9  96  RE ISMAEL                            6       6;58,390     6;58,390

10 28                                               0          0,000        0,000

11 18                                               0          0,000        0,000

FINAL INTERNACIONAL

Posición         Auto               Piloto

1                     6                       MELCHIORI CLAUDIO            9:01,209

2                     84                     REUTEMANN AYRTON

3                     5                       ANGARAMO JOSE

4                     59                     BADINO ALFREDO

5                     3                       CAMARGO CARLOS

6                     23                     PEREZ JUAN

7                    73                      PERENO FRANCO

8                    2                        OTTAVIANI DANIEL

9                    51                      GRIBAUDO JOAQUIN

10                  99                      TORNAVACCA DIEGO

11                 43                       MONCHIETTI DIEGO

12                  57                      OVIEDO DANIEL

KARTING Nº 61 EXCLUIDO POR AYUDA EXTERNA

FINAL 125 LIBRE

1                  50          VICARIO JOSE                          8:58,255

2                   48         REUTEMANN AYRTON

3                    2          CERUTTI GUSTAVO

4                    80        RUBIOLO SANTIAGO

5                   44         OCHETTI TOMAS

6                   8           AGUILERA MATIAS

7                   6            JUAN ALEJANDRO

8                  21           GAIDO MARIO

9                  61            PAEZ JOSE

10                 11           LEPORATI FRANCISCO

11                 5             VISCONTI LEANDRO

FINAL MONOM. 110                      

1  3   ROBERT AUGUSTO              8       6;51,607            

2  51  BAUDUCCO JUAN                8       6;53,794        2,187

3  111 CAMARGO JUAN                 8       7;01,483        9,876

4  23  FERNANDEZ JUAN               8       7;04,718       13,111

5  77  CAVESTRI EZEQUIEL           8       7;12,077       20,470

6  26  CURBELO FACUNDO            8       7;28,537       36,930

7  37  CAMPRA TOMAS                  8       7;35,532       43,925

8  130 DOGLIO DEMIAN                8       7;46,568       54,961

FINAL ESCUELA                                          

1  3   MIRABILE SANTIAGO    10v      7;50,805             

2  1   CRAVERO MATIAS        10            7;53,326        2,521

3  5   LEIMGRUBER TOBIAS   10           7;55,387        4,582

4  31  CRAVERO ALEJO          10           8;01,884       11,079

5  2   NIGRO BAUTISTA         10          8;10,541       19,736

6  26  LOPEZ ALEJO               10          8;41,625       50,820

7  55  MARTINA EMILIANO       4           3;15,655     3;15,655

FINAL MONOM. 150                      

1  56  GUBER EDGARDO              10      7;59,496            

2  1   JUARES CRISTIAN              10      8;05,649        6,153

3  27  GROSSO LUCIANO             10      8;11,153       11,657

4  37  CAMPRA ROBERTO             10      8;14,780       15,284

5  10  DE MARCHI MARCOS         10      8;21,517       22,021

6  99  BUFFA MARIO                     10      8;25,690       26,194

7  9   GRIBAUDO JOAQUIN           10      8;27,207       27,711

8  25  GALETTO EDGAR                 10      8;27,303       27,807

9  5   DE MARCHI MAURICIO         10      8;49,406       49,910

10 136 SERRA ROMAN                    9       7;20,235     7;20,235

11 12  FORCHINO JOSE                  9       8;11,113     8;11,113

12 70  TORRES JOSE                       9       8;16,664     8;16,664

13 6   SALUZZO HORACIO               6       5;33,374     5;33,374

14 42  MELCHIORI DANIEL              0          0,000        0,000

FINAL STD. JUVENIL                    

1  10  GROSSO SEBASTIAN             12      9;07,431            

2  2   HERRERA NICOLAS                12      9;07,976        0,545

3  3   SANGOY ALEXIS                     12      9;09,624        2,193

4  57  ROBERI LEONARDO               12      9;21,718       14,287

5  16  DOGLIO NICOLAS                  12      9;36,959       29,528

6  12  NIVELLO RODRIGO               12     10;05,025       57,594

7  8   ROCCI DIEGO                       11      8;36,380     8;36,380

8  15  GEROSA JEREMIAS               10      7;57,663     7;57,663

9  36  DOMINGUEZ LUCIA               4       3;17,850     3;17,850

10 91  AMBROGGIO JOAQUIN          1         51,782       51,782

11 13  DOGLIO GUILLERMO             0          0,000        0,000

FINAL STD. MAYOR                      

1  9   BAUDUCCO BRIAN                10      7;30,684            

2  3   MARENGO MAXIMILIANO       10      7;32,411        1,727

3  4   BRUGALETTA JUAN MANUEL   10      7;33,658        2,974

4  11  VILLOSIO GERARDO             10      7;37,209        6,525

5  95  MUSSA EZEQUIEL                 10      7;37,557        6,873

6  156 VICENTINI IVO                    10      7;42,675       11,991

7  5   FENOGLIO GABRIEL               10      7;51,029       20,345

8  299 BAILONE JOSE IGNACIO       10      7;52,052       21,368

9  54  VACA MARCOS                      10      7;53,047       22,363

10 199 JURADO SERGIO                  10      7;54,414       23,730

11 146 TORRES VICTOR                  10      7;55,445       24,761

12 46  ZADRO FACUNDO                 10      7;57,098       26,414

13 86  GEROSA EZEQUIEL               10      8;02,470       31,786

14 21  ESPINOSA IGNACIO              10      8;03,582       32,898

15 13  DOGLIO IGNACIO                 10      8;08,200       37,516

16 84  GRANERO DANIEL                10      8;09,867       39,183

17 20  BRUNETTI MANUEL               10      8;11,124       40,440

18 17  SANCHEZ GASTON                9       7;49,703     7;49,703

19 31  ROSSI FRANCO                    6       4;53,422     4;53,422

20 2   REBURDO NICOLAS               6       5;05,766     5;05,766

21 65  VICARIO JOSE                      5       3;57,889     3;57,889

22 32  AGUIRRE JULIAN-                 4       3;25,355     3;25,355

23 18  SANCHEZ CRISTIAN             1         53,620       53,620

24 24  MUSSO ARIEL                      1       1;30,690     1;30,690

25 10  GAIDO LUCAS                      0          0,000        0,000

 

5ª FECHA

 

FINAL MONOMARCA                       

1  4   SANGOY LUCIANO              7       6;31,366            

2  9   GIORDANENGO LAUTARO   7       6;32,885        1,519

3  8   MILQUEVICH NICOLAS       7       6;35,339        3,973

4  23  PIERUCCI LAUTARO           7       6;41,221        9,855

5  3   RIOS JAVIER                      7       6;41,672       10,306

6  5   DOGLIO BRUNO                 7       6;45,833       14,467 

7  12  VICENTINI ENIO                7       6;48,256       16,890

8  6   BOUGHEN SANTIAGO          7       6;53,311       21,945

9  43  CABAGNERO GASTON         7       6;58,885       27,519

10 7   DOGLIO RAMIRO                7       7;26,680       55,314

11 96  RE ISMAEL                        6       7;03,924     7;03,924

12 56  GUIBERT EDGARDO           0          0,000        0,000

FINAL ESCUELA                         

1  31  CRAVERO ALEJO               10      8;11,225            

2  3   MIRABILE SANTIAGO        10      8;11,477        0,252

3  2   NIGRO BAUTISTA             10      8;18,872        7,6474  1   CRAVERO MATIAS                  9       8;52,504     8;52,504

5  55  MARTINA EMILIANO           4       3;20,015     3;20,015

6  5   LEIMGRUBER TOBIAS         3       2;29,111     2;29,111

7  26  LOPEZ ALEJO                      2       2;48,571     2;48,571

 FINAL STD JUVENIL                     

 1  2   HERRERA NICOLAS            12      9;11,190            

2  10  GROSSO SEBASTIAN          12      9;13,274        2,084

3  12  NIVELLO RODRIGO             12      9;18,553        7,363

4  50  BREZZO TOMAS                  12      9;25,684       14,494

5  57  ROBERI LEONARDO             12      9;38,470       27,280

6  13  DOGLIO GUILLERMO            12      9;39,478       28,288

7  15  GEROSA JEREMIAS               12      9;50,423       39,233

8  16  DOGLIO NICOLAS                 12      9;54,482       43,292

9  3   SANGOY ALEXIS                       0          0,000        0,000

10 8   ROCCI DIEGO                         0          0,000        0,000

FINAL STD MAYOR                       

 1  9   BAUDUCCO BRIAN              12      9;06,667            

2  4   BRUGALETTA JUAN MANUEL 12      9;09,560        2,893

3  11  VILLOSIO GERARDO           12      9;11,925        5,258

4  5   FENOGLIO GABRIEL            12      9;20,094       13,427

5  10  GAIDO LUCAS                    12      9;28,144       12,477

6  99  FOCO RAMIRO                    12      9;30,800       24,133

7  146 TORRES VICTOR                12      9;33,591       26,924

8  13  DOGLIO IGNACIO               12      9;33,979       27,312

9  199 JURADO SERGIO                12      9;37,310       30,643

10 299 BAILONE JOSE IGNACIO    12      9;38,962       32,295

11 21  ESPINOSA IGNACIO           12      9;43,900       37,233

12 136 MEDINA LAUTARO              12      9;47,773       41,106

13 156 VICENTINI IVO                   10      7;59,171     7;59,171

14 84  GRANERO DANIEL               10      9;16,333     9;16,333

15 31  ROSSI FRANCO                    9       7;23,339     7;23,339

16 12  GRASCO LEONARDO             7       5;32,383     5;32,383

17 18  SANCHEZ CRISTIAN             7       5;33,751     5;33,751

18 26  NOVARESIO LEONARDO       7       5;46,036     5;46,036

19 86  GEROSA EZEQUIEL              6       4;50,861     4;50,861

20 54  VACA MARCOS                     5       4;08,644     4;08,644

21 3   MARENGO MAXIMILIANO       5       5;07,900     5;07,900

22 20  BRUNETTI MANUEL               4       3;17,406     3;17,406

23 24  MUSSO ARIEL                       4       3;28,100     3;28,100

24 65  VICARIO JOSE                      2       2;18,633     2;18,633

25 95  MUSSA EZEQUIEL                  1         51,476       51,476

26 46  ZADRO FACUNDO                  1         53,155       53,155

FINAL MONOMARCA 150                   

1  56  GUIBERT EDGARDO              12      9;47,801            

2  37  CAMPRA ROBERTO                12      9;51,187        3,386

3  27  GROSSO LUCIANO                12      9;51,364        3,563

4  1   JUARES CRISTIAN                  12      9;59,784       11,983

5  136 SERRA ROMAN                     12     10;00,550       12,749

6  6   SALUZZO HORACIO               12     10;01,902       14,101

7  10  DE MARCHI MARCOS            12     10;03,436       15,635

8  5   DE MARCHI MAURICIO          12     10;07,169       19,368

9  12  FORCHINO JOSE                   12     10;14,257       26,456

10 3   BAUDO MATIAS                     12     10;14,372       26,571

11 42  MELCHIORI DANIEL             12     10;21,111       33,310

12 105 LLOPIS FRANCO                  11      9;13,770     9;13,770

13 25  GALETTO EDGAR                 11      9;17,757     9;17,757

14 99  BUFFA MARIO                      11      9;55,189     9;55,189

15 69  LEDESMA LUCIANO              11      9;58,763     9;58,763

16 9   GRIBAUDO JOAQUIN            10      8;12,074     8;12,074

17 70  TORRES JOSE                         0          0,000        0,000

FINAL INTERNACIONAL                   

1  5   INGARAMO JOSE                12      9;09,896            

2  2   OTTAVIANI DANIEL            12      9;10,868        0,972

3  84  REUTEMANN AYRTON        12      9;11,020        1,124

4  59  BADINO ALFREDO             12      9;11,136        1,240

5  6   MELCHIORI CLAUDIO         12      9;11,249        1,353

6  111 ROSSO FEDERICO             12      9;17,150        7,254

7  61  SANCHEZ FERNANDO         12      9;25,843       15,947

8  199 JURADO SERGIO               12      9;25,946       16,050

9  3   CAMARGO CARLOS              12      9;30,381       20,485

10 57  OVIEDO DANIEL                 12      9;34,239       24,343

11 99  TORNAVACCA DIEGO          12      9;45,444       35,548

12 23  PEREZ JUAN                       12      9;48,045       38,149

13 43  MONCHIETTI HENRY          11      9;16,373     9;16,373

14 73  PERENO FRANCO                 9       7;19,137     7;19,137

15 51  GRIBAUDO JOAQUIN           5       4;04,721     4;04,721

16 87  TRUCCO CRISTIAN              3       2;44,278     2;44,278

FINAL 125 LIBRE                       

 1  2   CERUTTI GUSTAVO              12      9;01,642            

2  48  REUTEMANN AYRTON           12      9;09,741        8,099

3  5   VISCONTI LEANDRO             12      9;19,156       17,514

4  80  RUBIOLO SANTIAGO            12      9;19,659       18,017

5  21  GAIDO MARIO                      12      9;22,080       20,438

6  6   JUAN ALEJANDRO                  12      9;22,569       20,927

7  8   AGUILERA MATIAS                 12      9;22,800       21,158

8  61  PAEZ JOSE                            12      9;33,382       31,740

9  77  PERALTA FEDERICO              12      9;35,514      33,872

10 50  VICARIO JOSE                     12      9;47,245       45,603

11 66  BAUDUCCO BRIAN                9       7;01,866     7;01,866

12 4   PAIARO RUBEN                      7       5;20,995     5;20,995

13 11  LEPORATI FRANCISCO          6       4;37,971     4;37,971

14 44  OCHETTI TOMAS                  3       2;27,543     2;27,543

15 85  AGUIRRE JULIAN                  0          0,000        0,000

16 16  GIOVANETTI SANTIAGO        0          0,000        0,000

 FINAL STD JUVENIL                     

1  2   HERRERA NICOLAS                12      9;11,190            

2  10  GROSSO SEBASTIAN             12      9;13,274        2,084

3  12  NIVELLO RODRIGO                12      9;18,553        7,363

4  50  BREZZO TOMAS                     12      9;25,684       14,494

5  57  ROBERI LEONARDO               12      9;38,470       27,280

6  13  DOGLIO GUILLERMO              12      9;39,478       28,288

7  15  GEROSA JEREMIAS                12      9;50,423       39,233

8  16  DOGLIO NICOLAS                  12      9;54,482       43,292

9  3   SANGOY ALEXIS                      0          0,000        0,000

10 8   ROCCI DIEGO                         0          0,000        0,000

FUENTE

 


Compartir
Compartir

Imprimir


 

 

 

 

 

 

 

Palabras claves , , , , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 01:31 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs