Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Partidos de Fútbol
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
07 de Septiembre, 2010 · DEPORTES

Federación Cordobesa de Futbol - LIGAS DEL INTERIOR




 LIGA RIOTERCERENSE de FUTBOL

Huracán de Tancacha y Estudiantes de Hernando son los líderes en la zona A y Atlético Ascasubi en la B, tras disputarse esta tarde la cuarta fecha del torneo Clausura de la Liga Riotercerense de Fútbol.


Estos fueron los resultados:

Zona A

Independiente de Río Tercero 1 - Estudiantes de Hernando 4

Atlético Almafuerte 2 - Atlético Río Tercero 3

Huracán de Tancacha 1 - Deportivo Italiano de Santa Rosa 0


Posiciones


Huracán y Estudiantes 7; Atlético Río Tercero 6; Italiano, Atlético Almafuerte y Argentino Colonial 4 e Independiente de Río Tercero 2.

Zona B


Independiente de Hernando 3 - Libertad de Hernando 1

9 de Julio de Río Tercero 0 - Sportivo Belgrano de Almafuerte 0

Náutico de Villa Rumipal 0 - Atlético Ascasubi 0


Posiciones


Atlético Ascasubi 10; Sportivo Belgrano de Almafuerte 6; Náutico Rumipal  e Independiente de Hernando 5; Libertad y 9 de Julio 4; y Fitz Simmons 2.

 Interzonal


Argentino Colonial de Los Cóndores 1 - Fitz Simmons de Embalse 1

---------------------------------------------------------------------------

 
LIGA INDEPENDIENTE de FUTBOL

 

Atlético Calchín en la zona A y Asociación Colazo en la B se mantienen como punteros en el torneo Clausura de la Liga Independiente, tras disputarse esta tarde la séptima fecha.

Estos fueron los resultados:

 Villa del Rosario 2 - Costa Sacate 3

Independiente de Toledo 3 - Unión de Lozada 1

San Lorenzo de Manfredi 1 - Defensores de Pilar 2 (susp. por agresión al árbitro)

Central de Río Segundo 3 - Defensores de James Craik 1

Atlético Calchín 1 - Flor de Ceibo de Oncativo 1

Vélez Sarsfield de Oliva 1 - Sportivo Laguna Larga 1

Asociación Colazo 1 - Independiente de Oliva 0

Unión de Oncativo 4 - Juventud Católica 3

Newell's Old Boys 2 - Asociación Luque 1


Posiciones

Zona A


Atlético Calchín 17; Sportivo Costa Sacate 14; Flor de Ceibo y Central de Río Segundo 13; Sportivo Laguna Larga 12; Independiente de Toledo 10; Defensores de James Craik 4; Vélez Sarsfield de Oliva 3 y Defensores de Pilar 1.


Zona B


Asociaciónb Colazo 16; Unión de Oncativo 14; Newell's de Laguna Larga 13; Independiente de Oliva 12; San Lorenzo de Manfredi 10; Juventud Católica de Río Segundo 9; Asociación Luque 7; Unión de Lozada 2 y Polideportivo de Villa del Rosario 1.

 ---------------------------------------------------------------------------

 

LIGA VILLAMARIENSE de FUTBOL 
 

 

Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio goleó 4-0 a River Plate y amenaza el liderazgo de Alem de Villa Nueva, que cayó por 3-2 ante Rivadavia de Arroyo Cabral en el marco de la cuarta fecha del torneo Clausura de la Liga Villamariense de Fútbol.

 Estos fueron los resultados:

Divisional A


Colón de Arroyo Cabral 0 - 9 de Julio de Pasco 1

Hipólito Yrigoyen de Tío Pujio 4 - River Plate de Villa María 0

Alem de Villa Nueva 2 - Rivadavia de Arroyo Cabral 3

San Lorenzo de Las Perdices 0 - Ricardo Gutiérrez de La Palestina 0

Posiciones


Alem 9; Hipólito Yrigoyen 8; 9 de Julio de Pasco 6; Rivadavia de Arroyo Cabral 5; Colón de Arroyo Cabral 4; Argentino y Ricardo Gutiérrez 3; River Plate y San Lorenzo 2.

 Próxima fecha (quinta)


River Plate - Alem; Rivadavia - San Lorenzo; Ricardo Gutiérrez - Colón y 9 de Julio - Argentino. Libre: Hipólito Yrigoyen.

Divisional B


Sportivo Playosa 3 - Unión Social 1 y Asociación Española 3 - Atlético Ticino 2. Alumni - Juventud (juegan el lunes a las 22). Libre: Unión  Central

  Posiciones


Sportivo Playosa 7;Juventud 6; Asociación Española, Unión Central y Unión Social 5; Alumni 3 y Atlético Ticino sin unidades.

Próxima fecha (quinta)

Juventud - Asociación Española; Atlético Ticino - Sportivo Playosa y Unión Social - Unión Central. Libre: Alumni.

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------

LIGA RIOCUARTENSE de FUTBOL

 

 Divisional A

 Resultados (fecha 9)

 

Alianza Moldes 2 - Riveros 1

Herlitzka 2 - Ateneo Vecinos 2

San Basilio 2 - San Martín 0

Banda Norte 2 - Sportivo Municipal 1

Talleres 0 - Adelia María 1

Roncedo 2 - Sampacho 1

 

Posiciones

Adelia María y San Basilio 17; Ateneo Vecinos y Alianza Moldes 14; Roncedo, Herlitzka y Sampacho 13; Municipal, Talleres, Banda Norte y UNRC 12; Atenas y Estudiantes 11; San  Martín 7; Acción Juvenil 5.

 

Próxima fecha

Sampacho - Acción Juvenil

Estudiantes - Talleres

Adelia María - Banda Norte

Municipal - San Basilio

San Martín - Atenas

Ateneo Vecinos - Riveros

UNRC - Herlitzka

Roncedo - Alianza Moldes

 

Primera B

 

Def de Alberdi 0 - Independiente de Dolores 1

Los Incas 0 - Municipal 1

Social Las Higueras 1 - Alberdi 0

 Renato Cesarini 1 - Deportivo Río Cuarto 3

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------


LIGA  BELLVILLENSE DE FUTBOL

 Divisional A

 Resultados (cuarta fecha)

 

Defensores de San Marcos 1 - Complejo Deportivo 1

Argentino 0 - Sarmiento 3

Sportivo Unión 1 - San Carlos 1

San Martín 0 - Matienzo 0

Deportivo Leones 1 - Unión 0

Defensores 0 - Bell 2

 

Posiciones

 

Complejo Deportivo y Deportivo Leones 10; San Martín 8; Matienzo, Bell, Sarmiento y Defensores de San Marcos 7; Argentino y Sportivo Unión 3; Defensores, Unión y San Carlos 1.

 

 Próxima fecha (quinta)

 

San Carlos - Argentino

Sarmiento - Defensores de San Marcos

Complejo Deportivo - San Martín

Matienzo - Deportivo Leones

Unión - Defensores

Bell - Sportivo Unión

 

Divisional B

 

Progreso 7 - River Plate 1

Juventud 1 - Argentino 0

Deportivo Roca 3 - Talleres 1

Central 3 - Villa Argentina 0

Huracán 0 - Luro 1

Libre: San Martín

 Posiciones

 

Progreso 15; Deportivo Roca, Luro y Juventud 12; Central 10; Villa Argentina 9; San Martín, Argentino y River Plate 4; Huracán y Talleres 3.

 

 Próxima fecha (Séptima)

 

Argentino - Huracán

Luro - Central

Villa Argentina - Deportivo Roca

Talleres - Progreso

River - San Martín

Libre: Juventud

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------

LIGA CANALENSE DE FUTBOL

 

En la Liga Canalense se cumplió esta tarde la última fecha de la etapa clasificatoria del torneo, quedando definidos los cruces de play off (el miércoles se definirán las localías). Los partidos que se jugarán en la próxima fase serán: Canalense - Jorge Ross; Central Argentino - Libertad; La Cesira - Arias FC y Belgrano - Sarmiento.

 

Resultados de la última fecha

 

Libertad 0 - Jorge Ross 4 (3-2)

Central Argentino 4 - Canalense 0 (2-0)

Los Andes 1 - Independiente 2 (4-1)

Belgrano 2 - Arias 1 (3-0)

La Cesira 1 - Sarmiento 0 (0-2).


Entre paréntesis los resultados de los partidos de reserva.

  ---------------------------------------------------------------------------------------------------

LIGA SAN ALBERTO DE FUTBOL

 

4ta. fecha del Torneo Oficial de Primera A, Copa “Leandro Charra y Pirucho Castro”, partidos jugados el domingo 05 de Septiembre de 2010:

 

Cancha de Sportivo Nono

SPORTIVO NONO 2, Pedro Aguilera y Luís Molina

ALIANZA SALSACATE 2, Fernando Guzmán y Ricardo Gautero

Arbitro: Fabián López

 

Estadio “Salvador Martino” de Mina Clavero

JUVENTUD UNIDA (MC) 3, Walter Agüero (3) (dos de penal)

DEFENSORES (ALP) 3, César Soria (3) (uno de penal)

Arbitro: Adelmo López

 

Estadio “Juan Sánchez” de Villa Cura Brochero

PEÑAROL (VCB) 1¸Matías Ramallo

ATL. CURA BROCHERO 1¸Diego Dominguez

Arbitro: Ariel Ponce

Expulsados: Sebastián  Pereyra(Atlético) y Gustavo Pedernera (Peñarol)

Incidencia: en el 1er tiempo y estando el  resultado 0 a 0, Gerardo Cittadini (Peñarol) erró un penal.

 

Estadio “Néstor Gallardo” de Villa Cura Brochero

JORGE NEWBERY (VCB) 4,Pablo Durá (2), Fernando Pérez y Mariano Rodríguez

UNION (N) 1, Rubén Aguilera

Arbitro: Claudio Fonseca

 

Posiciones: Peñarol 8; Jorge 7; Alianza 6; Atlético y Juventud 4; Arroyo 3; Unión  y Sportivo 2 puntos.

 

Próxima fecha, la 5ta: Atl. Brochero vs. Juventud; Arroyo Los Patos vs. Jorge; Unión vs. Sportivo; Alianza vs. Peñarol.

 

4ta. fecha del Torneo Oficial de Primera B, Copa “Leandro Charra y Pirucho Castro”, partidos jugados el Sábado 4 de Septiembre de 2010:

 

Cancha de Comuna de Panaholma

DEFENSORES (Panaholma) 0

INDUSTRIAL (MC) 2, Fernando Simois y Gabriel Guzmán

Arbitro: Fabián López

 

Cancha de Santa Ana de Mina Clavero

SAN LORENZO 2, Juan Pablo López y Maximiliano Charras

SPORTIVO TAJAMAR (Las Rabonas) 2, Maximiliano Acosta (2) (uno de penal)

Arbitro: Gustavo Sánchez

Expulsados: Carlos Tejeda (San Lorenzo) y Nicolás Zabotkine (Tajamar)

 

Estadio “Salvador Martino” de Mina Clavero

BARRIO PROGRESO (MC) 2, Matías Godoy (penal) y Daniel Valles

SANTA ANA (MC) 4, Ezequiel Pérez (2), Luciano Charras y Luciano López

Arbitro: Claudio Fonseca

Expulsado: Walter Garay (Progreso)

 

Estadio “Pastor Caballero” de Mina Clavero

OBRAS SANITARIAS (MC) 1, Jorge Dambolena

SAN MARTIN (Las Calles) 2, Gustavo López y Francisco Dambolena

Arbitro: Adelmo Gómez

 

Posiciones: San Martín 12; Santa Ana 10; Obras 9; Industrial 5; Progreso y Panaholma 3; Tajamar 2; San Lorenzo 1 punto.

 

Próxima fecha, la 5ta.: Industrial vs. San Lorenzo; Tajamar vs. Progreso; Santa Ana vs. Obras; San Martín vs. Panaholma.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

LIGA BECAR VARELA DE FUTBOL

 

Tercera Fase (fecha 1)

Zona E

 Recreativo 0 - Argentino 0

Talleres 3 - Olimpo 3

 

Posiciones

Argentino 5; Recreativo 4, Talleres 3; Olimpo 2

 

Zona F

 

Lambert 0 - Atlético 1

Independiente 1 - Guillermo Renny 1

 

Posiciones

Guillermo Renny 5; Atlético 4; Independiente 3, Lambert 3

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------




LIGA REGIONAL DEL SUR

 

Resultados

 Fecha 4

 Juventud 1 - Atlético 0

Sportivo 1 - Sporting 1

River 0 - Boca 3

Corralense 1 - Mitre 0

San Carlos 0 - Newbery 1

 Posiciones

 

Boca 12; Corralense y Newbery 9; Mitre y Atlético 6; Sportivo y Juventud 4; San Carlos 3; Sporting 2, River sin unidades.

 

Quinta fecha

 

Newbery - Juventud

Mitre - San Carlos

Boca - Corralense

Sporting - River

Atlético - Sportivo

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------

 LIGA DOLORENSE de FUTBOL

 

 En la Liga de Villa Dolores se cumplió la decimoquinta fecha del torneo, registrándose estos marcadores:

 Las Rosas 1 - Fátima 0; Las Tapias 0 - Barrio Ardiles 2; Peñarol 1 - Los Olivos 1; Comercio 0 - Sacachispas 1; San José 0 - Independiente de San Javier 2; Juventud Unida (LP) 4 - San Martín (SP) 2; Huracán 0 - Sarmiento 0; Defensores del Oeste 2 - BAP 1 y Juventud Unida (SA) 2 - AFI 2. Libre: Sargento Cabral.

 

Posiciones

Zona A

 

Barrio Ardiles 24; Sargento Cabral 23; Juventud Unida La Paz y Comercio 21; Las Tapias y Def de Luyaba 19, Huracán 18, BAP y Juventud Unida de Sauce Arriba 15; San Martín de San Padro 12, San Jose 9.

 

Zona B

 

Defensores del Oeste 29, Las Rosas y Fátima 27; Sacachispas 25, Sarmiento y Los Olivos 23; AFI 21;Independiente 15; Peñarol 11; Sporting y Argentino 6

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------


LIGA PUNILLA DE FUTBOL


 

 

En la Liga Departamental de Punilla se cumplió esta tarde la tercera fecha del torneo Clausura. Estos fueron los marcadores:

 

Bialet Masse 3 - Tanti 2

San Marcos 3 - Rivadavia 0

San Roque 2 - Racing de Valle Hermoso 0

Libre: Juniors de Valle Hermoso

 

Posiciones


Tanti Sierras y San Marcos Sierras 6; EMFI y Sportivo Rivadavia 4; San Roque 3 y Racing sin unidades.

 

 LIGA DE ISCHILIN

Talleres de Quilino, que igualó 2-2 con Atlético, encabeza las posiciones en el torneo de la Liga de Ischilín tras disputarse hoy un nuevo capítulo.


Estos fueron los marcadores:


Deán Funes 2 - Colón de Villa del Totoral 5

Atlético 2 - Talleres de Quilino 2

San Martín 4 - Independiente de Quilino 2

San Pedro 1 - Independiente de Totoral 0

Sportivo Deán Funes 0 - Villa Quilino 0

 

Posiciones


Talleres 11; San Martín y Colón de Villa del Totoral 9; Atlético 7; San Pedro e Independiente de Quilino 6; Villa Quilino 4; Deán Funes 3; Sportivo 2 e Independiente de Totoral sin unidades.

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------

 LIGA CRUZDELEJEÑA

En la Liga de Cruz del Eje se disputó esta tarde la primera fecha del torneo Clausura. Estos fueron los resultados:


Bañado de Soto 0 - Belgrano 1

Serrezuela 1 - Matienzo de Soto 2

FICE 2 - San Cala 4

Juventud Unida de Capilla del Monte 2 - Tráfico de Cruz del Eje 1

 



LIGA REGIONAL de FUTBOL GRAL ROCA 

 
   
 
PRIMERA DIVISION
 
 
4ª Fecha (05/09/10)
 
F. C. V. HUIDOBRO            1     Vs.    25 DE MAYO                       1
Goles: Zubeldia Iván (V); Garaya Ezequiel (25).-
Árbitros: Oropel Oscar; Collado Darío; González Martín, Tolettini Horacio.-                                                                                                                     
 
 
CULT. MATTALDI              2      Vs.    CULT. DEL CAMPILLO 0         
Goles: Rosso Milton (M); Machuca Miguel (M).-
Árbitros: Luna Mario; Sánchez Marcelo; Riquelme Carlos; Moralez Claudio.-
Exp.: Gorrachategui Víctor (C); Orozco Martín (C); Flores Manuel (C).-
 
 
DEP. MOTO KART             0        Vs.    REC. ESTRELLAS            1
Goles: Cansina Matías (R).-
Árbitros: Moran Juan; Pereyra Federico; Gallardo Víctor; Liendo Carlos.-
Exp.: Cansina Matías (R).-
 
 
Hora: 15.30.-
IND. DE RANQUELES        3        Vs.    CULT. V. VALERIA         1
Goles: Gramajo Ariel (I); Strada Enrique (I); Tobares Marcos (I); Sarandon Diego (C.V.)
Árbitros: Rodríguez Mario; Rosales Rubén; Mangol Claudio; Díaz Jessica.-
 
 
 
NELSON T. PAGE               1         Vs.    JUVENTUD UNIDA         3 
Goles: Massini Daniel (3) (J), Rodríguez Denis (N).-
Árbitros: Echenique Rubén; Barroso Marcelo; Quiroga José; Hidalgo Héctor.-
Exp.: Plaza Kevin (N).-
 
 
LIBRE: C. A. TALLERES.-
 
 
Posiciones
 
4ª Fecha: 05/09/10
________________________________________________________________________________________________
EQUIPOS                                   PJ       PG       PE       PP       GF        GC       DIF.      PTOS
 
 
CULT. MATTALDI                    4          3          1          0          6            1          +5            10
 
 
DEP. MOTOKART                     4          3          0          1          7            4          +3             9
 
 
REC. ESTRELLAS                     4          2          2           0          4            1          +3            8
 
 
F. C. V. HUIDOBRO                   4          2          1          1          4            3          +1             7
 
 
JUVENTUD UNIDA                   4          2          0           2          5            5            0             6
 
 
CULT. DEL CAMPILLO           4          2          0          2          3            3            0             6
 
 
IND. RANQUELES                     3          1          1          1         4             3         +1             4
 
 
CLUB A. TALLERES                3          0           2          1          1            2           -1             2     
 
 
25 DE MAYO                                     3          0          2          1          2             4          -2              2
 
 
NELSON T. PAGE                      3          0          1          2          2             5          -3             1     
 
 
CULT. V. VALERIA                  4          0           0          4          3           10          -7             0  

 

 

 

CUARTA DIVISION
 
 
4ª Fecha (05/09/10)
 
F. C. V. HUIDOBRO          2           Vs.    25 DE MAYO                      0       
Goles: Divoy Diego (V); Freires Emanuel (V).-
Árbitros: Tolettini Horacio; Collado Darío; González Martín.-                                                                                                                     
 
CULT. MATTALDI            1          Vs.    CULT. DEL CAMPILLO   0      
Goles: Moreyra Facundo (M).-
Árbitros: Morales Claudio; Sánchez Marcelo; Riquelme Carlos.-
Exp.: Santichia Braian (C).-
 
 
DEP. MOTO KART             3         Vs.    REC. ESTRELLAS             2
Goles: Pascual Franco (2)(MK); Ariaudo Jonathan (MK); Gutiérrez Alberto (E); Portillo Luciano (E).-
Árbitros: Liendo Carlos; Pereyra Federico; Gallardo Víctor.-
Exp.: Almeida Marcos (E); Sánchez Jesús (E); Correa Fernando (E); Quiñones Kevin (E); Bazan Ricardo (E); Ceresole Santiago (MK); Ceccotti Fernando (MK).-
 
 
NELSON T. PAGE             2         Vs.    JUVENTUD UNIDA         1    
Goles: Lucena Danilo (N); Teves Mayco (N); Romero Lucas (J).-
Árbitros: Hidalgo Héctor; Barroso Marcelo; Quiroga José.-
 
 

LIBRE: C. A. TALLERES   y  IND. DE RANQUELES

 

 
4ª Fecha: 05/09/10
________________________________________________________________________________________________
EQUIPOS                                   PJ        PG        PE       PP       GF        GC        DIF.      PTOS
 
JUVENTUD UNIDA                   4           3          0           1          9            4           +5             9
 
 
CULT. DEL CAMPILLO           4           2         1            1          5            4           +1            7
 
 
CULT. MATTALDI                    4           2         0           1          3            1           +2             6
 
 
NELSON T. PAGE                      3           1          2           0          3            2           +1             5
 
 
F. C. V. HUIDOBRO                   3           1         1           1          3            2           +1             4
 
 
DEP. MOTOKART                     3           1          1          1          4            4             0              4
 
 
REC. ESTRELLAS                     4           1         1           2          6            7            -1             4
 
 
25 DE MAYO                               3           0          2          1          4            6             -2            2
 
 
CLUB A. TALLERES                3           0          1           2          2            5            -3             1
 
 
IND. RANQUELES                     2           0          1           1          2            6            -4            1

 

 

  • Sportivo Tirolesa ganó y es único líder de la Liga Colón
 
 
En su cancha venció a Ing. Lucas Vazquez por 2 a 0. En General Paz, se suspendió Jockey - Falucho por incidentes. Ganaron Agraria y Bochas Sport de Colonia Caroya
Se disputó la tercera fecha del torneo Clausura de fútbol de la Liga Regional Colón de Fútbol y cómo si fuera una historia repetida en Primera División, ya el Sportivo Tirolesa quedó cómo único puntero del campeonato. Claro que falta mucho todavía, pero ya es una señal que da el equipo dirigido por el histórico Héctor Conci.
Ayer, Tirolesa le ganó en su cancha a Ing. Lucas Vazquez por 2 a 1 y de esta manera con tres puntos claves quedó con 9 unidades sólo en lo más alto de la tabla. En General Paz, jugaban el Jockey Club y Falucho de Jesús María y por incidentes se suspendió el partido en el primer tiempo cuando el local ganaba 1 a 0.
Los equipos caroyenses volvieron a sumar de a tres los dos, ya que el Bochas Sport le ganó a Deportivo Che Guevara por 3 a 2 y Agraria de visitante le ganó a Alianza por 1 a 0. Completando la fecha, Sarmiento le ganó a Unión de Jesús María por 3 a 1.
Recordemos que Social y Deportivo Jesús María ganó sus puntos sin jugar ya que Independiente de V. del Totoral no tiene reserva ni Primera y que Sp. San Martín tuvo fecha libre.

 



LIGA REGIONAL de FUTBOL  LABOULAYE
 
CAMPEONATO CLAUSURA 2010 -  Copa Juan Ramón Rodríguez”.
Primera División - 3º Fecha – 05 de setiembre de 2010
 
DEP. Y C. SERRANO:        4 (Leopoldo Alvarez-2-, Juan I. Marcos, Gerardo Giordano)
SOCIAL Y D. MELO:           0
ARBITRO:      RODRIGUEZ, ADOLFO (ACAF)
ARB. ASIST..:            DIAZ, JOSE – CABAÑA, FERNANDO (ACAF)
 
INDEPENDENCIA:              3 (Leonardo Bersia-2-, Alfredo Villalba)
JORGE NEWBERY:           0
ARBITRO:      FRIAS, WALTER (ACAF)
ARB. ASIST. CUFRE, GERARDO – VERA, RICARDO (ACAF)
 
CENTRAL CORDOBA:      0
SPORTIVO NORTE:           0
ARBITRO:      ARCIENAGA, GUSTAVO (ACAF)
ARB. ASIST.: PERALTA, RUBEN – RODRIGUEZ, JONATHAN (ACAF)
 
SPORTING CLUB:              2 (Santiago Bassino, Ariel Luján)
HURACAN:                          2 (Lucio Paredes, Gastón Lovaysa)
ARBITRO:      ATORRI, CRISTIAN (ACAF)
ARB. ASIST.: MONTOYA, LEANDRO – LUDUEÑA, GERMAN (ACAF)
 
SAN MARTIN:                     0
ESTUDIANTES:                           0      
ARBITRO:      RODRIGUEZ, GABRIEL (ACAF)
ARB. ASIST.: RIOS, SEBASTIAN – CAMINOS, DAVID (ACAF)
 
LIBRE: VILLA PLOMO
 
 

 

Compartir
Compartir

Imprimir


 


Palabras claves , , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 00:41 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs