Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Partidos de Fútbol
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
12 de Octubre, 2010 · DEPORTES

FINALES 4° FECHA KARTING PROVINCIAL (TIERRA) Y 7° DEL SUDESTE

En un día soleado y ventoso se corrió la cuarta fecha del torneo Provincial del Karting Cordobés en tierra, que a su vez fue la séptima cita anual del Sudeste.

 Participaron ni más ni menos que 218 karts y hubo 1.300 personas de público.

 La próxima competencia, última DEL CAMPEONATO PROVINCIAL de la temporada, será el 7 de noviembre en Las Varillas.

 Se agradece la difusión de estos resultados.

Campeonato Provincial de Karting 2010 (4ª  fecha)

Campeonato de Karting zona Sudeste 2010 (7ª fecha)

Monte Maíz, 11 de octubre

Resultados de finales

 

FINAL 125 LIBRE                                 

                                                  

1  9   REUTEMANN AYRTON         125 LIBRE       14      9;35,728            

2  22  MAGNANTE GONZALO         125 LIBRE       14      9;36,252        0,524

3  8   CERUTTI PATRICIO         125 LIBRE       14      9;41,191        5,463

4  6   CARIGNANO ALFREDO        125 LIBRE       14      9;41,727        5,999

5  110 ROSELL RAFAEL            125 LIBRE       14      9;43,434        7,706

6  36  VICARIO JOSE             125 LIBRE       14      9;48,763       13,035

7  2   CECCARELLI MATIAS        125 LIBRE       14      9;48,809       13,081

8  69  SIRO MATIAS              125 LIBRE       14      9;49,619       13,891

9  70  OCHETTI HERNAN           125 LIBRE       14      9;53,704       17,976

10 20  NICOLAI GASPAR           125 LIBRE       14      9;53,826       18,098

11 180 GOBETTO EZEQUIEL         125 LIBRE       14      9;58,778       23,050

12 68  MARINO EMILIANO          125 LIBRE       11      8;03,741     8;03,741

13 31  MIGUELEZZI JUAN JOSE     125 LIBRE       7       4;56,277     4;56,277

14 19  LEPORATTI FRANCISCO      125 LIBRE                0                     0,000           0,000

FINAL A MONOMARCA 150 CC    

                                                  

1  140 MENTA JUAN               150 MONOMARCA   13      9;17,922            

2  31  TOMIO HORACIO            150 MONOMARCA   13      9;21,386        3,464

3  45  GIROLAMI GERMAN          150 MONOMARCA   13      9;26,345        8,423

4  116 DEL FEDERICO LUCIANO     150 MONOMARCA   13      9;32,811       14,889

5  29  GIAMALVA ANDRES          150 MONOMARCA   13      9;34,238       16,316

6  186 LEDESMA EDUARDO          150 MONOMARCA   13      9;34,626       16,704

7  141 LUCIANI MAXIMILIANO      150 MONOMARCA   13      9;36,374       18,452

8  53  FELIZIANI GUILLERMO      150 MONOMARCA   13      9;36,640       18,718

9  11  BACCA RAUL               150 MONOMARCA   13      9;37,436       19,514

10 16  MONDINO SEBASTIAN        150 MONOMARCA   13      9;38,885       20,963

11 151 MAGRA SEBASTIAN          150 MONOMARCA   13      9;40,062       22,140

12 37  CAMPRA ROBERTO           150 MONOMARCA   13      9;41,830       23,908

13 10  JUAREZ CRISTIAN          150 MONOMARCA   13      9;44,484       26,562

14 18  ETCHETTO LUIS            150 MONOMARCA   13      9;50,628       32,706

15 74  FELIZIANI MATIAS         150 MONOMARCA   13      9;52,552       34,630

16 139 SAMPIETRO LISANDRO       150 MONOMARCA   13      9;54,175       36,253

17 32  RINALDI LUCAS            150 MONOMARCA   13      9;55,639       37,717

18 99  BUFFA MARIO              150 MONOMARCA   12      9;30,102     9;30,102

19 12  TEMPERINI ALBERTO        150 MONOMARCA   6       4;34,198     4;34,198

20 88  ALVAREZ JORGE            150 MONOMARCA   5       3;48,646     3;48,646

21 49  IRIBARRENT JOSE          150 MONOMARCA   2       2;24,707     2;24,707

22 89  LANCIONI FABIAN          150 MONOMARCA   0          0,000        0,000

23 2   RICCI RODOLFO            150 MONOMARCA          0                      0,000        0,000

 

FINAL ESCUELA
MONTE MAIZ                                      
1  26  ROLANDO NICOLAS          ESCUELA         9       6;36,674             
2  55  MARTINA EMILIANO         ESCUELA         9       6;36,767        0,093
3  3   ARROYO AYRTON            ESCUELA         9       6;37,695        1,021
4  9   NIGRO BAUTISTA           ESCUELA         9       6;38,045        1,371
5  5   CRAVERO MATIAS           ESCUELA         9       6;38,562        1,888
6  99  BUFFAS SANTIAGO          ESCUELA         9       6;42,101        5,427
7  31  CRAVERO ALEJO            ESCUELA         9       6;43,672        6,998
8  14  COMBA AGUSTIN            ESCUELA         9       6;44,661        7,987
9  71  LARROSA VALENTIN         ESCUELA         9       6;44,888        8,214
10 33  MIRABILE SANTIAGO        ESCUELA         2       1;33,219     1;33,219
11 36  LOPEZ ALEJO              ESCUELA         0          0,000        0,000

 

FINAL INTERNACIONAL                                       
                                                   
1  20  ESTEBAN JORGE            INTERNACIONAL   14      9;34,500             
2  65  MEICHTRI NICOLAS         INTERNACIONAL   14      9;35,389        0,889
3  5   IRUSTA SERGIO            INTERNACIONAL   14      9;36,473        1,973
4  68  MAGNANTE GONZALO         INTERNACIONAL   14      9;37,280        2,780
5  99  TORNAVACCA DIEGO         INTERNACIONAL   14      9;39,652        5,152
6  3   CAMARGO CARLOS           INTERNACIONAL   14      9;40,138        5,638
7  97  ROVERA MATIAS            INTERNACIONAL   14      9;44,107        9,607
8  161 SANCHEZ FERNANDO         INTERNACIONAL   14      9;44,943       10,443
9  4   OTTAVIANI DANIEL         INTERNACIONAL   14      9;47,963       13,463
10 125 ANGARAMO JOSE            INTERNACIONAL   14      9;50,048       15,548
11 7   MELCHIORI CLAUDIO        INTERNACIONAL   14      9;50,293       15,793
12 111 ROSSO FEDERICO           INTERNACIONAL   14     10;00,248       25,748
13 57  OVIEDO DANIEL            INTERNACIONAL   13      9;38,398     9;38,398
14 143 MONCHETTI HENRY          INTERNACIONAL   13     10;06,308    10;06,308
15 46  REUTEMANN AYRTON         INTERNACIONAL   12      8;30,260     8;30,260
16 61  BAROTO CAMILA            INTERNACIONAL   12      8;30,683     8;30,683
17 88  MELLANO GABRIEL          INTERNACIONAL   12      8;31,426     8;31,426
18 17  LAMEIRO MATIAS           INTERNACIONAL   11      7;52,705     7;52,705

 

FINAL JUNIORS
MONTE MAIZ                               
1  2   PELAYES JONATHAN         JUNIORS         14      9;39,123             
2  6   CATELLI LUIS ESTEBAN     JUNIORS         14      9;41,243        2,120
3  33  ROCCI MEY NICOLAS        JUNIORS         14      9;41,386        2,263
4  3   BONETTO MAURICIO         JUNIORS         14      9;47,331        8,208
5  48  NIVELLO RODRIGO          JUNIORS         14      9;48,324        9,201
6  35  SALUSSO ALVARO ABEL      JUNIORS         14      9;59,291       20,168
7  71  SALVAY DARIO             JUNIORS         14     10;12,037       32,914
8  14  RIVERO CRISTIAN          JUNIORS         4       3;00,246     3;00,246
9  7   PAYERO FEDERICO          JUNIORS         3       2;09,557     2;09,557

 

FINAL MONOMARCA 4T
MONTE MAIZ          
1  7   TROMBETONI GONZALO       MONOMARCA 4T    8       6;30,245             
2  9   LEDESMA MANUEL           MONOMARCA 4T    8       6;39,174        8,929
3  12  GIORDANENGO LAUTARO      MONOMARCA 4T    8       6;39,271        9,026
4  1   LARROSA JULIAN           MONOMARCA 4T    8       6;39,702        9,457
5  146 ROMANO GERONIMO          MONOMARCA 4T    8       6;43,158       12,913
6  28  MILQUEVICH NICOLAS       MONOMARCA 4T    8       6;43,878       13,633
7  45  GIORDANENGO AGUSTIN      MONOMARCA 4T    8       6;44,849       14,604
8  27  ALBORNOZ AGUSTINA        MONOMARCA 4T    8       6;47,446       17,201
9  88  FERESIN MATIAS           MONOMARCA 4T    8       6;47,673       17,428
10 38  QUINTEROS ANDRES         MONOMARCA 4T    8       6;49,729       19,484
11 116 COPARI VALENTIN          MONOMARCA 4T    8       6;50,175       19,930
12 123 MEYER AGUSTIN            MONOMARCA 4T    8       6;50,800       20,555
13 96  RE ISMAEL JESUS          MONOMARCA 4T    8       7;04,449       34,204
14 33  GUZMAN NICOLINO ALBARO   MONOMARCA 4T    8       7;05,644       35,399
15 23  PIERUCCI LAUTARO         MONOMARCA 4T    8       7;07,176       36,931
16 5   TISERA ALEXIS            MONOMARCA 4T    8       7;13,146       42,901

 

FINAL MONOMARCA 110
MONTE MAIZ                                    
1  3   ROBERT AUGUSTO           110 MONOMARCA   10      7;45,551             
2  37  CAMPRA TOMAS             110 MONOMARCA   10      7;48,686        3,135
3  148 GONZALO ROCCI MEY        110 MONOMARCA   10      7;49,602        4,051
4  26  CURBELLO FACUNDO         110 MONOMARCA   10      7;50,665        5,114
5  111 CAMARGO JUAN MANUEL      110 MONOMARCA   10      8;00,472       14,921
6  50  VERGARA ATILIO           110 MONOMARCA   10      8;00,973       15,422
7  15  MARTINI JUAN PABLO       110 MONOMARCA   10      8;01,181       15,630
8  5   BAUDUCCO JUAN MARIA      110 MONOMARCA   10      8;01,595       16,044
9  6   GAUNA MATIAS             110 MONOMARCA   10      8;07,012       21,461
10 51  GARAY GASPAR             110 MONOMARCA   10      8;09,067       23,516
11 18  BUSTOS SERGIO            110 MONOMARCA   10      8;09,258       23,707
12 22  MARTINEZ ULICES          110 MONOMARCA   10      8;10,971       25,420
13 12  MENICHETTI DIAZ MILAGROS 110 MONOMARCA   10      8;11,025       25,474
14 21  MEICHIRI FEDERICO        110 MONOMARCA   10      8;12,176       26,625
15 91  DIAZ TOMAS               110 MONOMARCA   9       8;14,415     8;14,415

 

FINAL PRE JUNIORS                               
1  2   BARBERO SANTIAGO         PRE JUNIORS     12      8;18,420             
2  91  DIAZ IGNACIO             PRE JUNIORS     12      8;19,713        1,293
3  6   BAUDUCCO JUAN MARIA      PRE JUNIORS     12      8;22,101        3,681
4  3   CARLETTI FRANCO          PRE JUNIORS     12      8;22,835        4,415
5  7   LARROSA VALENTIN         PRE JUNIORS     12      8;24,305        5,885
6  10  ROCCA JOAQUIN            PRE JUNIORS     12      8;25,189        6,769
7  19  TESAN EZEQUIEL           PRE JUNIORS     12      8;44,948       26,528

 

FINAL SENIOR            
                                                   
1  1   CAPELLETTI EDUARDO       SENIOR          14      9;38,793             
2  33  NADAYA ANIBAL            SENIOR          14      9;44,329        5,536
3  52  SCARPETTA NICOLAS        SENIOR          14      9;45,952        7,159
4  77  AGUIRRE DIEGO            SENIOR          14      9;46,047        7,254
5  12  BENEGAS PABLO            SENIOR          14      9;51,090       12,297
6  18  CATINARI CARLOS          SENIOR          14      9;55,180       16,387
7  10  BERNASCONI MARIO         SENIOR          13      9;01,117     9;01,117
8  42  TESAN SANDRO             SENIOR          1         48,101       48,101
karts n 1 y 52 excluidos por tecnica

 

FINAL STD JUVENIL 

MONTE MAIZ                                        

 

1  39   BELTRAMONE SANTIAGO        STD JUVENIL     12     8,17,334                  

2  1    HERRERA NICOLAS            STD JUVENIL     12     8,18,405

3  7    BOVONE AGUSTIN             STD JUVENIL     12     8,19,901        

4  31   MASSA BRIAN                STD JUVENIL     12     8,25,116

5  116  SALDIVIA JUAN PABLO        STD JUVENIL     12     8,26,071

6  135  ALESIO JORDAN              STD JUVENIL     12     8,30,036

7  121  CLARAMONTE DANILO          STD JUVENIL     12     8,30,226 

8  45   ALDRIGETI FACUNDO          STD JUVENIL     12     8,30,976

9  115  DEBRABANDERO AGUSTIN       STD JUVENIL     12     8,33,357

1  20   NASSI FRANCO               STD JUVENIL     10     7,03,066              

FINAL STD MAYOR                                
                                                   
1  1   SANCHI MARTIN            STD MAYOR       4       2;47,623             
2  11  IASCI ELIAN              STD MAYOR       4       2;48,054        0,431
3  8   MONDINO MANUEL           STD MAYOR       4       2;48,933        1,310
4  101 PAYERO FEDERICO          STD MAYOR       4       2;50,179        2,556
5  113 LAVIN JUAN FRANCISCO     STD MAYOR       4       2;50,532        2,909
6  82  RUBINO CRISTIAN          STD MAYOR       4       2;51,152        3,529
7  72  FARINAS PABLO            STD MAYOR       4       2;51,229        3,606
8  22  BARENGO MARA             STD MAYOR       4       2;51,911        4,288
9  124 MARGARIA VICTOR          STD MAYOR       4       2;52,158        4,535
10 10  PORPORATO MIRKO          STD MAYOR       4       2;54,106        6,483
11 46  TONELLO JUAN IGNACIO     STD MAYOR       4       2;54,224        6,601
12 119 TELO JOAQUIN             STD MAYOR       4       2;54,271        6,648
13 180 AVILES CRISTIAN          STD MAYOR       4       2;55,278        7,655
14 9   BONVIN MATIAS            STD MAYOR       4       2;55,565        7,942
15 200 THOMAS NICOLAS           STD MAYOR       4       2;56,307        8,684
16 156 VICENTINI IVO            STD MAYOR       4       2;56,918        9,295
17 127 NIVELLO RODRIGO          STD MAYOR       4       2;57,178        9,555
18 36  PAIARO RUBEN             STD MAYOR       4       2;57,292        9,669
19 66  SAGASTA IGNACIO          STD MAYOR       4       2;58,249       10,626
20 3   BAUDUCCO BRIAN           STD MAYOR       4       2;58,362       10,739
21 219 MARTINEZ AYRTON          STD MAYOR       3       2;17,626     2;17,626
22 121 ULLA JOAQUIN             STD MAYOR       3       3;07,605     3;07,605
23 136 MEDINA LAUTARO           STD MAYOR       3       3;22,316     3;22,316
24 167 PELLIZA MARTIN           STD MAYOR       0          0,000        0,000
25 78  SANCHEZ CRISTIAN         STD MAYOR       0          0,000        0,000

 

Marcela Diale Cena diale

 

Compartir
Compartir

Imprimir
Palabras claves , , , , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 21:33 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs