Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Fútbol en directo
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
17 de Octubre, 2010 · DEPORTES

FUTBOL INFANTIL 9Na FECHA de la A y 7MA de la B

Hoy se jugo la Novena fecha del Torneo Clausura 2010 del Futbol Infantil en todas sus categorías de la Zona A. Y la 7ma de la zona B Este lleva por nombre CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV estos fueron los resultados:

Futbol Infantil Quinta - Zona 1


Pos.

ZONA 1 – QUINTA DIVISION

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif.

1

SPORTIVO UNION (O)

 17

 8

 5

 2

 1

 13

 6

 7

2

RIVER PLATE (B.V.)

 16

 7

 5

 1

 1

 13

 1

 12

3

BELL (B.V.)

15

 7

 4

 3

 0

 14

 2

 12

4

COMPLEJO DEP. (J.P.)

 15

 8

 4

 3

 1

 16

 6

 10

5

ARGENTINO (B.V.)

15

 8

 4

 3

 1

 10

 6

 4

6

SAN MARTIN (M.B.)

 14

 9

 4

 2

 3

 15

 11

 4

7

UNION (M)

 13

 7

 4

 1

 2

 8

 7

 1

8

DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 12

 8

 4

 0

 4

 17

 14

 3

9

MATIENZO (M.B.)

 11

 9

 3

 2

 4

 11

 10

 1

10

HURACAN DE MORRISON

6

 8

 2

 0

 6

 3

 23

 -20

11

TALLERES (B)

 4

 7

 1

 1

 5

 5

 13

 -8

12

DEFENSORES (S.A.L.)

4

 7

 1

 1

 5

 4

 12

 -8

13

LURO Y 30 DE JUNIO

 1

 9

 0

 1

 8

 1

 19

 -18

 

 

Tabla de Goleadores

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV 94-95

- Infantil Quinta - Zona1

 

Jugador

Goles

Club

 CASALANGUIDA JUAN CRUZ

 8

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 CALI JUAN IGNACIO

 7

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 FERNANDEZ ISMAEL OSCAR

 6

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 PAVAN FRANCO

 5

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 TIRONI BRIAN

 5

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 ACASTELLO JUAN CRUZ

 5

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 GAUNA DIEGO MATIAS

 5

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 BAIER JUAN IGNACIO

 4

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 ALLASIA LISANDRO

 4

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 OLIVA IGNACIO JESUS

 4

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 ACEVEDO CLAUDIO

 3

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 MARTINATTO KEVIN JESUS

 2

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 BRACAMONTE MILTON JOEL

 2

 CLUB A. UNION (M)

 ACEVEDO JUAN GABRIEL

 2

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 SANABRIA FEDERICO

 2

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 ARGUELLO EMANUEL

 2

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 VILLARRUEL AGUSTIN NICOLAS

 2

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 GREGORI IGNACIO J.

 2

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 MONTEVERDE FRANCISCO MARTIN

 2

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 MARRONCLE DIEGO

 2

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 IRIARTE CARLOS EXEQUIEL

 2

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 ALLADIO AGUSTIN

 2

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 GONZALEZ IVO

 2

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 OVIEDO NICOLAS ALEJANDRO

 2

 CLUB A. UNION (M)

 NANI FRANCO

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 GODOY AYRTON GONZALO

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 BALGANI AUGUSTO CARLOS

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 DIAZ MARIO ESEQUIEL

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 GONZALEZ SAMUEL

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 AGUILAR JUAN PABLO

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 GATARI DAVID NAZARENO

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 MONTOYA JOEL

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 PONZANO MARCOS GABRIEL

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 RODRIGUEZ GONZALO JESUS

 1

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 LAZARTE FEDERICO AGUSTIN

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 ALVAREZ ULISES JUAN

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 BUSCIGLIO FAUSTO

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 VALLINO SACHA GABRIEL

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 BOMONE FRANCO ISMAEL

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 CALLES FEDERICO

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 BERTOLDO GERMAN

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 FERREYRA JULIAN

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 RICCA ANGEL ADRIEL

 1

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 GRAMET WILLIAMS ALEXIS

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 PEREYRA BRAIAN DENIS

 1

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 FRULLA SANTIAGO MANUEL

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 GIGENA GONZALO JESUS

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 CORONEL EMILIANO DAVID

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 ACTIS RODRIGO MARTIN

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 BAEZ ADRIAN JESUS

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 FERRONATO GERONIMO

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 PIOVANO DERIS DAVID

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 NANI FRANCISCO

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 VARAS JUAN JOSE

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 VITTORI MATIAS NICOLAS

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 FRANCESCHINA KEVIN FERNANDO

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 GERBALDO AGUSTIN

 1

 CLUB A. UNION (M)

 FAGIANI LUCAS

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 ARCE EMERSON SERGIO

 1

 CLUB A. UNION (M)

 PONCE EZEQUIEL

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 MERCAU GASTON

 1

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 GAMBOA GABRIEL

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 VIJARRA IRIARTE WILLAMS JOEL

 0

 CLUB A. TALLERES (B)

 AGUILAR MATIAS

 0

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 LUNA FEDERICO MARTIN

 0

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 


Infantil Quinta - Zona 2

 

 

 

Pos.

ZONA B – QUINTA DIVISION

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif.

1

SARMIENTO (L)

 16

 6

 5

 1

 0

 10

 5

 5

2

CENTRAL (B.V.)

 11

 6

 3

 2

 1

 13

 10

 3

3

SAN MARTIN (M.J.)

 8

 5

 2

 2

 1

 8

 5

 3

4

ARGENTINO (M.J.)

8

 5

 2

 2

 1

 8

 6

 2

5

 VILLA ARGENTINA (M. J.)

7

 5

 2

 1

 2

 7

 7

 0

6

CTRO. DEPORTIVO ROCA(G.R.)

 7

 5

 2

 1

 2

 6

 6

 0

7

PROGRESO (N)

5

 6

 1

 2

 3

 5

 9

 -4

8

DEFENSORES (S.M.S.)

 5

 6

 1

 2

 3

 3

 7

 -4

9

ATLETICO SAN CARLOS

4

 5

 1

 1

 3

 7

 8

 -1

10

DEP. LEONES (L)

3

 5

 1

 0

 4

 2

 6

 -4

 

Tabla de Goleadores

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV 94-95

- Infantil Quinta - Zona2

 

Jugador

Goles

Club

 CEBALLOS ALEXIS

 3

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 VERCELLONE JOSE LUIS

 3

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 CIUTTO ALEJANDRO

 3

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 PELLEGRINO JAVIER

 3

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 BARZABAL BRIAN EZEQUIEL

 3

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 ESCOBAR JUAN IGNACIO

 3

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 CABANILLAS DAVID OMAR

 2

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 PELLEGRINO LAUTARO EMANUEL

 2

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 LOZA LEANDRO

 2

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 BUSSOLARI NICOLAS

 2

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 BALLARINI GREGORIO

 2

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 LOPEZ FACUNDO NICOLAS

 2

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 PEREYRA FEDERICO

 2

 CLUB A. PROGRESO (N)

 ARNAUD FACUNDO

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 RESCALDANI IGNACIO

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 CEBALLOS MATIAS

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 MIRANDA MATIAS

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 MORRESI FRANCO

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 TORCHIO JOAQUIN

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 BIAGIOLI AGUSTIN

 1

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 BONALUME LUCAS MATIAS

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 BUSTOS SANTIAGO DARIO

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 ULLA SANTIAGO

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 LUNA RODRIGO

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 LOBRENZEVICH MATIAS

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 PICLU NAHUEL ALEJANDRO

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 SERRI NICOLAS

 1

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 PRONOTTI MATIAS EZEQUIEL

 1

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 ECHEVERRIA MATIAS

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 JUAREZ EZEQUIEL

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 MAGNIN ALFREDO

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 MARTINEZ LUIS MIGUEL

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 FERNANDEZ MATIAS

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 SCHIBLI JOSE IGNACIO

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 MIYNO LUCIANO

 1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 CONDE RAMIRO

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 TORRES MATIAS NAHUEL

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 GENTE KEVIN LUCAS

 1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 ARAGON ULISES LEONEL

 1

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 DICRISTOFORO MATIAS ANDRES

 1

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 MOLINA PATRICIO

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 AGUIRRE RAMIRO

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 

Futbol Infantil SEXTA - Zona 1


Pos.

ZONA 1 – SEXTA DIVISION

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif.

1

MATIENZO (M.B.)

 20

 8

 6

 2

 0

 18

 6

 12

2

ARGENTINO (B.V.)

18

 7

 6

 0

 1

 19

 7

 12

3

BELL (B.V.)

 16

 6

 5

 1

 0

 24

 3

 21

4

COMPLEJO DEP. (J.P.)

 16

 8

 5

 1

 2

 19

 5

 14

5

DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 12

 7

 4

 0

 3

 23

 9

 14

6

SPORTIVO UNION (O)

 9

 7

 2

 3

 2

 7

 12

 -5

7

UNION (M)

 8

 6

 2

 2

 2

 13

 8

 5

8

SAN MARTIN (M.B.)

 7

 9

 2

 1

 6

 15

 24

 -9

9

DEFENSORES (S.A.L.)

 6

 6

 2

 0

 4

 7

 17

 -10

10

TALLERES (B)

 4

 7

 1

 1

 5

 8

 21

 -13

11

HURACAN DE MORRISON

 2

 7

 0

 2

 5

 4

 26

 -22

12

RIVER PLATE (B.V.)

 1

 6

 0

 1

 5

 3

 22

 -19

 

 

Tabla de Goleadores

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV SEXTA

- Infantil Quinta - Zona1

 

Jugador

Goles

Club

 ABBA NICOLAS JOAQUIN

 8

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 AGUILAR JUAN PABLO

 8

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 CINGOLANI IGNACIO

 7

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 ORIOLI EMANUEL

 5

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 CARRAZCO JUAN CRUZ

 5

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 PEDRAZA GASTON LEONEL

 5

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 AGUILAR MATIAS

 5

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 GIMENEZ MATIAS ALEJANDRO

 5

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 GREGORI IGNACIO J.

 4

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 FERNANDEZ LUCIANO NAHUEL

 4

 CLUB A. UNION (M)

 LUNA FEDERICO MARTIN

 4

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 DEALESANDRO ESTEBAN

 3

 CLUB A. UNION (M)

 MORENO NICOLAS

 3

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 CAPKOVIC PATRICIO NAHUEL

 3

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 RICAGNO AGUSTIN

 3

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 GIMENEZ EVEN DIEGO

 3

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 GOROZITO LISANDRO EZEQUIEL

 3

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 DORREGO JOSUE NAHUEL

 3

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 BERNASCONI RAMIRO

 3

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 UTRERA TOSSO GINO MATIAS

 3

 CLUB A. UNION (M)

 SILVA OMAR EZEQUIEL

 2

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 DEL BIANCO FACUNDO

 2

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 SGARILLO MATIAS

 2

 CLUB A. TALLERES (B)

 GHIONE JOSE IGNACIO

 2

 CLUB A. TALLERES (B)

 BRIZUELA SANTIAGO

 2

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 BUSCIGLIO FAUSTO

 2

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 THEILER LORENZO MATIAS

 2

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 DESANTIAGO MATIAS MIGUEL

 2

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 JAIME FRANCO MARTIN

 2

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 JEADE FERNANDO

 2

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 LADRON DE GUEVARA MARTIN

 2

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 TAMBORINI DIEGO ALEJANDRO

 2

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 PAVON MATIAS ARIEL

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 CORREA VALDIVIA EDGAR FEDERICO

 1

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 VILLARROEL GABRIEL

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 PICCININI FRANCO

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 DIGLIODO JOSE MARIA

 1

 CLUB A. UNION (M)

 GONZALEZ GIAN FRANCO

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 CEPPARO LEANDRO JESUS

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 LUJAN NICOLAS

 1

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 MAIDANA BRAIAN ADAM EMANUEL

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 GAMBOA GABRIEL

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 LOZA MARTIN

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 LABORIE GERARD

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 SUAREZ IGNACIO LAUREANO

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 DIAZ CARLOS DANIEL

 1

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 ROMERO NICOLAS GABRIEL

 1

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 GODOY AYRTON GONZALO

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 FUMAGALLI MATEO

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 GALLARDO PEDRO GABRIEL

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 LAZARTE RAMIRO

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 FERRONATO JUAN ANTONIO

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 SAYAGO EVER SANTIAGO

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 QUAGLIA JONATAN

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 CAPDEVILA BRIAN NAHUEL

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 LATINO HERNAN SEBASTIAN

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 MOYANO ROGER GASTON

 1

 CLUB A. UNION (M)

 OVIEDO JUAN MANUEL

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 SAVY GASTON TIAGO

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 RODARE GONZALO EMANUEL

 1

 CLUB A. UNION (M)

 ROMERO MATIAS LUIS

 1

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 ECHEGARAY JOAQUIN EZEQUIEL

 1

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 VIJARRA IRIARTE WILLAMS JOEL

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 TURTURICI SERGIO JAVIER

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 POCHETTINO BRUNO AGUSTIN

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 FAGIANI LUCAS

 0

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 MONTEVERDE FRANCISCO MARTIN

 0

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 FORGIONE FRANCO

 0

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV -96 –

Infantil SEXTA - Zona 2

  

 

Pos.

ZONA B – SEXTA DIVISION

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif.

1

ARGENTINO (M.J.)

 18

 6

 6

 0

 0

 15

 1

 14

2

SARMIENTO (L)

 13

 6

 4

 1

 1

 12

 4

 8

3

DEFENSORES (S.M.S.)

 10

 6

 3

 1

 2

 7

 6

 1

4

 VILLA ARGENTINA (M. J.)

 9

 5

 3

 0

 2

 6

 4

 2

5

CENTRAL (B.V.)

 8

 6

 2

 2

 2

 9

 7

 2

6

SAN MARTIN (M.J.)

6

 5

 2

 0

 3

 9

 8

 1

7

CTRO. DEPORTIVO ROCA(G.R.)

6

 5

 2

 0

 3

 5

 8

 -3

8

PROGRESO (N)

5

 6

 1

 2

 3

 6

 10

 -4

9

DEP. LEONES (L)

 4

 6

 1

 1

 4

 5

 13

 -8

10

ATLETICO SAN CARLOS

 1

 5

 0

 1

 4

 2

 15

 -13

 


Tabla de Goleadores

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV SEXTA

- Infantil Quinta - Zona2

 

Jugador

Goles

Club

 

 CONTRERAS EMILIANO

 7

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 

 ORONA FRANCISCO

 4

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 MARGHERIT IGNACIO

 4

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 

 OLEA FIGUEROA MATEO FARID

 3

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 SALVATORI RODRIGO JULIAN

 3

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 

 VERDENELLI RAMIRO ENZO

 2

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 VESCOVO MATIAS DANIEL

 2

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 VISCONTI SANTIAGO

 2

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 

 ARREGUI MAYCO JESUS

 2

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 

 DURANTE VALENTIN

 2

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 CABRERA MATIAS

 2

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 

 ROGGERO - LAURENTI LAUDIO NICOLAS

 2

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 

 CASCO MIQUEAS

 2

 CLUB A. PROGRESO (N)

 

 ROSALES JONATAN MARCOS

 2

 CLUB DEP. LEONES (L)

 

 JUAREZ EZEQUIEL

 2

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 

 DANIELE FRANCO

 2

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 PERALTA FEDERICO MARTIN

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 

 FERRARO LUCIANO EZEQUIEL

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 

 VILLARREAL EMIR

 1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 

 TORRES MATIAS

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 FILIPPI LUCAS EZEQUIEL

 1

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 

 SPINACI LAUTARO

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 

 PALMIERI ALEJANDRO

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 

 MENARA GASTON

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 MANSILLA MATIAS ALBERTO

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 GARRONE GASTON

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 

 TOCAIMAZA SANTIAGO

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 CAMBIAGNO RENZO

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 

 PAYERO JOAQUIN

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 BRACAMONTE ADRIAN ALEJANDRO

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 

 BENEGAS ALEXIS DAMIAN

 1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 

 FERREYRA MARTIN

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 

 CASAS IGNACIO

 1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 

 PIGNANI JULIAN

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 

 ROLDAN CRISTIAN

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 

 ROBLEDO BRIAN

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 

 GIORDANO DAVID ENRIQUE

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 

 ORELLANO LAUREANO

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)





Futbol Infantil SEPTIMA - Zona 1

Pos.

ZONA 1 – SEPTIMA DIVISION

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif.

1

MATIENZO (M.B.)

 14

 8

 4

 2

 2

 15

 7

 8

2

RIVER PLATE (B.V.)

 12

 5

 4

 0

 1

 10

 4

 6

3

DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

11

 7

 3

 2

 2

 8

 6

 2

4

BELL (B.V.)

10

 5

 3

 1

 1

 7

 3

 4

5

LURO Y 30 DE JUNIO

 8

 7

 2

 2

 3

 8

 11

 -3

6

DEFENSORES (S.A.L.)

 7

 5

 2

 1

 2

 7

 6

 1

7

COMPLEJO DEP. (J.P.)

7

 5

 2

 1

 2

 6

 7

 -1

8

UNION (M)

 6

 5

 2

 0

 3

 5

 6

 -1

9

ARGENTINO (B.V.)

6

 5

 2

 0

 3

 6

 13

 -7

10

TALLERES (B)

 1

 6

 0

 1

 5

 3

 12

 -9

 

Tabla de Goleadores

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV

-97

- Infantil SEPTIMA - Zona1

 

Jugador

Goles

Club

 GOMEZ MAXIMILIANO

 6

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 LAZARTE RAMIRO

 4

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 CALI BRIAN EZEQUIEL

 4

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 CAPKOVIC PATRICIO NAHUEL

 3

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 CORONEL DANILO OSCAR

 3

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 SUAREZ FACUNDO JESUS

 3

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 AMIGONE ALEXIS GABRIEL

 3

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 RODRIGUEZ NAZARENO ARIEL

 3

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 OCAMPO KEVIN MARTIN

 3

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 SORIA LUCAS DAVID

 3

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 JAIME FRANCO MARTIN

 2

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 CHIARAMELLO TOMAS ENRIQUE

 2

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 RODRIGUEZ MATIAS IVAN

 2

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 VILLARROEL TADEO GERMAN

 2

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 BRIZUELA NICOLAS

 2

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 DEL BIANCO FACUNDO

 2

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 ALVAREZ WILIANS ADRIAN

 2

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 VAZQUEZ ENZO MARCELO

 1

 CLUB A. UNION (M)

 POCHETTINO BRUNO AGUSTIN

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 ARANGUE MATIAS RAFAEL

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 ESCOBARES FRANCISCO EZEQUIEL

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 PAYQUE GONZALO

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 ABBAS SAMIR

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 SAGRETTI SEBASTIAN ANDRES

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 GIORDANENGO CORNELIO JEREMIAS NATANAEL

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 GARCIA JUAN CRUZ

 1

 CLUB A. UNION (M)

 OLIVARO FACUNDO JULIAN

 1

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 MARTINEZ FRANCO AGUSTIN

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 GONZALEZ DINO EZEQUIEL

 1

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 VILLALBA TOMAS NAHUEL

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 PAREDES LUCAS CARLOS

 1

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 PETRUZZI LUCIANO AGUSTIN

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 RODRIGUEZ AGUSTIN

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV -97 –

Infantil SEPTIMA - Zona 2

 

 

Pos.

ZONA B – SEPTIMA DIVISION

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif.

1

ARGENTINO (M.J.)

 16

 6

 5

 1

 0

 10

 1

 9

2

CENTRAL (B.V.)

 10

 5

 3

 1

 1

 6

 2

 4

3

SARMIENTO (L)

10

 6

 3

 1

 2

 6

 5

 1

4

 VILLA ARGENTINA (M. J.)

 9

 4

 3

 0

 1

 7

 2

 5

5

DEP. LEONES (L)

7

 5

 1

 4

 0

 2

 1

 1

6

SAN MARTIN (M.J.)

 4

 4

 1

 1

 2

 2

 4

 -2

7

DEFENSORES (S.M.S.)

 3

 5

 1

 0

 4

 2

 9

 -7

8

ATLETICO SAN CARLOS

 3

 4

 1

 0

 3

 3

 8

 -5

9

CTRO. DEPORTIVO ROCA(G.R.)

 0

 5

 0

 0

 5

 0

 6

 -6

 

Tabla de Goleadores

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV -97

- Infantil Quinta - Zona2

 

Jugador

Goles

Club

 GAMBOA JUAN CRUZ

 5

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 SARMIENTO SANTIAGO

 3

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 GONZALEZ MAURO ALEJANDRO

 3

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 GILA JUAN IGNACIO

 3

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 MOYANO ESTEBAM FRANCO

 2

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 LARDIZABAL GONZALO

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 FAURO ALEJO

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 TABORDA JUAN CRUZ

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 GONZALEZ ISMAEL ADRIAN

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 PEREYRA DAMIAN E.

 1

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 SUAREZ JUAN IGNACIO

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 APRILETTI MARTIN

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 PERALTA LEONARDO DANIEL

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 ARROYO ALAN CRUZ

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 MERCADO EMANUEL

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 MANSILLA ELIAS

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 ARGUELLO LEANDRO RAMON

 1

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 MUNDLER ALAM

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 VERINO HERNAN SEBASTIAN

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 MERCADO EDUARDO G

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 CIUTTO JUAN CRUZ

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 ROSSI HOMERO

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 

Futbol Infantil OCTAVA - Zona 1

Pos.

ZONA 1 – OCTAVA DIVISION

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif.

1

COMPLEJO DEP. (J.P.)

 19

 8

 6

 1

 1

 17

 5

 12

2

SAN MARTIN (M.B.)

18

 9

 5

 3

 1

 10

 7

 3

3

UNION (M)

 16

 6

 5

 1

 0

 18

 0

 18

4

BELL (B.V.)

 15

 7

 4

 3

 0

 19

 4

 15

5

TALLERES (B)

 13

 7

 4

 1

 2

 14

 5

 9

6

SPORTIVO UNION (O)

 11

 7

 3

 2

 2

 14

 9

 5

7

DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 8

 7

 2

 2

 3

 6

 12

 -6

8

ARGENTINO (B.V.)

 7

 7

 2

 1

 4

 6

 10

 -4

9

MATIENZO (M.B.)

 6

 8

 2

 0

 6

 3

 13

 -10

10

DEFENSORES (S.A.L.)

 4

 6

 1

 1

 4

 2

 7

 -5

11

RIVER PLATE (B.V.)

 4

 7

 1

 1

 5

 2

 17

 -15

12

HURACAN DE MORRISON

 0

 7

 0

 0

 7

 1

 23

 -22

 

Tabla de Goleadores

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV -98

- Infantil OCTAVA - Zona1

 

MARTINEZ FRANCO AGUSTIN

 7

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 CASTILLO AGUSTIN EMANUEL

 6

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 NOCELLI JUAN JOSE

 5

 CLUB A. TALLERES (B)

 DIAZ JOAQUIN

 5

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 VAZQUEZ ENZO MARCELO

 4

 CLUB A. UNION (M)

 QUINTEROS LAUTARO LEONEL

 4

 CLUB A. UNION (M)

 BAJAMICH MATEO

 4

 CLUB A. UNION (M)

 ORIZI MATEO JESUS

 3

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 ARBARELLO PAOLO JAVIER

 3

 CLUB A. TALLERES (B)

 DAVEIGA MATIAS

 3

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 MENGHI FRANCO

 3

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 MARTINEZ LUCIANO

 2

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 ABBAS SAMIR

 2

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 LOPEZ LUCIANO AGUSTIN

 2

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 AGUERO NICOLAS

 2

 CLUB A. UNION (M)

 GALANTI GONZALO EZEQUIEL

 2

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 DAMIANI JUAN CRUZ

 2

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 GRASSO-PONCE DE LEON JOSUA

 2

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 TULIAN SEBASTIAN MAXIMILIAN

 2

 CLUB A. UNION (M)

 VERDELLI LUCAS RINEO

 2

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 MANUALI TOMAS

 2

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 QUINODOZ TOMAS HECTOR

 2

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 AQUILES AMADEO

 2

 CLUB A. TALLERES (B)

 GONZALEZ JULIAN ANDRES

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 MENCHACA CONDO YAMIL

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 PETRUZZI LUCIANO AGUSTIN

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 GIACHERO MATEO JOSE

 1

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 MANZANO PABLO ALEJANDRO

 1

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 SIMONOVICH MACIEL

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 MAESTRI DAMIAN ANDRES

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 OCARAWZA-ZAMBOW CESAR E.

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 FASSI JESUS ELOY

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 LUCERO FRANCO

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 GODOY RAMIRO DANIEL

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 PAIRETTI FRANCISCO

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 ARBARELLO FACUNDO ALEJANDRO

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 MONTEVERDE MASSAFARA BRAIAN

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 BAQUIEL BRIAN SANTIAGO

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 PARAYRA JOSE MARIA

 1

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 SALDAÑO SANTIAGO AGUSTIN

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 ROMAGNOLI LUCIO

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 SALDARI LAUTARO EZEQUIEL

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 MARCONI BRIAN

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 IRIARTE GUSTAVO

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 BASSO LUCAS GUSTAVO

 1

 CLUB A. UNION (M)

 GOROSITO SANTIAGO

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 BALLAMAN JONATAN EZEQUIEL

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 FERRERO ALBERA MATEO

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 LIOTTA FRANCISCO

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 GARCIA JUAN CRUZ

 1

 CLUB A. UNION (M)

 PACAY LUCIANO CESAR

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV -98 –

Infantil OCTAVA - Zona 2

 

 

 

Pos.

ZONA B – OCTAVA DIVISION

PTS

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif.

1

ATLETICO SAN CARLOS

 12

 4

 4

 0

 0

 13

 1

 12

2

SARMIENTO (L)

11

 6

 3

 2

 1

 8

 6

 2

3

DEFENSORES (S.M.S.)

10

 5

 3

 1

 1

 7

 5

 2

4

ARGENTINO (M.J.)

 9

 6

 3

 0

 3

 10

 10

 0

5

SAN MARTIN (M.J.)

 7

 4

 2

 1

 1

 7

 6

 1

6

CTRO. DEPORTIVO ROCA(G.R.)

6

 5

 2

 0

 3

 10

 8

 2

7

DEP. LEONES (L)

 6

 5

 2

 0

 3

 6

 7

 -1

8

 VILLA ARGENTINA (M. J.)

 3

 4

 1

 0

 3

 4

 6

 -2

9

CENTRAL (B.V.)

 0

 5

 0

 0

 5

 3

 19

 -16

 

 

 

Tabla de Goleadores

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV -98

- Infantil Quinta - Zona2

 

Jugador

Goles

Club

 

 OLIVETO PABLO

 3

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 

 BAROLO MATIAS EDUARDO

 3

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 

 PERALTA SANTIAGO

 3

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 FILIPPI LUCAS EZEQUIEL

 2

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 

 BECCHIO MATIAS

 2

 CLUB DEP. LEONES (L)

 

 CABEZA JUAN PABLO

 2

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 

 ROBLEDO JUAN CRUZ

 2

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 

 GUDIÑÓ MARCELO

 2

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 

 VERA MARTIN ANDRES

 2

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 GUDIÑO LUCAS EZEQUIEL

 2

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 

 PELLEGRINO ALVARO

 2

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 MOYANO SAMUEL

 2

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 

 CAPELLO RAMIRO

 2

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 

 NIETO MAXIMILIANO

 2

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 

 VARELA GUSTAVO FABIAN

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 

 ABELLI LUCIANO GERMAN

 1

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 

 CORREA GAITAN TOMAS

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 

 DEPETRIS FEDERICO ENZO

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 FRANCIONI NICOLAS

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 

 MONTENEGRO NAHUEL ORLANDO

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 VINUESA BERCHETTI ENZO

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 

 PAGUEGUI ANTONIO

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 VILLEGAS RODRIGO RAMON

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 

 PELLEGRINO GUIDO

 1

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 

 DABIN EMANUEL

 1

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 

 ULLA MAXIMO

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 

 ACOSTA-PERALTA ABEL

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 

 KALACEVICH ESTEBAN

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 PICLU LUCAS HERNAN

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 BRUGNARO JUAN MARCELO

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 

 VIAMONTE IGNACIO

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 SOTO JOSE ALFREDO

 1

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 

 PEREYRA JULIAN

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 RODRIGUEZ GASTON

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 MARTINEZ AGUSTIN

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 FERRERO MARCOS JOSE

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 

 DRUETTA MARTIN

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 SILVA HUGO ARIEL

 1

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 

 ROBLES MATEO

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 

 ZOCCOLA SANTIAGO

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 

 PELLEGRINO JAVIER

 0

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 

 MOCCICAFREDO AGUSTIN

 0

 CLUB A. SARMIENTO (L)






PROXIMA FECHA

10º Fecha  DIVISION

ZONA  1

 LURO Y 30 DE JUNIO

 

 

Libre

SAN MARTIN (M.B.)

 

 

UNION (M)

COMPLEJO DEP. (J.P.)

 

 

DEFENSORES (S.A.L.)

 BELL (B.V.)

 

 

DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

RIVER PLATE (B.V.)

 

 

MATIENZO (M.B.)

SP. HURACAN DE MORRISON

 

 

SPORTIVO UNION (O)

TALLERES (B)

 

 

ARGENTINO (B.V.)

 

08º Fecha  - DIVISION

ZONA  2

CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 

 

 

ARGENTINO (M.J.)

CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 

 

ATLETICO SAN CARLOS (N)

SARMIENTO (L)

 

 

CENTRAL (B.V.)

DEFENSORES (S.M.S.)

 

 

SAN MARTIN (M.J.)

Libre

 

 

PROGRESO (N)

DEP. LEONES (L)

 

 

Libre

 

Compartir
Compartir

Imprimir

 

Palabras claves , , , , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 00:08 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Abril 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs