Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Ver Fútbol
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
21 de Junio, 2010 · DEPORTES

Karting


Gran jornada de finales en el Provincial de Karting en tierra en Laboulaye

-Más de 1500 espectadores siguieron hoy en Laboulaye las finales de la segunda fecha del Provincial de Karting en tierra, evento válido además para el torneo zona Sur de nuestra provincia y que contó con una concurrencia de 234 participantes de todo el país. Fueron ganadores en cada una de las divisiones: Facundo Frua (50 c.c. Motor único), Luciano Manavella (150 c.c. Motor único), Alejo Cravero (Escuela), Julián Larrosa (Monomarca 4 Tiempos), Vladimir Salamendi (Máster), Santiago Beltramone (STD Juvenil), Guido Bergesio (STD Mayor), Augusto Robert (110 c.c. Monomarca), Patricio Cerutti (125 c.c. Libre), Horacio Tomio (150 c.c. Monomarca) y Nicolás Meichtri (Internacional).

A continuación, los resultados completos de las finales, por categorías:

FINAL 50 C.C. MU

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

3

FRUA FACUNDO

50 MU

7;04,195

 

2

6

CALBARI BENJAMIN

50 MU

7;04,952

0,757

3

4

FERRERO JOSE

50 MU

7;06,653

2,458

4

7

REAL FEDERICO

50 MU

7;06,979

2,784

5

22

PISSINIS KEVIN

50 MU

7;29,046

24,851

6

23

ROSSO FRANCO

 

7;31,432

27,237

7

27

ALBORNOS AGUSTINO

50 MU

0,000

1192:55;43,101

FINAL 150 C.C. MU

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

2

MANAVELLA LUCIANO

150 LBYE

7;50,504

 

2

1

STEFANI GINO

150 LBYE

7;51,017

0,513

3

3

GRASSIS JUAN PABLO

150 LBYE

7;54,823

4,319

4

4

BOVONE TOMAS

150 LBYE

7;57,246

6,742

5

7

BAEZ BRUNO

150 LBYE

7;58,266

7,762

6

34

ALASIA JUAN CRUZ

150 LBYE

8;01,334

10,830

7

6

MORINA ENZO

150 LBYE

8;09,378

18,874

8

20

SMITH SANTIAGO

150 LBYE

8;11,475

20,971

9

17

GIL JUAN IGNACIO

150 LBYE

7;12,691

1193:02;09,483

10

5

GRACIANO AGUSTIN

150 LBYE

5;35,698

1193:00;32,490

FINAL ESCUELA

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

31

CRAVERO ALEJO

ESCUELA

9;27,046

 

2

5

CRAVERO MATIAS

ESCUELA

9;32,470

5,424

3

3

ARROYO AYRTON

ESCUELA

9;35,221

8,175

4

71

LARROSA VALENTIN

ESCUELA

9;41,857

14,811

5

20

ROSSOMANO LUCAS

ESCUELA

9;51,398

24,352

6

21

ROSAMANNO FRANCO

ESCUELA

8;17,259

1193:01;37,509

7

26

ROLANDO NICOLAS

ESCUELA

5;00,896

1192:58;21,146

8

37

IUQUELSON FEDERICO

ESCUELA

3;13,853

1192:56;34,103

9

4

STEFANI GINO

ESCUELA

1;42,332

1192:55;02,582

10

55

MARTINA EMILIANO

ESCUELA

1;43,156

1192:55;03,406

11

51

BAUDO FRANCISCO

ESCUELA

1;05,302

1192:54;25,552

12

133

REINERI NICOLAS

ESCUELA

0,000

1192:53;20,250

FINAL MONOMARCA 4 TIEMPOS
 

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

1

LARROSA JULIAN

MONOMARCA 4T

7;18,386

 

2

9

LEDESMA MANUEL

MONOMARCA 4T

7;18,652

0,266

3

27

ALBORNOZ AGUSTINA

MONOMARCA 4T

7;27,982

9,596

4

123

MEYER AGUSTIN

MONOMARCA 4T

7;39,722

21,336

5

25

CRAVERO LAUTARO

MONOMARCA 4T

7;42,072

23,686

6

23

PIERUCCI LAUTARO

MONOMARCA 4T

8;00,710

42,324

7

28

MILQUEVICH NICOLAS

MONOMARCA 4T

8;07,396

49,010

8

19

BOUGHEN SANTIAGO

MONOMARCA 4T

8;25,805

1;07,419

9

96

RE ISMAEL JESUS

MONOMARCA 4T

7;55,398

37,012

FINAL MASTER

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

3

SALAMENDI VLADIMIR

MASTER

9;32,776

 

2

5

BARAVALLE HUGO

MASTER

9;34,259

1,483

3

2

RICOTTI DUILIO

MASTER

9;38,832

6,056

4

6

BELTRAMINO RENE LUIS

MASTER

9;45,916

13,140

5

8

ODOVERO OSBALDO

MASTER

9;47,923

15,147

6

7

GIRAUDO JOSE LUIS

MASTER

10;01,183

28,407

7

4

DE LARRANIAGA JUAN

MASTER

9;01,844

1193:02;16,364

8

10

GERMENA JOSE

MASTER

9;40,460

7,684

9

12

RIBBA CLAUDIO

MASTER

7;28,690

1193:00;43,210

10

22

SILVA HUGO

MASTER

53,009

1192:54;07,529

11

21

GARRIDO FABIAN

MASTER

0,000

1192:53;14,520

FINAL STD JUVENIL

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

39

BELTRAMONE SANTIAGO

STD JUVENIL

8;52,262

 

2

28

LARESE LEANDRO

STD JUVENIL

9;00,919

8,657

3

45

ALDRIGHETTI FACUNDO

STD JUVENIL

9;02,324

10,062

4

1

HERRERA NICOLAS

STD JUVENIL

9;02,350

10,088

5

20

NAZZI FRANCO

STD JUVENIL

9;10,517

18,255

6

51

LOEIRO CRISTIAN

STD JUVENIL

9;13,267

21,005

7

3

MAGNANTE MARCOS

STD JUVENIL

9;13,918

21,656

8

46

AIMAR NICOLAS

STD JUVENIL

9;15,668

23,406

9

181

GUIFFREY AGUSTIN

STD JUVENIL

9;17,722

25,460

10

61

REINERI TOMAS

STD JUVENIL

9;20,454

28,192

11

32

CANDELLERO AIRTON

STD JUVENIL

9;21,270

29,008

12

29

DOMINGUEZ LUCIA

STD JUVENIL

9;22,598

30,336

13

69

GIUDICE AGUSTIN

STD JUVENIL

9;22,818

30,556

14

50

BREZZO TOMAS

STD JUVENIL

9;24,820

32,558

15

72

BAROVERO SANTIAGO

STD JUVENIL

9;25,715

33,453

16

54

ALDRIGHETTI LUCAS

STD JUVENIL

9;31,225

38,963

17

115

DE BRABANDERO AGUSTIN

STD JUVENIL

9;33,170

40,908

18

52

CERUTI JUAN IGNACIO

STD JUVENIL

9;36,442

44,180

19

11

ACOSTA ENZO

STD JUVENIL

9;36,446

44,184

20

37

SANTIVANEZ EZEQUIEL

STD JUVENIL

8;54,469

2,207

21

7

BOVONE AGUSTIN

STD JUVENIL

5;17,975

1192:59;13,009

22

75

FRUA JUAN MANUEL

STD JUVENIL

4;06,829

1192:58;01,863

23

9

NIVELLO RODRIGO

STD JUVENIL

1;49,629

1192:55;44,663

24

40

ROJAS ANDRES

STD JUVENIL

0,000

1192:53;55,034

25

35

CHANFERONI GUIDO

STD JUVENIL

0,000

1192:53;55,034

26

42

JAESCHKE JUAN

STD JUVENIL

0,000

1192:53;55,034

FINAL STD MAYOR

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

81

BERGESIO GUIDO

STD MAYOR

10;25,726

 

2

8

MONDINO MANUEL

STD MAYOR

10;28,765

3,039

3

3

BAUDUCCO BRIAN

STD MAYOR

10;29,380

3,654

4

1

SANCHI MARTIN

STD MAYOR

10;31,826

6,100

5

180

AVILES CRISTIAN

STD MAYOR

10;38,633

12,907

6

27

MASPERO MACIEL

STD MAYOR

10;38,789

13,063

7

35

AMAYA GILDA

STD MAYOR

10;39,503

13,777

8

125

GIROTTI LEONEL

STD MAYOR

10;43,857

18,131

9

177

REINERO BRUNO

STD MAYOR

10;44,360

18,634

10

89

ALBERTENGO NICOLAS

STD MAYOR

10;44,431

18,705

11

97

BLAS FELIPE

STD MAYOR

10;44,781

19,055

12

11

IASCI ELIAN

STD MAYOR

10;47,442

21,716

13

156

VICENTINI IVO

STD MAYOR

10;49,391

23,665

14

26

MENDEZ DIEGO

STD MAYOR

10;49,938

24,212

15

173

LEDESMA EDUARDO

STD MAYOR

10;52,774

27,048

16

124

MARGARIA VICTOR

STD MAYOR

10;52,866

27,140

17

9

BONVIN MATIAS

STD MAYOR

10;53,789

28,063

18

63

MIRANDA EDUARDO

STD MAYOR

10;04,854

1193:02;26,424

19

61

CORSINI MARIO

STD MAYOR

11;03,116

37,390

20

33

GUEVARA ERWIN

STD MAYOR

9;24,640

1193:01;46,210

21

112

OLIVA JUAN PABLO

STD MAYOR

8;34,206

1193:00;55,776

22

131

TIBERI FEDERICO

STD MAYOR

6;51,014

1192:59;12,584

23

82

RUBINO CRISTIAN

STD MAYOR

1;40,407

1192:54;01,977

24

194

GUEVARA ERNESTO

STD MAYOR

1;42,918

1192:54;04,488

25

101

PAYERO FEDERICO

STD MAYOR

55,791

1192:53;17,361

FINAL MONOMARCA 110 C.C.

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

3

ROBERT AUGUSTO

110 MONOMARCA

8;20,789

 

2

5

BAUDUCCO JUAN MARIA

110 MONOMARCA

8;21,373

0,584

3

111

CAMARGO JUAN MANUEL

110 MONOMARCA

8;22,027

1,238

4

31

CRAVERO ALEJO

110 MONOMARCA

8;28,537

7,748

5

50

VERGARA ATILIO

110 MONOMARCA

8;32,884

12,095

6

2

COSCHIZA ALEJO

110 MONOMARCA

8;32,924

12,135

7

15

MARTINI JUAN PABLO

110 MONOMARCA

8;40,201

19,412

8

77

CAVESTRI EZEQUIEL

110 MONOMARCA

8;40,279

19,490

9

18

BUSTOS SERGIO

110 MONOMARCA

8;48,746

27,957

10

12

MENICHETTI DIAZ MILAGROS

110 MONOMARCA

8;49,334

28,545

11

37

CAMPRA TOMAS

110 MONOMARCA

8;54,533

33,744

12

51

GARAY GASPAR

110 MONOMARCA

8;54,712

33,923

FINAL 125 C.C. LIBRE

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

8

CERUTTI PATRICIO

125 LIBRE

9;28,973

 

2

22

MAGNANTE GONZALO

125 LIBRE

9;33,108

4,135

3

2

CECCARELLI MATIAS

125 LIBRE

9;43,313

14,340

4

9

REUTEMANN AYRTON

125 LIBRE

9;45,923

16,950

5

88

ULIANA IVAN

125 LIBRE

9;47,960

18,987

6

161

MORRA RAFAEL

125 LIBRE

9;48,721

19,748

7

31

MIGUELEZZI JUAN JOSE

125 LIBRE

9;49,685

20,712

8

73

BARUCCA JUAN

125 LIBRE

9;50,548

21,575

9

123

BARASICH EMILIANO

125 LIBRE

9;51,123

22,150

10

19

LEPORATTI FRANCISCO

125 LIBRE

9;52,785

23,812

11

91

ZOTTELE MARCELO

125 LIBRE

9;53,511

24,538

12

28

RASPO SANDRO

125 LIBRE

9;57,590

28,617

13

74

LARREA EMILIANO

125 LIBRE

10;02,013

33,040

14

180

GOBETTO EZEQUIEL

125 LIBRE

10;05,239

36,266

15

6

CARIGNANO ALFREDO

125 LIBRE

9;35,295

6,322

16

156

BUSTAMANTE GABRIEL

125 LIBRE

7;01,445

1193:00;19,768

17

12

FARINAS PABLO

125 LIBRE

5;55,713

1192:59;14,036

18

120

BONACCI CRISTIAN

125 LIBRE

4;17,189

1192:57;35,512

19

41

MARRAFINO HERNAN

125 LIBRE

3;05,061

1192:56;23,384

20

36

VICARIO JOSE

125 LIBRE

3;06,028

1192:56;24,351

21

70

OCHETTI HERNAN

125 LIBRE

1;41,009

1192:54;59,332

22

76

GALLO SEBASTIAN

125 LIBRE

1;13,367

1192:54;31,690

23

68

MARINO EMILIANO

125 LIBRE

0,000

1192:53;18,323

24

80

RUBIOLO SANTIAGO

125 LIBRE

0,000

1192:53;18,323

25

10

MEICHTRI NICOLAS

125 LIBRE

0,000

1192:53;18,323

26

20

NICOLAI GASPAR

125 LIBRE

0,000

1192:53;18,323

FINAL MONOMARCA 150 C.C.

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

31

TOMIO HORACIO

150 MONOMARCA

11;09,454

 

2

44

RE JOEL FRANCISCO

150 MONOMARCA

11;12,911

3,457

3

11

BACCA RAUL

150 MONOMARCA

11;13,954

4,500

4

3

TRAPOLLINI DIEGO

150 MONOMARCA

11;17,844

8,390

5

18

ETCHETTO LUIS

150 MONOMARCA

11;18,360

8,906

6

10

JUAREZ CRISTIAN

150 MONOMARCA

11;21,382

11,928

7

27

GROSSO LUCIANO

150 MONOMARCA

11;22,287

12,833

8

88

ALVAREZ JORGE

150 MONOMARCA

11;22,498

13,044

9

136

SERRA ROMAN

150 MONOMARCA

11;23,140

13,686

10

1

DEMARCHI MARCO

150 MONOMARCA

11;33,628

24,174

11

45

GIROLAMI GERMAN

150 MONOMARCA

11;35,269

25,815

12

15

BARAVALLE ANDRES

150 MONOMARCA

11;36,594

27,140

13

5

DEMARCHI MAURICIO

150 MONOMARCA

11;37,636

28,182

14

37

CAMPRA ROBERTO

150 MONOMARCA

11;37,978

28,524

15

21

ALZUAGA HUGO

150 MONOMARCA

11;40,743

31,289

16

7

GIGENA SERGIO

150 MONOMARCA

11;42,780

33,326

17

24

BILBAO LUIS

150 MONOMARCA

11;43,679

34,225

18

39

GIECO MARCELO

150 MONOMARCA

10;49,347

1193:02;27,189

19

74

FELIZIANI MATIAS

150 MONOMARCA

10;16,092

1193:01;53,934

20

51

BAUDO MATIAS

150 MONOMARCA

8;46,137

1193:00;23,979

21

35

VARGAS DIEGO

150 MONOMARCA

6;35,912

1192:58;13,754

22

19

CUERVO ALBERTO

150 MONOMARCA

52,796

1192:52;30,638

23

47

FELIZIANI MARTIN

150 MONOMARCA

0,000

1192:51;37,842

FINAL INTERNACIONAL

Pos

Auto

Piloto

Marca

Tiempo

Dif.

1

65

MEICHTRI NICOLAS

INTERNACIONAL

10;04,520

 

2

68

MAGNANTE GONZALO

INTERNACIONAL

10;05,580

1,060

3

20

ESTEBAN JORGE

INTERNACIONAL

10;12,505

7,985

4

7

MELCHIORI CLAUDIO

INTERNACIONAL

10;13,741

9,221

5

85

RISATTI RICARDO

INTERNACIONAL

10;14,575

10,055

6

26

MARTINEZ SERGIO

INTERNACIONAL

10;18,063

13,543

7

72

BAZAN REMO

INTERNACIONAL

10;18,209

13,689

8

6

ETEROVICH GASTON

INTERNACIONAL

10;23,452

18,932

9

99

TORNAVACCA DIEGO

INTERNACIONAL

10;24,932

20,412

10

5

IRUSTA SERGIO

INTERNACIONAL

10;24,991

20,471

11

97

ROVERA MATIAS

INTERNACIONAL

10;25,200

20,680

12

16

BERTOLA RAFAEL

INTERNACIONAL

10;28,462

23,942

13

40

GARGIULO GUSTAVO

INTERNACIONAL

10;29,057

24,537

14

98

FORCHERI GASTON

INTERNACIONAL

10;33,379

28,859

15

59

BADINO ALFREDO

INTERNACIONAL

10;56,543

52,023

16

143

MONCHETTI HENRY

INTERNACIONAL

11;03,686

59,166

17

4

OTTAVIANI DANIEL

INTERNACIONAL

9;09,181

1193:01;51,957

18

44

ROMERO MARTIN

INTERNACIONAL

10;11,332

6,812

19

34

GARCIA BLAS

INTERNACIONAL

7;53,958

1193:00;36,734

20

46

REUTEMANN AYRTON

INTERNACIONAL

6;14,320

1192:58;57,096

21

17

LAMEIRO MATIAS

INTERNACIONAL

6;19,474

1192:59;02,250

22

50

ZOTTELE NICOLAS

INTERNACIONAL

4;39,620

1192:57;22,396

23

3

CAMARGO CARLOS

INTERNACIONAL

4;01,360

1192:56;44,136

24

95

VASCHETTI MARCELO

INTERNACIONAL

3;12,871

1192:55;55,647

 

Fuente: fradcba

Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4

Palabras claves , ,
publicado por eldepordigital a las 00:01 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs