Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Guía de Fútbol
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
17 de Octubre, 2010 · DEPORTES

Liga Bellvillense de Fútbol - PRIMERA DIVICION



LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL PRIMERA DIVISION ZONA A

 

 Se jugo la DECIMA Fecha  DE  PRIMERA  DIVISION, del torneo del “A” de futbol denominado Centenario del Club ARGENTINO BV.

Viernes  15 de OCTUBRE

 

Matienzo de

monte buey

1

Complejo

deportivo  de (j.p.)

0

Gol :  TERES DAMIAN PABLO

Gol :  ----------------------------------

CAMBIOS :  CEPEDA SANDRO por LEON DAVID ALEJANDRO,

GIACOSA JONATAN por

AMIGONE JORGE, ARAUJO EXEQUIEL por SIEGENTHALER GERMAN

CAMBIOS

BAGGINI MATIAS por  MENGHI CRISTIAN,  SAGRETTI MAXIMILIANO por  PATIÑO RODRIGO MARTIN

 

Expulsados :    --------------------------

Expulsados : ------------------

Árbitro:   

4ta 0 MATIENZO - COMPLEJO DEP. (J.P.) 0

 


Domingo  17 de OCTUBRE

 

DEFENSORES

DE (S.A.L)

2

ARGENTINO

DE MARCOS JUAres

3

Gol :  DANIELE DIEGO y BONETTO GASTON

Gol :  QUINTEROS JORGE  (2)  y

MALDONADO ENZO MATIAS

CAMBIOS :  ISOARDI LUCAS por

BONETTO GASTON , JAIME CRISTIAN por DANIELE DIEGO ,

BECERRA ARNALDO por

FERYTES EMANUEL ALEJANDRO

CAMBIOS GOMEZ MANUEL por BOTTACIN EMILIANO,

REYES JUAN por RODRIGUEZ JOSE, LAJE FEDERICO por

RODRIGUEZ DENIS MARTIN

Expulsados :    --------------------------

Expulsados : PERALTA RICARDO

Árbitro:   ANDREUCCI DIEGO

4ta 0 CLUB DEFENSORES (S.A.L.) - CLUB A. ARGENTINO (M.J.) 3

 

 

BELL DE

(BELL VILLE

2

San carlos de noetinger

3

Gol :   LOPEZ RUIZ LUCAS y  RIVADERO DARIO RAMON

Gol :   OCON JUAN EMANUEL (3)

CAMBIOS :  PIÑERO LISANDRO por  ROCHI MARTINEZ CRISTIAN,

ACUÑA WILSON GERMAN por

SALGUERO GABRIEL GUTIERREZ ADRIAN por  BORREDA FERNANDO

CAMBIOS  PEREYRA EMILIANO por MORBIDONI JUAN, RIOS DANIEL por

OGGERO DIEGO, LE ROUX LUCAS por ARANDIA ADRIAN ALEJANDRO

Expulsados :    --------------------------

Expulsados : ------------------

Árbitro:   LUNA MARIO

4ta 2 BELL (B.V.) SAN CARLOS  4

 

Deportivo leones

De leones

0

DEFENSORES

DE (S.M.S.)

1

Gol :  ------------------

Gol :  GOMEZ MAURICIO

CAMBIOS :   CARTECHINI FRANCO por APRILETTI MARIANO, PELLEGRINO ALEXIS por RODRIGUEZ FRANCO,

QUINTERO MAXIMILIANO por

QUINTEROS DIEGO

CAMBIOS BILBAO NAHUEL LEANDRO por GOMEZ MAURICIO,  OTADUY EMILIANO por TORANZO GERMAN , SCALARANDI SANTIAGO MAURICIO por

FERREYRA VICTOR

Expulsados :    --------------------------

Expulsados : DIAZ PATRICIO

Árbitro:   LOPEZ CARLOS

4ta 0 DEP. LEONES (L) - DEFENSORES (S.M.S.) 2

 

Sportivo union

DE Orñez

0

San Martín de

MonteBuey

0

Gol :  ----------------------------------

Gol :  ----------------------------------

CAMBIOS :   AGUILAR LUCAS por ESPINOSA GONZALO ANDRES

AGUERO JONATHAN por AGUIRRE ADRIAN , TURCHI MARTIN NORBERTO por

ITURRIA JUAN PABLO

CAMBIOS

BUSTOS GUILLERMO E. por

ATALA PABLO,  BUSTOS JOAQUIN JAVIER por

ALMADA VICTOR ALEJANDRO

 

Expulsados :    --------------------------

Expulsados : ------------------

Árbitro:   RAIMONDA CLAUDIO

4ta 4 SPORTIVO UNION (O) - SAN MARTIN (M.B.) 0


 

UNION DE

MORRISON

1

Sarmiento

DE LEONES

5

Gol :   GARCIA CESAR ANDRES

Gol :     CARDARELLI LUCAS,  BUSTOS MARCO ,  CIOCCA BERNARDO(2) y  MENTIL PAGES MARIO

CAMBIOS :   BELLO ALVARO por  ARIAS FELIX ISMAEL,

PUECHAGUT CLAUDIO por

BOLOBANICH GREGORIO,  

OLMEDO EMILIANO por

PUECHAGUT SEBASTIAN FABIO

CAMBIOS CEBALLE DARIO por GOMEZ JORGE ANTONIO,

PELLEGRINO PABLO por

BUSTOS MARCO EDUARDO,

NITARDI EMILIANO por

BOLZICCO EMMANUEL

Expulsados :    --------------------------

Expulsados : ------------------

Árbitro:   FRIAS WALTER

4ta 1  UNION (M) - SARMIENTO (L 2

 

 

Pos.

ZONA A – PRIMERA  DIVISION

Pts.

PJ

PG

PE

PP

GF

GC

Dif.

1

SARMIENTO (L)         (c)

 23

 10

 7

 2

 1

 28

 10

 18

2

DEP. LEONES (L)       (c)

 20

 10

 6

 2

 2

 13

 9

 4

3

 MATIENZO (M.B.)      (c)

 18

 10

 5

 3

 2

 13

 7

 6

4

COMPLEJO DEP. (J.P.) (c)

 17

 10

 5

 2

 3

 14

 13

 1

5

DEFENSORES (S.M.S.)

 16

 10

 5

 1

 4

 17

 11

 6

6

SPORTIVO UNION (O)

 14

 10

 3

 5

 2

 15

 13

 2

7

BELL (B.V.)

 13

 10

 4

 1

 5

 22

 20

 2

8

SAN CARLOS (N)

 13

 10

 4

 1

 5

 12

 15

 -3

9

SAN MARTIN (M.B.)

 12

 10

 2

 6

 2

 8

 12

 -4

10

ARGENTINO (M.J.)

11

 10

 3

 2

 5

 8

 14

 -6

11

UNION (M)

 5

 10

 1

 2

 7

 10

 24

 -14

12

DEFENSORES (S.A.L.)

 4

 10

 1

 1

 8

 6

 18

 -

(c) – clasificados para cuartos de final

 

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV - PRIMERA A

 

 

Club

Puntos Generales

1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 42

2

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 39

3

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 39

4

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 34

5

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 33

6

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 31

7

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 30

8

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 29

9

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 25

10

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 21

11

 CLUB A. UNION (M)

 19

12

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.) (D)

 7

 

   (D) – Descendió el próximo año deberá jugar en la categoría “B”

 

PROXIMA FECHA

                                   


Tabla de Goleadores

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV - PRIMERA A - Zona1

   

Jugador

Goles

Club

 OCON JUAN EMANUEL

 11

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 LOPEZ RUIZ LUCAS MATIAS

 10

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 ARANDA ARIEL MAXIMILIANO

 9

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 CIOCCA BERNARDO

 8

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 ALESSANDRIA JAVIER

 7

 CLUB DEP. LEONES (L)

 GOMEZ MAURICIO

 7

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 MOLINARI JORGE LUIS

 5

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 CEBALLE DARIO DANIEL

 5

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 CASALANGUIDA RICARDO SEBASTIAN

 4

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 CARDARELLI LUCAS

 4

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 GIORDANO ROMAN IGNACIO

 3

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 ATALA PABLO

 3

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 DEPETRIS JUAN PABLO

 3

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 CORREA ANDRES NICOLAS

 3

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 QUINTEROS JORGE JAVIER

 3

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 GARCIA CESAR ANDRES

 3

 CLUB A. UNION (M)

 ARLOTTA RUBEN DARIO

 3

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 BUSTOS MARCO EDUARDO

 3

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 CEBRERO EDUARDO EZEQUIEL

 2

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 FERREYRA VICTOR

 2

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 CABRAL SERGIO ISMAEL

 2

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 REYES JUAN FACUNDO

 2

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 BUSTOS GUILLERMO E.

 2

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 JARA LUCAS OMAR

 2

 CLUB A. UNION (M)

 BOLZICCO EMMANUEL GONZALO

 2

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 BONETTO GASTON LUIS

 2

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 RIVADERO DARIO RAMON

 2

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 NITARDI EMILIANO RICARDO

 2

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 ARAUJO EXEQUIEL JOSE

 2

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 GONZALEZ MARCELO JAVIER

 2

 CLUB A. UNION (M)

 APRILETTI MARIANO

 2

 CLUB DEP. LEONES (L)

 BERMUDEZ FEDERICO

 2

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 AGUIRRE ADRIAN ERNESTO

 2

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 TERES DAMIAN PABLO

 2

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 DANIELE DIEGO ALBERTO

 2

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 SALGUERO GABRIEL ERNESTO

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 CONTI BRUNO

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 CANTONE LIONEL HUGO

 1

 CLUB ATLETICO SAN CARLOS (N)

 ROCHI MARTINEZ CRISTIAN

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 LOPEZ SANTIAGO RAUL

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 BILBAO NAHUEL LEANDRO

 1

 CLUB DEFENSORES (S.M.S.)

 PONCE FRANCO GABRIEL

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 LUNA PATRICIO DAVID

 1

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 BOTTACIN EMILIANO

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 QUINTEROS DIEGO

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 TRUGLIO JUAN PABLO

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 FERNANDEZ FERNANDO

 1

 CLUB A. MATIENZO (M.B.)

 LEONI MARCELO ROBERTO

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 SERVIN ALEGRE FRANCISCO JAVIER

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 ROMERO NESTOR GONZALO

 1

 CLUB DEFENSORES (S.A.L.)

 CORREA GABRIEL

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 BASSO GUSTAVO

 1

 CLUB A. UNION (M)

 PARODI HECTOR GUSTAVO

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 COMBETTO MAURICIO ALBERTO

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 CEBALLOS JUAN MANUEL

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 MALDONADO ENZO MATIAS

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 PIRIS GERMAN ESTEBAN

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 SANCHEZ JULIAN RICARDO

 1

 CLUB A. SPORTIVO UNION (O)

 RODRIGUEZ GUSTAVO ANDRES

 1

 CLUB DEP. LEONES (L)

 PAIRETTI LUCIANO ANDRES

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 GIRAUDO LEONARDO OMAR

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 ROLANDO SEBASTIAN

 1

 CLUB A. SAN MARTIN (M.B.)

 RODRIGUEZ JOSE

 1

 CLUB A. ARGENTINO (M.J.)

 ALBERTI CESAR ANDRES

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 CAVALLERO LUCAS

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 BAJAMICH MARIANO

 1

 CLUB A. UNION (M)

 RIVERO LEANDRO HENRY

 1

 CLUB A. Y B. BELL (B.V.)

 MENTIL PAGES MARIO

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 ARIAS FELIX ISMAEL

 1

 CLUB A. UNION (M)

 CORREA AGUSTIN

 1

 CLUB COMPLEJO DEP. (J.P.)

 PELLEGRINO PABLO JESUS

 1

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 VYVODA LUCIANO JAVIER

 0

 CLUB A. SARMIENTO (L)

 RATTERO ARIEL ESTEBAN

 0

 CLUB A. SARMIENTO (L)


Se jugaron los partidos de ida de los cuartos de final DE  PRIMERA   DIVISION, del torneo de la “B” de futbol denominado Centenario del Club ARGENTINO BV.

 

CTRO. DEP. ROCA   DE GRAl. ROCA

0

Defensores de juv. de (j.p.)

3

Gol :  ------------------

 

Gol :  MELENDRES ARIEL , SOFIA DIEGO y AGUIRRE DIEGO ALEJANDRO

CAMBIOS :  SILVA SHUNKO por

SEIMANDI MATIAS, VERA FRANCO por ABDALA JUAN JOSE,

BISUTTI CRISTIAN por FRONTERA FRANCO EMILIANO

CAMBIOS HERNANDEZ MIGUEL por CARENA MARCOS

SAYAGO HUGO, AGUIRRE DIEGO por GONZALEZ CESAR por QUEVEDO EMANUEL

Expulsados :   DANIELE MARCELO

Expulsados : ------------------

Árbitro:   ROLDAN CRHISTIAN

4ta 1 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R) - DEF. DE JUVENTUD (J.P.) 1

 

Villa argentina

 De (m. j.)

1

Luro y 30 de junio de cintra

1

Gol :   RODRIGUEZ LUCAS  

Gol :   PRINO SEBASTIAN

CAMBIOS :   BOSIO - FUNES DIEGO por SAEZ MARIANO ,

AGUERO LEONARDO por

MANCINI LUCAS OSVALDO

CAMBIOS  MIRANDA CLAUDIO por CARDOSO ALBERTO, AMBROSINI PABLO por VOTTERO ARIEL

Expulsados :    --------------------------

Expulsados : ------------------

Árbitro:   CAVALLER MARTIN

4ta 4 VILLA ARGENTINA  -M.J.) - LURO Y 30 DE JUNIO 1

 

SAN MARTIN DE MARCOS JUAREZ

1

CENTRAL DE

BELL VILLE

1

Gol :   VALDEZ MARIANO

Gol :   CAIRO GONZALO  

CAMBIOS :   

MORLINO GONZALO por VALDEZ MARIANO , MARTINI DIEGO por  SARANTONELLI MARCOS ,

PEREYRA BRIAN  por CASTELLANO JUAN MANUEL

CAMBIOS

DURANTE MARIANO por

HERRERA MAURICIO, LOPEZ ARIEL por RODARE GERMAN

SONTAG NICOLAS por

TAGLIAVINI RICARDO

Expulsados :    --------------------------

Expulsados : ------------------

Árbitro:   ECHAVARRIA PABLO

4ta 1 SAN MARTIN (M.J.) - CENTRAL (B.V.) 0

 

ARGENTINO DE

 BELL VILLE

1

Progreso de noetinger

1

Gol :   PEREYRA MARIANO

Gol :   MACHADO PABLO

CAMBIOS :   GIMENEZ MARCELO por PAULETTI JUAN ,

GROSSI MATIAS por DIAZ LEONARDO, SUPERTINO MAURICIO por  GIORDANO MARCELO

CAMBIOS GERLERO LUCAS por SELAK NICOLAS,

VOLMARO JOSE por GIUFFRE BRUNO, MACHADO PABLO por

MACHADO ANDRES FABIAN

Expulsados :    --------------------------

Expulsados : ------------------

Árbitro:   VILLALBA GUSTAVO

4ta 0 ARGENTINO (B.V.) - TALLERES (B.) 0

 

El domingo se jugaran las revanchas invirtiendo la posición:

 

CUARTOS DE FINAL

PARTIDOS DE VULTA

DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 

 

CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R)

LURO Y 30 DE JUNIO

 

 

VILLA ARGENTINA (M.J.)

CENTRAL (B.V.)

 

 

SAN MARTIN (M.J.)

PROGRESO (N)

 

 

ARGENTINO (B.V.)


Tabla de Goleadores

CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV - PRIMERA B


Jugador

Goles

Club

 CASTAÑO ALEJANDRO

 7

 CLUB A. PROGRESO (N)

 CAIRO GONZALO NICOLAS

 7

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 ZURITA LUCAS MARCELO

 5

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 SELAK NICOLAS

 5

 CLUB A. PROGRESO (N)

 CASTRO ANIBAL HUGO

 5

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 ZELARRAYAN CARLOS JAVIER

 5

 CLUB A. PROGRESO (N)

 SONTAG NICOLAS OMAR

 4

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 DANIELE MARCELO DAVID

 4

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 DOMINGUEZ LUIS EMILIANO

 4

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 CASTILLO NICOLAS

 3

 CLUB A. TALLERES (B)

 RODRIGUEZ MATIAS

 3

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 RISSO GABRIEL ALEJANDRO

 3

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 AGUIRRE DIEGO ALEJANDRO

 3

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 CASTELLANO JUAN MANUEL

 3

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 BERMUDEZ BENJAMIN

 3

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 OJEDA HECTOR RENE

 3

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 MONTERO ROBERTO

 2

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 RICCI RODRIGO

 2

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 MIRANDA CLAUDIO VICTOR RAFAEL

 2

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 PAOLONI DARIO RUBEN

 2

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 ALEMANO RODRIGO ABEL

 2

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 AGUILAR JUAN CRUZ

 2

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 BUGRA LEONARDO MARTIN

 2

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 SEIMANDI MATIAS

 2

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 SARANTONELLI MARCOS

 2

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 AUGUSTO NICOLAS EZEQUIEL

 2

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 MELENDRES ARIEL ENRIQUE

 2

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 VOLMARO JOSE MARIA

 2

 CLUB A. PROGRESO (N)

 ALFIERI EMANUEL NICOLAS

 2

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 PANEBIANCO EMILIANO

 2

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 CALABUCHE LUCIANO

 

 2

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 PEDERNERA SEBASTIAN

 2

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 GERLERO LUCAS

 2

 CLUB A. PROGRESO (N)

 BALSELLS FEDERICO

 

 2

 CLUB A. TALLERES (B)

 VASCONI KEVIN ALEXIS

 2

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 GROSSI MATIAS

 2

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 PRINO SEBASTIAN MIGUEL

 2

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 THEILER JUAN MANUEL

 2

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 PAULETTI JUAN JOSE

 2

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 DISANTO LUCAS ANDRES

 2

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 VALDEZ MARIANO

 

 2

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 RODRIGUEZ YONATAN

 2

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 GONZALEZ CESAR

 

 2

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 BRE GABRIEL OMAR

 2

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 SAYAGO NERI FERNADO

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 VILLARROEL ANDRES

 

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 DURANTE MARIANO

 

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 CASTILLO BENJAMIN

 

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 GERLERO JUAN CRUZ

 1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 QUINTEROS OSCAR

 

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 CASTRO MAXIMILIANO

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 SARTOR PABLO

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 RODRIGUEZ JONATAN

 

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 ALIENDRO FRANCO

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 GIUFFRE BRUNO

 1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 PAVAN LUCAS G.

 1

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 AZCHERITO FRANCO ENZO

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 HERRERA SANTIAGO

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 ESCOBAR CARLOS ANDRES

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 RICCI PAULO

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 VETTOREL MATIAS JOSE

 1

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 MACHADO ANDRES FABIAN

 1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 TRUGLIO MARTIN OSCAR

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 PERIN MARCELO GUSTAVO

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 LUNA MARTIN

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 BISUTTI CRISTIAN CARLOS

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 VILLARROEL LUCIANO

 

 1

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 SILVA JOSE ANTONIO

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 CISNEROS LUCAS ADRIAN

 1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 CIPOLLA MATIAS

 1

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 BOSIO LUIS ANTONIO

 1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 RODRIGUEZ LUCAS MAXIMILIANO

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 ABDALA JUAN JOSE

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 CEBALLOS LEONARDO MARTIN

 1

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 SALAS GONZALO

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 CARENA MARCOS

 1

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 REYNA MIGUEL ANGEL

 1

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 PELOSSO ELOY CARLOS

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 ARIAS - GOMEZ MAURICIO OSCAR

 1

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 RICCI MARCOS

 1

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 VERON MIGUEL

 1

 CLUB A. TALLERES (B)

 VOTTERO ARIEL

 1

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

   

Tabla de Posiciones

  CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV - PRIMERA B

 


Club

Puntos Generales

1

 CLUB A. PROGRESO (N)

 50

2

 CLUB DEF. DE JUVENTUD (J.P.)

 40

3

 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO

 39

4

 CLUB A. CENTRAL (B.V.)

 34

5

 CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R.)

 32

6

 CLUB SAN MARTIN (M.J.)

 31

7

 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)

 27

8

 CLUB A. VILLA ARGENTINA (M.J.)

 21

9

 CLUB A. TALLERES (B)

 13

10

 CLUB A. Y B.RIVER PLATE (B.V.)

 12

11

 CLUB SP. HURACAN DE MORRISON

 9




Compartir
Compartir

Imprimir

Palabras claves , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 23:03 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Diciembre 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs