Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Guía de Fútbol
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
12 de Septiembre, 2010 · DEPORTES

LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL PRIMERA DIVISION

http://germy22.fullblog.com.ar/blogs/germy22/1275863526789996.jpg

LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL CUARTA Y PRIMERA DIVISION ZONA A

 Se jugo la Quinta Fecha  DE  PRIMERA DIVISION, del torneo del “A” de futbol denominado Centenario del Club ARGENTINO BV .En forma parcial con el adelanto de un partidos el Viernes y los restantes cotejos hoy.

Viernes  10 de Septiembre

Complejo
deportivo  de (j.p.)
1
San Martín de
MonteBuey
1
Gol : SERVIN ALEGRE FRANCISCO
Gol :   ATALA PABLO
CAMBIOS :

SAGRETTI MAXIMILIANO  por GATARI DAVID, VAROLI JULIAN por  BAGGINI MATIAS
CAMBIOS :      NARVALLO RAUL por D' AGOSTINI JORGE ,
FAGIANI MARIANO por BUSTOS GUILLERMO E., BUSTOS JOAQUIN por ATALA PABLO
Expulsados :   BIANCHI ERNESTO
Expulsados : ------------------
Árbitro:   ANDREUCCI DIEGO

4ta 1 COMPLEJO DEP. (J.P.)- SAN MARTIN (M.B.)0



Domingo  12 de Septiembre

BELL DE
(BELL VILLE
0
Sportivo union
DE Orñez
2
Gol------------------
Gol ARANDA ARIEL MAXIMILIANO(2)
CAMBIOS : ACUÑA WILSON  por  MOLINARI JORGE, PIÑERO LISANDRO por SALGERO GABRIEL
CAMBIOS SANCHEZ JULIO por AGUIRRE ADRIAN, HOLU FRACO por AGÜERO JONATAN Y ROSALEZ  MAURO por  SANCHEZ JULIO
Expulsados : ------------------
Expulsados :  ------------------
Árbitro:   PAEZ MARCOS ELIAS
Líneas: YAMBREY = LUNA
4ta 1 BELL (BV)  - SP. UNIÓN (O)3

 

 

UNION DE
MORRISON
1
DEFENSORES
DE (S.A.L)
0
GolGONZALEZ MARCELO
Gol
CAMBIOS : 
CAMBIOS
Expulsados : ------------------
Expulsados :  FERYTES EMANUEL Y  LUNA PATRICIO
Árbitro:  RODRIGUEZ ADOLFO
4ta 1  UNIÓN (M) DEFENSORES (SAL) 0

 

Matienzo de
monte buey
1
Deportivo leones
De leones
1
Gol :   TERES DAMIAN PABLO
Gol RODRIGUEZ GUSTAVO
CAMBIOS : 
CAMBIOS  GAMBOA GASTON
RODRIGUEZ GUSTAVO,
APRILETTI MARIANO por
RODRIGUEZ FRANCO
Expulsados :  ZALLOCCO HORACIO
Expulsados :  ------------------

Árbitro:   
4ta 6 MATIENZO (MB) LEONES (L)1

 

Sarmiento
DE LEONES
2
DEFENSORES
DE (S.M.S.)
1
Gol :   CAVALLERO LUCAS Y  CIOCCA BERNARDO
Gol BILBAO NAHUEL LEANDRO
CAMBIOS :   BOLZICCO EMMANUEL por  CARDARELLI LUCAS
CAMBIOS
Expulsados : ------------------
Expulsados : ------------------  
Árbitro:   CASTELLI JOSE
4ta 0 SARMIENTO (L) DEFENSORES (SMS) 0

 

San carlos de noetinger
1
ARGENTINO
DE MARCOS JUAres
0
GolOCON JUAN EMANUEL
Gol ------------------
CAMBIOS :   LE ROUX LUCAS x  PEREYRA EMILIANO EZEQUIEL
CAMBIOS
Expulsados :  ARGAÑARAS FEDERICO
Expulsados :  MALDONADO ENZO MATIAS
Árbitro:   MONJE FABIO
4ta 2 SAN CARLOS (N) ARGENTINO (MJ) 4


































































































Pos.
ZONA A – PRIMERA  DIVISION
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
1
COMPLEJO DEP. (J.P.) 
11
 5
 3
 2
 0
 8
 4
 4
2
DEP. LEONES (L)
 11
 5
 3
 2
 0
 8
 5
 3
3
SARMIENTO (L)
 10
 5
 3
 1
 1
 12
 5
 7
4
SAN MARTIN (M.B.)
9
 5
 2
 3
 0
 5
 1
 4
5
 MATIENZO (M.B.)
 8
 5
 2
 2
 1
 6
 2
 4
6
DEFENSORES (S.M.S.)
7
 5
 2
 1
 2
 8
 6
 2
7
BELL (B.V.)
7
 5
 2
 1
 2
 7
 7
 0
8
SPORTIVO UNION (O)
6
 5
 1
 3
 1
 7
 6
 1
9
UNION (M)
 4
 5
 1
 1
 3
 2
 6
 -4
10
SAN CARLOS (N)
4
 5
 1
 1
 3
 2
 10
 -8
11
ARGENTINO (M.J.)
3
 5
 1
 0
 4
 2
 8
 -6
12
DEFENSORES (S.A.L.)
 1
 5
 0
 1
 4
 1
 8
 -7


06º Fecha
BELL (B.V.)


UNION (M)
DEFENSORES (S.A.L.)


MATIENZO (M.B.)
DEP. LEONES (L)


COMPLEJO DEP. (J.P.) 
SAN MARTIN (M.B.)


SARMIENTO (L)
DEFENSORES (S.M.S.)


SAN CARLOS (N)
SPORTIVO UNION (O)


ARGENTINO (M.J.)
Tabla de Goleadores
 
CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV - PRIMERA A - Zona1
 
   
Jugador
Goles
Club
 CIOCCA BERNARDO
 5
 CLUB A. SARMIENTO (L)
 ARANDA ARIEL
 5
 SPORTIVO UNION (O)
 ALESSANDRIA JAVIER
 4
 CLUB DEP. LEONES (L)
 DEPETRIS JUAN PABLO
 3
 DEFENSORES (S.M.S.)
 ARLOTTA RUBEN DARIO
 3
 COMPLEJO DEP. (J.P.)
 LOPEZ RUIZ LUCAS MATIAS
 3
BELL (B.V.)
 CARDARELLI LUCAS
 2
 CLUB A. SARMIENTO (L)
 BUSTOS MARCO EDUARDO
 2
 CLUB A. SARMIENTO (L)
 BERMUDEZ FEDERICO
 2
 COMPLEJO DEP. (J.P.)
 ARAUJO EXEQUIEL JOSE
 2
 MATIENZO (M.B.)
 BUSTOS GUILLERMO E.
 2
 SAN MARTIN (M.B.)
 GOMEZ MAURICIO
 2
 DEFENSORES (S.M.S.)
 OCON JUAN EMANUEL
 2
 ATLETICO SAN CARLOS
 CONTI BRUNO
 1
 CLUB A. SARMIENTO (L)
 SANCHEZ JULIAN RICARDO
 1
 SPORTIVO UNION (O)
 NITARDI EMILIANO RICARDO
 1
 CLUB A. SARMIENTO (L)
 QUINTEROS DIEGO
 1
 CLUB DEP. LEONES (L)
 SERVIN ALEGRE FRANCISCO
 1
 COMPLEJO DEP. (J.P.)
 FERNANDEZ FERNANDO
 1
 MATIENZO (M.B.)
 CEBRERO EDUARDO
 1
 DEFENSORES (S.M.S.)
 SALGUERO GABRIEL
 1
 BELL (B.V.)
 COMBETTO MAURICIO
 1
 CLUB DEP. LEONES (L)
 ATALA PABLO
 1
 SAN MARTIN (M.B.)
 CAVALLERO LUCAS
 1
 CLUB A. SARMIENTO (L)
 ROLANDO SEBASTIAN
 1
 SAN MARTIN (M.B.)
 RIVADERO DARIO RAMON
 1
 BELL (B.V.)
 CORREA AGUSTIN
 1
 COMPLEJO DEP. (J.P.)
 TRUGLIO JUAN PABLO
 1
 BELL (B.V.)
 BILBAO NAHUEL LEANDRO
 1
DEFENSORES (S.M.S.)
 AGUIRRE ADRIAN ERNESTO
 1
 SPORTIVO UNION (O)
 RODRIGUEZ GUSTAVO
 1
 CLUB DEP. LEONES (L)
 REYES JUAN FACUNDO
 1
 ARGENTINO (M.J.)
 CORREA GABRIEL
 1
 SAN MARTIN (M.B.)
 GIORDANO ROMAN IGNACIO
 1
 MATIENZO (M.B.)
 TERES DAMIAN PABLO
 1
 MATIENZO (M.B.)
 MOLINARI JORGE LUIS
 1
 BELL (B.V.)
 GONZALEZ MARCELO JAVIER
 1
 CLUB A. UNION (M)
 FERREYRA VICTOR
 1
DEFENSORES (S.M.S.)
 ROMERO NESTOR GONZALO
 1
 DEFENSORES (S.A.L.)
 JARA LUCAS OMAR
 1
 CLUB A. UNION (M)
 CASALANGUIDA RICARDO
 1
 MATIENZO (M.B.)
 QUINTEROS JORGE JAVIER
 1
 ARGENTINO (M.J.)
 VYVODA LUCIANO JAVIER
 0
SARMIENTO (L)
 RATTERO ARIEL ESTEBAN
 0
SARMIENTO (L)




LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL PRIMERA DIVISION ZONA B

 Se jugo la Séptima Fecha  DE  PRIMERA DIVISION, del torneo del “B” de futbol denominado Centenario del Club ARGENTINO BV.
ARGENTINO DE
 BELL VILLE
2
HURACAN DE MORRISON
2
Gol :  PAULETTI JUAN JOSEGROSSI MATIAS
Gol :    RODRIGUEZ MATIAS  y PANEBIANCO EMILIANO
CAMBIOS :  KIRIGIN MAURICIO por SACCHETTO EMANUEL
CAMBIOS
Expulsados :MARTINEZ LUCIANO
Expulsados :  RODARES JUAN JOSE y PEREYRA IVAN OMAR


Árbitro:   GHIO DAMIAN
4ta 5 ARGENTINO (BV) HURACÁN (M) 0


Luro y 30 de junio de cintra
3
CENTRAL DE
BELL VILLE
3
Gol :   VETTOREL MATIAS JOSE
MIRANDA CLAUDIO VICTOR (2)
Gol :     ALFIERI EMANUEL , CASTRO ANIBAL y DURANTE MARIANO MARTIN
CAMBIOS : 
CAMBIOS  LOPEZ ARIEL por
CASTRO ANIBAL ,DURANTE MARIANO por VILLARROEL EVER NAHUEL
Expulsados :
Expulsados :  
Árbitro:   MORAN JUAN BENITO
4ta 0 LURO (C) CENTRAL (BV)0

TALLERES DE BALLESTEROS
0
Progreso de noetinger
1
Gol------------------
Gol CISNEROS LUCAS ADRIAN
CAMBIOS : 
CAMBIOS
Expulsados : BALSELLS FEDERICO NICOLAS
Expulsados :  BENEGAS GONZALO CARLOS
Árbitro:   GOMEZ LUCAS
4ta 3 TALLERES (B) PROGRESO (N) 1

Villa argentina
 De (m. j.)
1
CTRO. DEP. ROCA   DE GRAl. ROCA
0
GolCASTILLO BENJAMIN

Gol  ------------------
CAMBIOS : 
CAMBIOS SEIMANDI MATIAS por NICHEA - MAINO XAVIER
Expulsados :  ------------------
Expulsados :  ------------------
Árbitro:   BUSTOS IGNACIO JOSE
4 ta :  4 VILLA ARGENTINA (MJ) C. D. ROCA ( GR)2

RIVER PLATE DE
 BELL VILLE
1
SAN MARTIN DE MARCOS JUAREZ
3
Gol :   
DISANTO LUCAS ANDRES
Gol ESCOBAR CARLOS , ARIAS - GOMEZ MAURICIO OSCAR y
ALIENDRO FRANCO
CAMBIOS : 
CAMBIOS MARTINI DIEGO por
CASTELLANO JUAN, ESCOBAR CARLOS ANDRES por FRANCO ALIENDRO
Expulsados :  LOPEZ JORGE
Expulsados :  ------------------
Árbitro:   ARIZA ROBERTO
4 ta :  0 RIVER PLATE (BV) SAN MARTÍN (MB) 3


LIBRE: Defensores de juv. de (j.p.)


CENTENARIO CLUB ARGENTINO BV - PRIMERA B - Zona1
 
   
Jugador
Goles
Club
 CASTAÑO ALEJANDRO
 6
 CLUB A. PROGRESO (N)
 ZURITA LUCAS MARCELO
 5
 RIVER PLATE (B.V.)
 ZELARRAYAN CARLOS JAVIER
 4
 CLUB A. PROGRESO (N)
 CAIRO GONZALO NICOLAS
 4
 CENTRAL (B.V.)
 DANIELE MARCELO DAVID
 3
 CTRO. DEPORTIVO ROCA
 CASTELLANO JUAN MANUEL
 3
 CLUB SAN MARTIN (M.J.)
 SELAK NICOLAS
 3
 CLUB A. PROGRESO (N)
 RODRIGUEZ MATIAS
 3
 SP. HURACAN DE MORRISON
 DOMINGUEZ LUIS EMILIANO
 3
DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
 SONTAG NICOLAS OMAR
 3
 CLUB A. CENTRAL (B.V.)
 CASTRO ANIBAL HUGO
 2
 CLUB A. CENTRAL (B.V.)
 SARANTONELLI MARCOS
 2
 CLUB SAN MARTIN (M.J.)
 PRINO SEBASTIAN MIGUEL
 2
 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
 RODRIGUEZ YONATAN
 2
 VILLA ARGENTINA (M.J.)
 BUGRA LEONARDO MARTIN
 2
 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
 VALDEZ MARIANO ALEJANDRO
 2
 CLUB SAN MARTIN (M.J.)
 OJEDA HECTOR RENE
 2
 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
 RISSO GABRIEL ALEJANDRO
 2
 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
 GERLERO LUCAS
 2
 CLUB A. PROGRESO (N)
 BALSELLS FEDERICO NICOLAS
 2
 CLUB A. TALLERES (B)
 PEDERNERA SEBASTIAN
 2
 VILLA ARGENTINA (M.J.)
 VOLMARO JOSE MARIA
 2
 CLUB A. PROGRESO (N)
 CALABUCHE LUCIANO
 2
 SP. HURACAN DE MORRISON
 THEILER JUAN MANUEL
 2
 DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
 MIRANDA CLAUDIO VICTOR
 2
 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
 PANEBIANCO EMILIANO
 2
 SP. HURACAN DE MORRISON
 MONTERO ROBERTO
 2
 VILLA ARGENTINA (M.J.)
 PAULETTI JUAN JOSE
 2
 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
 BERMUDEZ BENJAMIN
 2
DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
 ALFIERI EMANUEL NICOLAS
 2
 CLUB A. CENTRAL (B.V.)
 VASCONI KEVIN ALEXIS
 1
 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
 ESCOBAR CARLOS ANDRES
 1
 CLUB SAN MARTIN (M.J.)
 DURANTE MARIANO MARTIN
 1
 CLUB A. CENTRAL (B.V.)
 CEBALLOS LEONARDO MARTIN
 1
 VILLA ARGENTINA (M.J.)
 TRUGLIO MARTIN OSCAR
 1
 CLUB A. CENTRAL (B.V.)
 MACHADO ANDRES FABIAN
 1
 CLUB A. PROGRESO (N)
 GERLERO JUAN CRUZ
 1
 CLUB A. PROGRESO (N)
 ALEMANO RODRIGO ABEL
 1
 CTRO. DEPORTIVO ROCA
 ARIAS - GOMEZ MAURICIO
 1
 CLUB SAN MARTIN (M.J.)
 CIPOLLA MATIAS
 1
 CLUB A. CENTRAL (B.V.)
 MELENDRES ARIEL ENRIQUE
 1
 DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
 GROSSI MATIAS
 1
 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
 REYNA MIGUEL ANGEL
 1
 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
 VILLARROEL ANDRES MARCOS
 1
 CLUB A. ARGENTINO (B.V.)
 PAVAN LUCAS G.
 1
SP. HURACAN DE MORRISON
 AUGUSTO NICOLAS EZEQUIEL
 1
 CLUB SAN MARTIN (M.J.)
 SALAS GONZALO
 1
DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
 CISNEROS LUCAS ADRIAN
 1
 CLUB A. PROGRESO (N)
 GIUFFRE BRUNO
 1
 CLUB A. PROGRESO (N)
 VILLARROEL LUCIANO
 1
 RIVER PLATE (B.V.)
 PELOSSO ELOY CARLOS
 1
 CTRO. DEPORTIVO ROCA
 CASTILLO BENJAMIN LEONEL
 1
 VILLA ARGENTINA (M.J.)
 RICCI MARCOS
 1
 CTRO. DEPORTIVO ROCA
 VERON MIGUEL
 1
 CLUB A. TALLERES (B)
 VETTOREL MATIAS JOSE
 1
 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
 RODRIGUEZ LUCAS
 1
 VILLA ARGENTINA (M.J.)
 QUINTEROS OSCAR MARIANO
 1
 VILLA ARGENTINA (M.J.)
 SARTOR PABLO
 1
 CLUB A. TALLERES (B)
 AGUILAR JUAN CRUZ
 1
 DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
 DISANTO LUCAS ANDRES
 1
 RIVER PLATE (B.V.)
 ABDALA JUAN JOSE
 1
 CTRO. DEPORTIVO ROCA
 RICCI RODRIGO
 1
 CTRO. DEPORTIVO ROCA (
 AGUIRRE DIEGO ALEJANDRO
 1
 DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
 LUNA MARTIN
 1
 RIVER PLATE (B.V.)
 VOTTERO ARIEL
 1
 CLUB LURO Y 30 DE JUNIO
 CASTRO MAXIMILIANO
 1
 CLUB SAN MARTIN (M.J.)
 ALIENDRO FRANCO
 1
 CLUB SAN MARTIN (M.J.)
 CASTILLO NICOLAS
 1
 CLUB A. TALLERES (B)
 GONZALEZ CESAR MARIANO
 1
 DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
 



Pos.
ZONA B – PRIMERA  DIVISION
Pts.
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
Dif.
1
PROGRESO (N)
 18
 6
 6
 0
 0
 21
 4
 17
2
LURO Y 30 DE JUNIO
 13
 7
 4
 1
 2
 12
 10
 2
3
CTRO. DEPORTIVO ROCA
12
 6
 4
 0
 2
 8
 4
 4
4
VILLA ARGENTINA (M.J.)
 12
 7
 4
 0
 3
 10
 10
 0
5
DEF. DE JUVENTUD (J.P.)
 12
 6
 4
 0
 2
 12
 13
 -1
6
CENTRAL (B.V.)
 11
 6
 3
 2
 1
 14
 7
 7
7
 SAN MARTIN (M.J.)
 7
 6
 2
 1
 3
 12
 11
 1
8
ARGENTINO (B.V.)
 5
 6
 1
 2
 3
 6
 8
 -2
9
 SP. HURACAN MORRISON
4
 6
 1
 1
 4
 8
 16
 -8
10
RIVER PLATE (B.V.)
 4
 7
 1
 1
 5
 8
 19
 -11
11
CLUB A. TALLERES (B)
 3
 7
 1
 0
 6
 5
 14
 -9


08º Fecha
LIBRE


RIVER PLATE (B.V.)
SAN MARTIN (M.J.)


TALLERES (B)
PROGRESO (N)


VILLA ARGENTINA (M.J.)
CTRO. DEPORTIVO ROCA (G.R)


LURO Y 30 DE JUNIO
CENTRAL (B.V.)


ARGENTINO (B.V.)
DEF. DE JUVENTUD (J.P.)


SP. HURACAN DE MORRISON








Palabras claves , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 21:26 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs