Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
TyC Sports vivo
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
12 de Octubre, 2010 · DEPORTES

Motociclismo 10ma. FECHA C.A.M: SANTA CLARA DE BUENA VISTA (S.FE)


10ma. FECHA C.A.M: SANTA CLARA DE BUENA VISTA (S.FE)




 
Organizador: Cooperadora Instituto “Mariano Moreno”. Circuito: “David Dondoni (h)”, de 600 metros, bien compactado. Público: 3200 personas Motos: Minimotos: 11 50cc Escuela: 18 4 Tiempos 110cc: 65 125cc Internac.: 19 125cc Graduados: 23 250 2T y 450 4T Internac.: 19 Total: 155 Fiscalización: FI.DE.MO, Regional 4 de Motociclismo Deportivo de la Pcia. de S.Fe. Estado del Tiempo: Parcialmente nublado.
RESULTADOS

50cc MiniMotos

1ra. Serie (8 vts.)


1) 2 Mauro Passarino

2) 3 William Tisera

3) 4 Agustín Benítez

4) 11 Delfina Antomás

5) 5 Julián Varaldo

6) 8 Franco Farioli

7) 9 Matías Farioli

8) 23 Jonathan Ghione

9) 22 Ramiro Clivio

10) 16 Carlos Fernández 6 vts.

11) 6 Nicolás Pereyra 1 vta.

Tiempo: 3m 26s 78

Promedio:83,567 kph.

Final (12 vts.)

1) 2 Mauro Passarino (Resistencia)

2) 3 William Tisera (Pampayasta)

3) 11 Delfina Antomás (Canals)

4) 4 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)

5) 5 Julián Varaldo (Selva)

6) 8 Franco Farioli (Esperanza)

7) 6 Nicolás Pereyra (Villa María)

8) 9 Matías Farioli (Esperanza)

9) 23 Jonathan Ghione (Rafaela)

10) 22 Ramiro Clivio (Villa Cañás)

11) 16 Carlos Fernández (Esmeralda)

Tiempo: 4m 16s 07

Promedio: 84,351 kph.

50 cc Escuela

1ra Serie (8 vts.)


1) 2 Iván Carranza

2) 5 Santiago Frasca

3) 21 Mauro Passarino

4) 6 Eric Tolesco

5) 44 Augusto Ghietti

6) 65 Juan Viganoni

7) 31 Ariel Filippa

8) 29 Agustín Moreyra

9) 61 Matías Farioli 7 vts.

Tiempo: 3m 14s 90

Promedio: 88, 660 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 12 Joaquín Castaño

2) 9 Lucas Córdoba

3) 46 Franco Farioli

4) 26 Dino Filippa

5) 66 Juan Vega

6) 60 Ramiro Clivio

7) 64 Javier Toledo 7 vts.

8) 48 Tobías Martini 4 vts.

9) 7 Landro Bagnarelli 1 vta.

Tiempo: 3m 16s 06

Promedio: 88,136 kph.

Final ( 12 vts.)

1) 2 Iván Carrizo (Resistencia)

2) 5 Santiago Frasca (Dalmacio Vélez)

3) 6 Eric Tolesco (Venado Tuerto)

4) 9 Lucas Zanabria (Ceres)

5) 12 Joaquín Castaño (Gualeguay)

6) 7 Leandro Bagnarelli (San Francisco)

7) 44 Augusto Ghietti (Villa C. del Tío)

8) 21 Mauro Passarino (Resistencia)

9) 46 Franco Farioli (Esperanza)

10) 26 Dino Filippa (San Justo)

11) 65 Juan Viganoni

12) 29 Agustín Moreyra

13) 60 Ramiro Clivio

14) 31 Ariel Filippa

15) 48 Tobías Martini 10 vts.

16) 64 Javier Toledo 6 vts.

17) 66 Juan Vega 6 vts.

18) 61 Matías Farioli 6 vts.

Tiempo: 4m 49s 90

Promedio: 89,410 kph

4 Tiempos 110cc.

1ra Serie (8 vts.)

1) 93 Uriel Maceda

2) 14 Juan Ayerbe

3) 17 Mariano Carosella

4) 15 Pablo Vélez

5) 127 Matías Bustamante

6) 21 Néstor Blanco

7) 149 Juan Cruz Hill

8) 51 Emanuel Ceragioli

9) 52 Jorge Mathieu

10) 94 Santiago Macagno

11) 136 Ariel Filippa

12) 168 Gabriel Alvarez

13) Martín Domínguez 7 vts.

14) 139 Agustín Massaglia 3 vts.

15) 8 Jorge Maceda 2 vts.

16) 19 Nicolás Andrich 2 vts.

17) 163 Germán Sosa NL

Tiempo: 3m 22s 72

Promedio: 85,240 kph.

2da. Serie (8 vts.)

1) 6 Santiago Cravero

2) 5 Hernán Supertino

3) 118 Ignacio Ostera

4) 7 Juan P. Cravero

5) 99 Ariel Muller

6) 167 Franco García

7) 137 Darío Aquilanti

8) 142 Marcos Rapaccini ( más 2 puestos de recargo)

9) 70 Iván Carrizo

10) 144 Matías Vitali

11) 100 Leonardo Scattizza

12) 12 Micael Caleri

13) 164 Pablo Domínguez

14) 50 Marcos López

15) 152 Johan Tschopp

16) 160 Facundo Romero 5 vts.

17) 133 Santiago Frasca NL

Tiempo: 3m 25ss 00

Promedio: 89,292 kph

3ra Serie ( 8 vts )

1) 87 Franco Mellado

2) 3 Alejandro Montecchia

3) 4 Lucas Córdoba

4) 75 Federico Palacio

5) 26 Walter Ayerbe

6) 165 Flavio Filippa

7) 156 Juan Ragueb

8) 135 Lucas González

9) 161 Emanuel Carracedo

10) 97 Mauricio Cornier

11) 125 Diego Ayassa

12) 92 Jonatan Juncos 6 vts.

13) 109 Franco Grasso 6 vts.

14) 95 César Oyola

15) 157 Leonardo Bertole DC por peso

16) 145 Eric Tolesco NL

Tiempo: 3m 21s 53

Promedio: 85,744 kph.

4ta Serie ( 8 vts)

1) 84 Carlos Silva

2) 9 Maximiliano Santillán

3) 138 Leonardo Guerrini

4) 104 Gonzalo Ramírez

5) 116 Juan P. Scuotri

6) 162 Juan Vega

7) 117 Lucas Cazabonne

8) 134 Nahuel Tschopp

9) 103 Ramiro Aranda

10) 97 Muricio Cornier

11) 166 Emiliano Helfrichs

12) 125 Jorge Mirotti

13) 2 Emanuel Sastre 1 vta.

14) 10 Leandro Sosa 1 vta.

15) 22 César Brochero 1 vta.

Tiempo: 3m 24s 92

Pomedio: 84,614 kph.

Final C (8 vts)

1) 144 Matías Vitali

2) 12 Micael Caleri

3) 139 Agustín Massaglia

4) 100 Leonardo Scatttizza

5) 97 Mauricio Cornier

6) 94 Santiago Macagno

7) 50 Marcos López

8) 151 Diego Hartwig

9) 164 Pablo Domínguez

10) 42 Martín Domínguez

11) 115 Diego Ayassa

12) 115 Jorge Mirotti

13) 166 Emiliano Helfrichs

14) 152 Johan Tschopp

15) 158 José Gómez 0 vts.

16) 109 Franco Grasso 0 vts.

17) 159 Eduardo Marchiaro 0 vts.

18) 92 Jonatan Juncos 0 vts.

Tiempo: 3m 24s 88

Promedio: 84, 342

Final B (10 vts.)

1) 99 Ariel Muller


2) 137 Darío Aquilanti

3) 116 Juan P. Scuotri

4) 167 Franco García

5) 21 Néstor Blanco

6 142 Marcos Rapaccini)

7) 165 Flavio Filippa

8) 131 Lucas González

9) 149 Juan Cruz Hill

10) 70 Iván Carrizo

11) 52 Jorge Mathieu

12) 117 Lucas Cazabonne

13) 162 Juan Vega

14) 51 Emanuel Ceragioli

15) 161 Emanuel Carracedo

16) 134 Nahuel Tshopp

17) 103 Ramiro Aranda

18) 156 Juan Ragueb 8 vts.

Tiempo: 4m 11s 22

Promedio: 85,580 kph

Final A ( 12 vts.)

1) 14 Juan Ayerbe

2) 3 Alejandro Montecchia

3) 6 Santiago Cravero

4) 87 Franco Mellado

5) 119 Ignacio Ostera

6) 84 Carlos Silva

7) 17 Mariano Carosella

8) 138 Leonardo Guerrini

9) 4 Lucas Córdoba

10) 75 Federico Palacio

11) 104 Gonzalo Ramírez

12) 93 Uriel Maceda 11 vts.

13) 7 Juan P. Traversa 5 vts.

14) 9 Maximiliano Santillán 3 vts.

15) 127 Matías Bustamante 3 vts.

16) 5 Hernán Supertino 3 vts.

17) 15 Pablo Vélez 2 vts.

18) 26 Walter Ayerbe 1 vta.

Tiempo: 4m 55s 93

Promedio: 87,582 kph.

125cc Internacional

1ra. Serie (12 vts.)


1) 1 Maximiliano Varas

2) 4 Federico Bolatti

3) 10 Alfredo Bolatti

4) 12 Ezequiel Demarco

5) 40 Hernán Gómez

6) 24 Daniel Haedo

7) 19 Nicolás Lacuadra

8) 18 Matías Petrattti

9) 47 Juan Carrillo

10) 21 Gabriel Aguilar

Tiempo: 4m 40s 82

Promedio: 92, 301 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 6 Jonatan López

2) 50 Nicolás Lacuadra

3) 49 Silvio Aguilar

4) 2 Pablo Moreno

5) 45 Jerónimo Castelli

6) 11 Danilo Paulón

7) 26 Claudio Caglieris

8) 7 Jeremías Oviedo

9) 42 Marcos López

10) 27 Flavio Filippa 0 vts.

Tiempo: 4m 45s 91

Promedio: 90,657 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 1 Maximiliano Varas (Villa María)

2) 4 Federico Bolattti (San Jorge)

3) 10 Alfredo Bolatti (San Jorge)

4) 6 Jonatan López (Villa María)

5) 2 Pablo Moreno (Arroyito)

6) 49 Silvio Aguilar (Ordóñez)

7) 50 Leandro Lacuadra (Quilmes)

8) 45 Jerónimo Castelli (Junín)

9) 40 Hernán Gómez (Mercedes)

10) 12 Ezequiel Demarco (Rafaela)

11) 19 Nicolás Lacuadra (Quilmes)

12) 7 Jeremías Oviedo (Mina Clavero)

13) 11 Danilo Paulón (Villa Trinidad)

14) 24 Daniel Haedo (Hernando) 19 vts.

15) 18 Matías Petratti (Cruz Alta)19 vts.

16) 26 Claudio Caglieris (Morteros)18 vts.

17) 27 Flavio Filippa (San Justo)18 vts.

18) 21 Gabriel Aguilar (Junín)17 vts.

19) 42 Marcos López (V.C. del Tío) 17 vts.

Tiempo: 7m 41s 55

Promedio: 93,589 kph

125cc Graduados

1ra. Serie ( 12 vts.)


1) 6 Adolfo Novella

2) 66 Adrián Delgado

3) 2 Jorge Bogliero

4) 1 Marcelo Carroza

5) 10 Ezequiel Pairetti

6) 9 Daniel Caporaleti

7) 23 Matías Frey

8) 64 Claudio Spallina

9) 37 José Santorcuato

10) 24 Diego Nieremberger

11) 70 Martín Bertero 4 vts.

12) 68 Alejandro Montecchia NL

Tiempo: 4m 51s 50

Promedio: 88, 919 kph.

2da. Serie (12 vts.)

1) 8 Franco Nigra

2) 56 Juan P. Traversa

3) 63 Sebastián Tavella

4) 3 Jonatan Díaz

5) 39 Pablo Cadiboni

6) 21 Leandro More

7) 69 Walter Rodríguez

8) 7 Damián Pereyra 4 vts.

9) 4 Natalio Streitemberger 4 vts.

10) 58 Emanuel Zamora 4 vts.

11) 67 Carlos Silva 0 vts.

Tiempo: Atípica.

Repechaje (5 vts.)

1) 64 Claudio Spallina

2) 4 Natalio Streitemberger

3) 58 Emanuel Zamora

4) 67 Carlos Silva

5) 24 Diego Nieremberger

6) 37 José Santorcuato

7) 70 Martín Beertero 4 vts.

8) 7 Damián Pereyra NL

Tiempo: 2m 03s 44

Promedio: 87,491 kph.

Final ( 20 vts.)

1) 1 Marcelo Carroza (Gálvez)

2) 66 Adrián Delgado (San Francisco)

3) 6 Adolfo Novella (Baradero)

4) 23 Matías Frey (Gálvez)

5) 64 Claudio Spallina (Villa María)

6) 58 Emanuel Zamora (Rafaela)

7) 67 Carlos Silva (Corrientes)

8) 10 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

9) 39 Pablo Cadiboni (Casilda)

10) 9 Daniel Caporaletti (Armstrong)

11) 21 Leandro More (Fray Luis Beltrán)

12) 69 Walter Rodríguez (Laboulaye)

13) 8 Franco Nigra (Río Segundo) 19 vts.

14) 4 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad) 14 vts.

15) 3 Jonatan Díaz (S.J. de la Esquina) 5 vts.

16) 2 Jorge Bogliero (Río Segundo) 2 vts.

17) 63 Sebastián Tavella (Armstrong) 1 vta.

18) 56 Juan P. Traversa (San Guillermo) 0 vta.

Tiempo: 8m 04s 37

Promedio: 89,096 kph.

250cc 2T y 450cc 4T Internacional

1ra. Serie ( 12 vts.)

1) 45 Matías Lorenzato ( 4 T )

2) 4 Marcos Bortolotti

3) 6 Maximiliano Varas

4) 22 Emiliano Coiset

5) 12 José Bustamante

6) 35 Ezequiel Martínez ( 4 T )

7) 30 Marcelo Carroza

8) 32 Cristian Carranza

9) 24 Franco Echaniz ( 4 T )

10) 7 Sebastián Tavella NL

Tiempo: 4m 40m 09

Promedio: 92,547 kph

2da. Serie ( 12 vts.)

1) 5 Sebastián Verdoia

2) 8 Angel Spampinato

3) 25 Hernán Gómez ( 4 T )

4) 29 Marcos Tomasín ( 4 T )

5) 34 Ezquiel Iturrioz ( 4 T )

6) 28 Rodrigo Baroni

7) 15 Jeremías Oviedo ( 4 T )

8) 18 Gabriel Plaja

9) 20 Silvio Aguilar (NL)

Tiempo: 4M 38S 75

Promedio: 92,586 Kph

Final ( 25 vts.)

1) 45 Matías Lorenzato (Mina Clavero) 4 T

2) 6 Maximiliano Varas (Villa María)

3) 4 Marcos Bortolotti (Suardi)

4) 28 Rdorigo Baroni (San Justo)

5) 8 Angel Spampinato (Forres)

6) 34 Ezequiel Iturrioz (Vicuña Mackenna) 4 T

7) 25 Hernán Gómez (Mercedes) 4 T

8) 112 Ezequiel Martínez (Cruz del Eje) 4 T

9) 22 Emiliano Coiset (Centeno)

10) 12 José Bustamante (Villa Adelina)

11) 29 Marcos Tomasín (Villa Ocampo) 4 T

12) 30 Marcelo Carroza (Gálvez)

13) 15 Jeremías Oviedo (Mina Clavero) 4 T

14) 24 Franco Echaniz (Rafaela) 4 T

15) 5 Sebastián Verdoia (Las Varillas) 14 vts.

16) 18 Gabriel Plaja (Quitilipi) 14 vts.

17) 32 Cristian Carranza (San Genaro) 14 vts.

Promedio: Atípica.

PROXIMA FECHA (11ra y última) : Viernes 5 y Sábado 6 de Noviembre (Nocturna) en el Circuito Comunal “Jorge Marengo” de Suardi (S.Fe).
CAM

FUENTE


Compartir
Compartir

Imprimir

Palabras claves , , , , , , , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 00:34 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs