Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
Guía de Fútbol
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
22 de Octubre, 2010 · DEPORTES

PARTE DE PRENSA Club MUNICIPAL MARCOS JUAREZ




CLUB ATLETICO MUNICIPAL


Actividad Hockey Fin de Semana 24 de Octubre.

 

Solamente nuestra Cuarta Categoría A tiene actividad este fin de semana cuando recibamos a Provincial de Rosario a partir de las 10:00 hrs. del domingo 24 de Octubre, nuestras muchachas buscaran sumar mas victorias para subir la mayor cantidad de escalones posibles y finalizar la primera temporada de la mejor manera.

10:00 hrs.: CAM  vs.  Provincial   Lugar: CAM



Hockey: Seguimos sin jugar en primera y juveniles.

 

Debido a que todavía quedan algunos partidos pendientes en primera y categorías juveniles en la Línea C, la AHL decidió que se completen todas las fechas que están sin disputarse para llegar a la última fecha con todos los equipos con la misma cantidad de partidos jugados.

 

Recordemos que Municipal tiene el Clásico con Argentino en esta última jornada de hockey del año y planeamos iniciar los festejos!!!!!, lo bueno se hace esperar.

 

Los partidos pendientes que se juegan este domingo son:


Primera

 

Huracán (V)   vs.  Universitario (Ros.)

Jockey Club (G)  vs.  Regional Veteranas (P)

 

Sub 16

Rowing   vs.  Parque Field

 

Sub 14

Atlético de Rosario  vs.  Jockey  A

Rowing   vs.  Jockey  B


El plantel del Seleccionado de Rosario en M18 y M19 será el siguiente:

 

Apellido  Nombre  Club    Fecha           Nac

 

DeBatista  Nicolas   JCR   07/01/1991  M-19

Woelfin  Tomas      CLR  16/01/1991   M-19

Amelong  Andres   DRC  22/01/1991  M-19

Galan  Sebastian  CAP  14/02/1991  M-19

Dela Fuente  Jeronimo  DRC  24/02/1991  M-19

Baronio  Ramiro  JCR  05/05/1991  M-19

Irigoitia  Jose  CLR  10/05/1991  M-19

Rivarola  Manuel  GER  07/06/1991  M-19

Muñiz  Manuel  CLR  13/06/1991  M-19

Lucas  Facundo  JCR  15/06/1991  M-19

Spinetta   Santiago  CLC  22/06/1991  M-19

Belgrano   Lucas  JCR  03/07/1991  M-19

Amelong  Manuel  JCR  04/07/1991  M-19

Monjes  Franco  CAP  13/08/1991  M-19

Carreño  Marcelo  CLR  17/09/1991  M-19

Fantin  Ignacio  DRC  19/09/1991  M-19

Comba   Andres  JCR  25/09/1991  M-19

Tirabaso  Franco  GER  29/10/1991  M-19

La Fontana  Juan  GER  07/11/1991  M-19

Pons  Joaquin  CRSN  24/12/1991  M-19

Fiore  Axel  GER  14/01/1992  M-18

HARO  , NICOLÁS  JCR  20/01/1992  M-18

Pellegrino  Daniel  GER  13/02/1992  M-18

Llamenson  Matias  CLC  15/02/1992  M-18

Levrino  Andres ©  DRC  18/02/1992  M-18

Cej  Ignacio  CRSN  24/02/1992  M-18

Forlla  Jose Antonio  GER  05/04/1992  M-18

Guraya  Ramiro  GER  28/05/1992  M-18

Dalbes  Juan  ORC  09/06/1992  M-18

Oliveros  maximo  JCR  14/06/1992  M-18

Carmona  Blas  DRC  10/07/1992  M-18

Mac  Gregorio  JCR  12/09/1992  M-18

Torres  Gaspar  JCR  18/09/1992  M-18

Gracia  Francisco  GER  05/11/1992  M-18

Allogio  Santiago  DRC  29/12/1992  M-18

Cespedes  Exequiel  DRC  23/03/1993  M-18

Rodriguez Vidal  Patricio  DRC  02/07/1993  M-18

Speziale  Andres  GER  06/07/1993  M-18

Chico  Juan  JCVT  14/08/1993  M-18

Cucchiara  Lucio  GER  18/08/1993  M-18

Scaglione  Vito  GER  09/09/1993  M-18

Picotto  Ramiro  GER  29/10/1993  M-18

Pigatto  Mariano  JCR  29/10/1993  M-18

 

Las próximas fechas del Campeonato Argentino UAR serán las siguientes:

23/10/2010: Seleccionado de Rosario (local) vs. Seleccionado de Cuyo (visitante)

30/10/2010: Seleccionado de Buenos Aires (local) vs. Seleccionado de Rosario (visitante)

 

Segunda Fecha Torneo Argentino Juvenil

Designaciones y Partidos

 

En el Campeonato Argentino Juvenil, en la Zona Campeonato, los partidos de Menores de 19 años comenzarán a partir de las 15:30, mientras que los encuentros pertenecientes a la categoría de Menores de 18 tendrán inicio a las 17:10. Por su parte, los partidos de las Zonas Ascenso y Estímulo, que se juega únicamente en la categoría de M-18, se jugarán a partir de las 16.

 

ZONA CAMPEONATO

Menores de 19 años

 

Zona 1:


Santa Fe vs. Tucumán

Cancha: La Salle

Kick Off: 15:30

Referee: Joaquín Otaño (U.R.B.A.)

 

Entre Ríos vs. Córdoba

Cancha: Estudiantes de Paraná - Sede Central

Kick Off: 15:30

Referee: Martín Isola (U.R.B.A.)

 

Zona 2:

Salta vs. Buenos Aires

Cancha: Jockey Club

Kick Off: 15:30

Referee: Patricio Padrón (Tucumán)

 

Rosario vs. Cuyo

Cancha: Jockey Club

Kick Off: 15:30

Referee: Fernando Rodríguez (Cordobesa)

 

Menores de 18 años


Zona 1:

Santa Fe vs. Tucumán

Cancha: La Salle

Kick Off: 17:10

Referee: Tulio Marchetto (U.R.B.A.)

 

Entre Ríos vs. Córdoba

Cancha: Estudiantes de Paraná - Sede Central

Kick Off: 17:10

Referee: Esteban Álvarez (U.R.B.A.)

 


Zona 2:


Salta vs. Buenos Aires

Cancha: Jockey Club

Kick Off: 17:10

Referee: Santiago Altobelli (Tucumán)

 

Rosario vs. Cuyo

Cancha: Jockey Club

Kick Off: 17:10

Referee: Matías Larrahona (Cordobesa)

 

ZONA ASCENSO


Zona 1:


Austral vs. Sur

Cancha: Liceo Militar

Kick Off: 16:00

Referee: Luciano Sapag (Alto Valle)

 

Alto Valle vs. Chubut

Cancha: Marabunta

Kick Off: 16:00

Referee: Sebastián Cárdenas (Austral)

  

Zona 2:


Mar del Plata vs. Nordesde

Cancha: Sporting

Kick Off: 16:00

Referee: Federico Fioravanti (Sur)

 

San Juan vs. Santiago del Estero

Cancha: San Juan RC

Kick Off: 16:00

Referee: Sebastián Colman Louseau (Salta)

 

ZONA ESTÍMULO


Zona Norte 1:


Paraguay vs. Jujuy

Cancha: Curda

Kick Off: 16:00

Referee: Juan Márquez (Nordeste)

 

Formosa vs. Misiones

Cancha: Aguará

Kick Off: 16:00

Referee: Fermín Peyrano (Nordeste)

 

Zona Norte 2:


Andina vs. Oeste

Cancha: Los Teros - Chacras del Valle Nuevo

Kick Off: 16:00

Referee: Javier Omodeo (Tucumán)

 

Fuente: Prensa UAR

 

Compartir
Compartir

Imprimir


Palabras claves , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 00:37 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2017 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs