Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
TyC Sports en vivo
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
11 de Octubre, 2010 · DEPORTES

Provincial Sub 15 y Sub 17 - Río Tercero y Río Cuarto Campeones en Embalse



http://www.fcfutbol.org.ar/img/notas/img-4cb392931a0c0-ranco.JPG

Finalizó en Embalse una nueva edición del Campeonato Provincial de Selecciones de Ligas Sub 15 y Sub 17 que organizó y fiscalizó la Federación Cordobesa de Fútbol en Embalse.

En Sub 15 San Francisco y Río Tercero igualaron 0 a 0 y por la vía de los penales ganó Río Tercero 4 a 2. En partido por el tercer y cuarto puesto Río Cuarto superó a la Liga del Sur 2 a 0 con goles de Kevin Cáceres y Darío Giraudo.


Clasificación Final:


Campeón: Liga Riotercerense, Subcampeón: Liga de San Francisco, Tercero: Liga de Río Cuarto, Cuarto: Liga del Sur.

En Sub 17 el Campeón fue Río Cuarto que en la final venció por penales a San Francisco 3 a 2 tras haber empatado el tiempo reglamentario 0 a 0. En el partido por el tercer y cuarto puesto, la Liga del Sur se impuso por penales a la Liga Riotercerense 5 a 3 tras igualar el tiempo reglamentario 1 a 1 (Iván Chindelcuore para la Liga del Sur mientras que el tanto riotercerense fue obra de Leandro Rosarolli).



 

Riotercerense

 

Rodríguez             Nicolás Agustín

Quevedo             Michael Alejandro

Montes            Ignacio

Cloquell            Emmanuel David

Sisterna             Lucas Walter

Destéfanis            Nicolás

Garino             Brian Nicolás

Camertoni             Federico

Fernández             Leandro David

Del Bel             Lucas

Hesar             Emir

Agüero            Juan Cruz

Roa            Javier

Orlandi            Juan Cruz

Medina             Rodrigo Ezequiel

Polanco            Mario Esteban

Martínez            Hernán Federico

Fernández             Facundo

Rodríguez            Esteban Gabriel

Allasia            Joaquín Emmanuel

 


San Francisco

 

 

Damiani            Eías

Porta            Bruno

Ferreyra            Mauricio

Berros            Mayco

Racca            Federico

Turaglio            Nicolás

Abadie            Federico

Nivolli            Jonathan

Dutto            Juan

Ponzetti            Juan

Magnino            Valentín

Giraudo            Diego

Enría            Alejandro

Milani Fenoglio            Santiago

Nicola            Sebastián

Berrino            Francisco

Anchaval            Carlos

Lazzuri            Misael

Beccaría            Enzo

Mo            Federico

ARBITRO Juan Pablo González


Clasificación Final:


Campeón: Liga de Río Cuarto, Subcampeón: Liga de San Francisco, Tercero: Liga del Sur, Cuarto: Liga Riotererense.










PLANTELES SUB-17

 

Río Cuarto

 

 

Gentile            Fernando Emmanuel

Teisa            Ricardo José

Gómez Barrilin            Mariano David

Velasco            Agustín

Araya            Juan Pablo

Gómez            Hugo Ariel

Hurrass            Jorge Nicolás

Gallardo            Gastón Maximiliano

Sombra            Angel David

Barreto            Emiliano Exequiel

Rivero            Franco

Domingo            Pablo Fabián

Masciarelli            Guillermo

Viera            Yenien

Maffini            Gonzalo

Kleist            Kurt Aaron

Torres            Julio César

Malatini            Horacio

Jaime            Pablo Luis

Álvarez            Joaquín Elías

Penoncello            Clemar Santiago (DT)

Gori            Marcelo Fernando (AC)

Núñez            Carlos Guillermo (PF)

Zucchini            Héctor Fabián (Del)

 


San Francisco

 

 Yordan            Gonzalo

 Tonda            Bruno

 Guzmán            Jeremías

 Ramallo            Carlos

 Farchetto            Maximiliano

 Rho            Rodrigo

 Merlini            Joel

 Orsini            Nicolás

 Daniele            Bruno

 Gaido            Nicolás

 Garitta            Lázaro

 Ramírez            Eduardo

 Pepino            Matías

 Ocampo            Abraham

 González            David

 Spurio            Brian

 Astudillo            Emiliano

 Berardo             Diego

 Stelcaldo            Santiago

 Cuello            Maximiliano

 Vottero            Maciel (DT)

 Fraire            Gastón (AC)

 Stassi            Víctor Hugo (Del.)

 ARBITRO Maximiliano Stevenot

Compartir
Compartir

Imprimir


 

Palabras claves , , , , , , , , , , ,
publicado por eldepordigital a las 20:41 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs