A
continuación detallamos las SANCIONES TRIBUNAL DE PENAS de la Liga Bellvillense de Fútbol, copia fiel del
acta entregada por la Liga:
29/06/2010
ACTA 21 AÑO: 2010
Siendo las 20:00 Hs. se inicia la sesión con la presencia de: Dr.
Eduardo Dolman, Sr. Nelson Sampietro, Sr. Juan
Temporini, Dr. Ángel Argüelles y el Dr. Edgar Bichsel.
Presidio la sesión Dr. Eduardo Dolman Secretaría: Nelson Sampietro
PRIMERA DIVISIÓN
Partido: BELL (B.V.)-MATIENZO (M.B.) - arb.
Jug.: LOPEZ RUIZ LUCAS MATIAS Carnet: 02430 Club: BELL (B.V.): 1
Partido/s (Art.186)
Partido: SARMIENTO (L)-SAN MARTIN (M.B.) - arb.
Jug.: ALVAREZ ROBERTO RODRIGO Carnet: 12577 Club: SARMIENTO (L):
SUSPENSIÓN PROVISORIA
EXPTE 37/2010
Partido: SPORTIVO UNION (O)-DEP. LEONES (L) - arb. ROLDAN CRHISTIAN
RUBEN
Jug.: ROMERO EZEQUIEL Carnet: 12101 Club: SPORTIVO UNION (O): 1
Partido/s (Art.207 (204 ))
CUARTA DIVISIÓN
Partido: DEFENSORES (S.A.L.)-SAN CARLOS (N) - arb. NAIMAYER OSVALDO
Jug.: DENTE NORBERTO CARLOS Carnet: 20270 Club: DEFENSORES
(S.A.L.): 3 Partido/s (Art.200 "a"7)
EXPTE 38/2010
Jug.: GABIOUD ALEJANDRO DANIEL Carnet: 20268 Club: DEFENSORES
(S.A.L.): SUSPENSIÓN PROVISORIA
Jug.: GUAYAN FRANCO MATIAS Carnet: 20295 Club: DEFENSORES (S.A.L.):
1 Partido/s (Art.207 "a" )
Jug.: ARANDIA AITEL AMDRES Carnet: 17147 Club: SAN CARLOS (N): 2
Partido/s (Art.201 "a"1)
Partido: SARMIENTO (L)-ARGENTINO (M.J.) - arb. HERRERA OMAR
Jug.: ORIA JUAN MATIAS Carnet: 14553 Club: ARGENTINO (M.J.): 1
Partido/s (Art.207 (204 ))
Partido: SPORTIVO UNION (O)-DEP. LEONES (L) - arb. ALIGNANI JOSE
Jug.: BONA WILLIAMS IGNACIO Carnet: 12385 Club: DEP. LEONES (L): 2
Partido/s (Art.205 "a”)
EXPTE 1/2010 Incumplimientos de pagos violación art. 77
a) En dìa de la fecha HAN abonado la deuda que mantienen con esta
Liga, al 15/06/2010, los clubes: TALLERES
(BV), RIVER PLATE (BV), CENTRAL (BV), UNION (M), SPORTIVO UNION
(O), SAN MARTÌN (MB),
DEFENSORES (SMS), LEONES (L), SARMIENTO (L), VILLA ARGENTINA
(M.J.), ARGENTINO (M.J.), SAN
MARTÌN (M.J.), LURO Y 30 DE JUNIO (C), HURACAN (M), SAN CARLOS 8N),
y DEFENSORES (S.A.L.) .
EXPEDIENTES INCUMPLIMIENTO DE PAGO
EXPEDIENTES
EXPTE 33/2010 ASTUDILLO WALTER p.s.a agresión
I) Citar por segunda y última vez, al jugador Rodare Jorge del Club
Sportivo Unión de Ordóñez, cat, senior para el día
martes 06/07 /2010 a las 21:30hs bajo apercibimiento de ley.
II) Citar para el día martes 06/07/2010, a los sr. Adrián Baggino,
Ramón Calderón y Cristian Pagnone, a las 21 hs
EXPTE 34/2010 TEVE LEONARDO ALEJANDRO y otro p.s.a agresión
Citar por segunda y última vez para el día martes 06/07/2010a las
21.30 y 21:45 hs, respectivamente a los al Sres.
Leonardo Teve y Guardiola Santiago bajo apercibimiento de ser
juzgados en rebeldía.
EXPTE 35/2010 GOMEZ JOSE LUIS p.s.a agresión
Y VISTO... Y CONSIDERANDO...SE RESUELVE...Sancionar al jugador Gómez
José Luis, carnet 11654, del club
Sportivo Unión de Ordóñez, por el término de 10(diez) partidos, por
violación al Art. 184-32-33 del RTP.
EXPTE 36/2010 Central (BV) vs. Defensores (SMS) Suspensión partido
cat. 2001
Correr traslado por segunda y última vez por el término de cinco
(5) días del informe del árbitro al Club Central de Bell Ville, bajo apercibimiento de ser juzgado en rebeldía.
EXPTE 37/2010 ALVAREZ ROBERTO RODRIGO p.s.a violación art. 199
1) Citar para el día martes 05/07/2010, a las 21.00 hs, al sr.
Alvarez Roberto.
2) Solicitar al club San Martín de Monte Buey, acompañe certificado
médico que constate la lesión sufrida por el
jugador Manzi Miguel, y tiempo de curación estimado.
EXPTE 38/2010 GABIOUD ALEJANDRO DANIEL p.s.a violación Art. 199
1) Citar para el día martes, 05/07/2010, a las 21.15 hs, al sr.
Gabioud Alejandro.
2) Solicitar al club San Carlos de Noetinger para que acompañe
certificado médico que constate la lesión sufrida por el
jugador agredido por el sr. Gabioud Alejandro, y tiempo estimativo
de curación.
Sancionar con una fecha de suspensión por violación al art. 208 (5
amarillas)
Jug.: DE PAOLA LUCIANO REMO Carnet: 07510 Club: COMPLEJO DEP. (J.P.).-CUARTA
A
Jug.: PATIÑO RODRIGO MARTIN Carnet: 07521 Club: COMPLEJO DEP. (J.P.).-CUARTA
A
Jug.: VIALE NICOLAS Carnet: 06061 Club: DEP. LEONES (L).-CUARTA A
Jug.: ASTUDILLO CLAUDIO Carnet: 11584 Club: SPORTIVO UNION (O).-CUARTA
A
Jug.: DIAZ PATRICIO Carnet: 09463 Club: DEFENSORES (S.M.S.).-PRIMERA
A
Jug.: RODRIGUEZ FRANCO Carnet: 16661 Club: DEP. LEONES (L).-PRIMERA
A