Blog gratis
Reportar
Editar
¡Crea tu blog!
TyC Sports en vivo
¡Sorpréndeme!
Futbol en vivo
 
 
Eldepordigital
Blog de eldepordigital, un panorama informativo de todos los deportes de Bell Ville y la zona. Si desea enviar información, contáctenos glo22ria22@yahoo.com.ar
12 de Octubre, 2010 · DEPORTES

14ta fecha del Cos

La 14º fecha del campeonato Juan C. Lescher de ciclomotores y karting del COS fiscalizado por AAMET se corrió en el circuito San Pablo con un piso excelente , buena organización por parte del grupo de apoyo al circuito de El Trébol 112 pilotos se hicieron presentes, 950 espectadores disfrutaron del espectáculo. Karting

50cc Clasificación Nº 20 FACUNDO PLATINI

SERIE PUESTO NUMERO PILOTO
1 20 FACUNDO PLATINI
2 6 GINA MESCHINI
3 10 MAURICIO AIMERI
4 7 RAMIRO CULASSO
5 21 GASPAR GIMENEZ

FINAL
 1 20 FACUNDO PLATINI SAN A. LITIN

2 6 GINA MESCHINI SAN GENARO
3 10 MAURICIO AIMERI MONTES DE OCA
4 21 GASPAR GIMENEZ MONTES DE OCA
5 7 RAMIRO CULASSO EL TREBOL

Karting 80 cc juvenil Clasifica Nº 34 FRANCISCO GIACOMETTI

serie puesto numero piloto
1 34 FRANCISCO GIACOMETTI
2 31 AGUSTIN LARESSE
3 6 FEDERICO SERRA
4 11 JUAN C. LOMBARDO
5 9 JUAN C. OBERTO
6 32 TOMAS CARDOSO
7 37 EMILIO AGOSTINELLI
8 2 RENZO TESTA
9 4 GINO CANTARINI
10 15 JOAQUIN MENDEZ
11 19 LEANDRO GOMEZ
12 16 ALBANO BATISTELLI
13 17 NAZARENA MORICONI

FINAL
1 6 FEDERICO SERRA LAS ROSAS

2 34 FRANCISCO GIACOMETTI PIAMONTE
3 2 RENZO TESTA LAS ROSAS
4 11 JUAN C. LOMBARDO MARIA SUSANA
5 31 AGUSTIN LARESSE SERODINO
6 9 JUAN C. OBERTO LAS PAREJAS
7 37 EMILIO AGOSTINELLI BOUQUET
8 32 TOMAS CARDOSO CDA. DE GOMEZ
9 4 GINO CANTARINI CHAÑAR LADEADO
10 15 JOAQUIN MENDEZ LAS ROSAS
11 19 LEANDRO GOMEZ EL TREBOL
12 16 ALBANO BATISTELLI LAS ROSAS
13 17 NAZARENA MORICONI LAS ROSAS

Karting 150cc 4 Tiempos Clasificación Nº 12 SEBASTIAN AURELLI


serie 1º puesto Nº piloto

1 12 SEBASTIAN AURELLI
2 17 MAURO CAPELLA
3 10 ROCIO MIGLIORE
4 78 ALEJANDRO BRUNO
5 13 EMANUEL LEONCINI
6 15 JUAN C. CEGNA
7 1 ALAN ORSI
8 16 SILVIO CHIAPINI
9 11 MAURICIO PIERLEONI
10 5 MAXIMILIANO LOBOTTI
11 51 WALTER FERNANDEZ
12 6 DANIEL AGU
13 14 GERARDO BERTOIA


FINAL
1 12 SEBASTIAN AURELLI CDA. DE GOMEZ

2 17 MAURO CAPELLA LAS PAREJAS
3 78 ALEJANDRO BRUNO EL TREBOL
4 10 ROCIO MIGLIORE S. M. DE LAS ESCOBAS
5 13 EMANUEL LEONCINI LAS ROSAS
6 6 DANIEL AGU ARMSTRONG
7 1 ALAN ORSI VILLA ELOISA
8 16 SILVIO CHIAPINI ARMSTRONG
9 11 MAURICIO PIERLEONI VILLA ELOISA
10 51 WALTER FERNANDEZ CARCARAÑA
11 14 GERARDO BERTOIA LAS PAREJAS

Karting 125cc juvenil Clasificación Nº 26 LEANDRO LARESSE

1º SERIE
1 26 LEANDRO LARESSE

2 27 AGUSTIN ALBA
3 12 LUCIA GATTI
4 9 RODRIGO MOSCA
5 29 URIEL AMPRINO
6 33 AGUSTIN BRIGADA
7 25 JUAN C. OBERTO
8 37 TOMAS QUAGLIA
9 40 AGUSTIN AIMERI
10 32 MARIANO AMAYA NO LARGO
11 39 HERNAN BERGARA NO LARGO

FINAL EN SUSPENSO POR EL C.D.
Karting 125cc libres Clasificación Nº 3 MAURICIO MARINZALDA
serie puesto Nº piloto
1 45 NICOLAS PIRCHIO
2 11 BRUNO DINATALE
3 14 SERGIO PIRCHIO
4 16 ORESTES PERNA
5 6 MATIAS QUAGLIA
6 39 MAURICIO MAQUIRRIAIN
7 60 DIEGO TAVECHIO
8 5 JUAN P. ROSETTI
9 8 SERGIO RIVERA
10 13 BRIAN LUCIETTI
11 3 MAURICIO MARINZALDA
12 32 NESTOR ARIEL ACOSTA

FINAL 1 16 ORESTES PERNA SAN GENARO
2 3 MAURICIO MARINZALDA LAS PAREJAS
3 60 DIEGO TAVECHIO GALVEZ
4 39 MAURICIO MAQUIRRIAIN SAN JERONIMO
5 11 BRUNO DINATALE IBARLUCEA
6 5 JUAN P. ROSETTI MARCOS JUAREZ
7 6 MATIAS QUAGLIA CDA. DE GOMEZ
8 13 BRIAN LUCIETTI LAS PAREJAS
9 8 SERGIO RIVERA ROSARIO
10 14 SERGIO PIRCHIO EXCLUIDO NO PESO
11 10 FABRICIO DIEDRICH EXCLUIDO NO PESO

Karting 125 G.P. Clasificación Nº 32 PABLO ORAZI

serie 1º puesto Nº piloto
1 32 PABLO ORAZI
2 1 GUSTAVO AVENALI
3 2 GUSTAVO OLIVERA
4 8 MARTIN FUNES
5 5 NICOLAS GIOVANINI
6 69 MARIANO PEREZ
7 23 NESTOR NOVARESE
8 66 NICOLAS GIULIANO
9 72 ARIEL ACOSTA

serie 2º puesto Nº piloto
1 18 FERNANDO RASTELLETTI
2 7 HERNAN GIMENEZ
3 11 ARIEL CAULA
4 48 FERNANDO PASACANTANDO
5 17 ARIEL LOZANO
6 24 LISANDRO PIEROBON
7 59 DANIEL BIANCO
8 54 AGUSTIN BUTTO
9 38 DIEGO TITOLO
10 71 CARLOS PRINCI
FINAL EN SUSPENSO SE RETIRARON LOS MOTORES

Karting 125cc promocional Clasificación Nº 0 LUCAS BRAVIN

serie 1º puesto Nº piloto
1 0 LUCAS BRAVIN
2 94 LEANDRO LARESSE
3 84 GONZALO EGUIAZU
4 89 DANILO BOVO
5 27 SANTIAGO FARRE
6 23 MISAEL GARCIA
7 10 FABRICIO GIMENEZ
8 29 LAUREANO CAPELLA
9 13 ALEXIS FAZZI
10 67 FRANCO PENNESI

2º SERIE 1 45 DIEGO SCHIBLI
2 69 AGUSTIN AIMERI
3 1 MAURICIO MAQUIRRIAIN
4 4 FEDERICO ACOSTA
5 26 DIEGO TAVECHIO
6 32 FRANCO VALE
7 88 SANTIAGO MIGLIORE
8 44 LUCAS FERRETTI
9 95 ELIAN JOHANSEN
10 97 MATEO MARINZALDA
11 86 GERMAN GARELLI


FINAL 1 94 LEANDRO LARESSE SERODINO
2 0 LUCAS BRAVIN MARCOS JUAREZ
3 69 AGUSTIN RIVERA ROSARIO
4 1 MAURICIO MAQUIRRIAIN SAN JERONIMO
5 84 GONZALO EGUIAZU CASILDA
6 4 FEDERICO ACOSTA EL TREBOL
7 27 SANTIAGO FARRE LAS ROSAS
8 23 MISAEL GARCIA ARMSTRONG
9 95 ELIAN JOHANSEN BUSTINZA
10 97 MATEO MARINZALDA LAS PAREJAS
11 32 FRANCO VALE CDA. DE GOMEZ
12 88 SANTIAGO MIGLIORE S.M. DE LAS ESCOBAS
13 86 GERMAN GARELLI LAS PAREJAS
14 44 LUCAS FERRETTI ARMSTRONG
15 29 LAUREANO CAPELLA EXCLUIDO NO PESO

Categoría motos
1º serie puesto Nº piloto
1 4 FABIO VENTRONI
2 1 EMILIANO PAFUNDI
3 5 DARIO CISTERNA
4 63 EMILIANO HOFER
5 13 NAVIER PETROCELLI
6 6 DIEGO ORDOÑEZ
7 41 ELOY PETROCELLI
8 57 MARCELO UBINO
9 31 MAXIMILIANO RAIMONDI
10 11 JOSE L. CROSTA EXCLUIDO



FINAL 1 4 FABIO VENTRONI TOTORAS
2 11 JOSE L. CROSTA LAS ROSAS
3 63 EMILIANO HOFER SAN JERONIMO
4 6 DIEGO ORDOÑEZ MONTES DE OCA
5 13 NAVIER PETROCELLI TOTORAS
6 5 DARIO CISTERNA MONTES DE OCA
7 41 ELOY PETROCELLI CAP. BERMUDEZ
8 31 MAXIMILIANO RAIMONDI TOTORAS
9 57 MARCELO UBINO LAS ROSAS
10 1 EMILIANO PAFUNDI LAS ROSAS

FUENTE


Compartir
Compartir

Imprimir


Palabras claves , , ,
publicado por eldepordigital a las 23:47 · Sin comentarios  ·  Recomendar
 
Más sobre este tema ·  Participar
Comentarios (0) ·  Enviar comentario
Enviar comentario

Nombre:

E-Mail (no será publicado):

Sitio Web (opcional):

Recordar mis datos.
Escriba el código que visualiza en la imagen Escriba el código [Regenerar]:
Formato de texto permitido: <b>Negrita</b>, <i>Cursiva</i>, <u>Subrayado</u>,
<li>· Lista</li>
Sobre mí
FOTO

Hernan Tisera



» Ver perfil

Calendario
Ver mes anterior Junio 2019 Ver mes siguiente
DOLUMAMIJUVISA
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Buscador
Blog   Web
Tópicos
» DEPORTES (1857)
Nube de tags  [?]
Secciones
» Inicio
Enlaces
Más leídos
» 2º Torneo Nacional de Seven para Mamis Hockey
» Deporte Adaptado. Brasil ganó el Mundial de fútbol para ciegos
» El Karting del Norte se presentó en Calchín
» Enduro Nacional
» Federación Amateur Cordobesa de Hockey sobre Césped
» Fixture del Torneo Argentino B 2010/11.
» PARTE DE PRENSA Club LURO Y 30 DE JUNIO (CINTRA)
» Qué es el EMMAC
» SANCIONES - LIGA BELLVILLENSE DE FUTBOL
» Tenis de Mesa y Esgrima
Se comenta...
» Duro cachetazo de Lanús al Bicho
5 Comentarios: asu2333, asu2333, texas, [...] ...
» Se largo la 1era Fecha del Femenino de Futbol
4 Comentarios: karii, claudio gabriel, Hernán, [...]
» Agencia Córdoba Deporte
1 Comentario: Nannie
» Enduro Nacional
1 Comentario: Merle
» Prensa Municipalidad de Bell Ville
1 Comentario: Jose Ciamprone
FULLServices Network | Blog gratis | Privacidad | Partidos de fútbol de hoy
 
blogs