XXI Campeonato
Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Daniel Alberto Díaz” – Edición 2010
A continuación se detalla el fixture completo del torneo:
ZONA
“A”
Participantes
1. Argentino de Bell Ville (Liga
Bellvillense de Fútbol)
2. San Lorenzo de Manfredi (Liga
Independiente de Fútbol)
3. Jorge Ross de La Carlota (Liga
Regional de Fútbol de Canals)
4. Alianza Pascanas (Liga Regional de
Fútbol “Dr. Adrián Beccar Varela”)
Primera
Fecha – Viernes 17/09/10
Cancha:
1
Hora:
14,30
4
Alianza
Pascanas
vs.
3 Jorge Ross
Cancha:
2
Hora:
14,30
1
Argentino
vs.
2 San Lorenzo
Segunda
Fecha – Sábado 18/09/10
Cancha:
1
Hora:
14,30
2
San Lorenzo
vs.
4 Alianza Pascanas
Cancha:
2
Hora:
14,30
3
Jorge
Ross
vs.
1 Argentino
Tercera
Fecha – Domingo 19/09/10
Cancha:
1
Hora:
14,30
4
Alianza
Pascanas
vs.
1 Argentino
Cancha:
2
Hora:
14,30
2
San
Lorenzo
vs.
3 Jorge Ross
XXI
Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Daniel Alberto Díaz” –
Edición 2010
ZONA
“B”
Participantes
1. Asociación Colazo (Liga
Independiente de Fútbol)
2. Roca de Morteros (Liga Regional de
Fútbol San Francisco)
3. Independencia de General Levalle
(Liga Regional de Laboulaye)
4. Leandro N. Alem de Villa Nueva
(Liga Villamariense de Fútbol)
Primera
Fecha – Viernes 17/09/10
Cancha:
3
Hora:
14,30
4
Alem
vs.
3 Independencia
Cancha:
4
Hora:
14,30
1
Colazo
vs.
2 Roca
Segunda
Fecha – Sábado 18/09/10
Cancha:
3
Hora:
14,30
2
Roca
vs.
4 Alem
Cancha:
4
Hora:
14,30
3
Independencia
vs.
1 Colazo
Tercera
Fecha – Domingo 19/09/10
Cancha:
3
Hora:
14,30
4
Alem
vs.
1 Colazo
Cancha:
4
Hora:
14,30
2
Roca
vs.
3 Independencia
XXI
Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Daniel Alberto Díaz” –
Edición 2010
ZONA
“C”
Participantes
1. Bibl. Popular Almafuerte de Las
Varillas (Liga Regional San Francisco)
2. Sportivo Laguna Larga (Liga
Independiente de Fútbol)
3. Talleres de Berrotarán (Liga
Regional Riotercerense de Fútbol)
4. San Martín de Laboulaye (Liga
Regional de Fútbol Laboulaye)
Primera
Fecha – Viernes 17/09/10
Cancha:
1
Hora:
16,00
4
San
Martín
vs.
3 Talleres
Cancha:
2
Hora:
16,00
1
Almafuerte
vs.
2 Sportivo
Segunda
Fecha – Sábado 18/09/10
Cancha:
1
Hora:
16,00
2
Sportivo
vs.
4 San Martín
Cancha:
2
Hora:
16,00
3
Talleres
vs.
1 Almafuerte
Tercera
Fecha – Domingo 19/09/10
Cancha:
1
Hora:
16,00
4
San Martín
vs.
1 Almafuerte
Cancha:
2
Hora:
16,00
2
Sportivo
vs.
3 Talleres
XXI
Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Daniel Alberto Díaz” –
Edición 2010
ZONA
“D”
Participantes
1. Sportivo Belgrano de Almafuerte
(Liga Regional Riotercerense)
2. Central Córdoba de Pilar (Liga
Independiente de Fútbol)
3. Alianza Ucacha (Liga Regional “Dr.
Adrián Beccar Varela”)
4. Sportivo Norte de Laboulaye (Liga
Regional de Fútbol Laboulaye)
Primera
Fecha – Viernes 17/09/10
Cancha:
3
Hora:
16,00
4
Sportivo
Norte
vs.
3 Alianza Ucacha
Cancha:
4
Hora:
16,00
1
Sportivo Belgrano
vs.
2 Central Córdoba
Segunda
Fecha – Sábado 18/09/10
Cancha:
3
Hora:
16,00
2
Central Córdoba
vs.
4 Sportivo Norte
Cancha:
4
Hora:
16,00
3
Alianza Ucacha
vs.
1 Sportivo Belgrano
Tercera
Fecha – Domingo 19/09/10
Cancha:
3
Hora:
16,00
4
Sportivo Norte
vs.
1 Sportivo Belgrano
Cancha:
4
Hora:
16,00
2
Central Córdoba
vs.
3 Alianza Ucacha
XXI
Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Daniel Alberto Díaz” –
Edición 2010
ZONA
“E”
Participantes
1. Flor de Ceibo de Oncativo (Liga
Independiente de Fútbol)
2. Atlético Ascasubi de Villa
Ascasubi (Liga Regional Riotercerense)
3. ATILRA de Brickmann (Liga Regional
de Fútbol San Francisco)
4. Complejo Deportivo de Justiniano
Posse (Liga Bellvillense de Fútbol)
Primera
Fecha – Viernes 17/09/10
Cancha:
2
Hora:
17,30
4
Complejo Deportivo
vs.
3 ATILRA
Cancha:
3
Hora:
17,30
1
Flor de Ceibo
vs.
2 Atlético Ascasubi
Segunda
Fecha – Sábado 18/09/10
Cancha:
2
Hora:
17,30
2
Atlético Ascasubi
vs.
4 Complejo Deportivo
Cancha:
3
Hora:
17,30
3
ATILRA
vs.
1 Flor de Ceibo
Tercera
Fecha – Domingo 19/09/10
Cancha:
2
Hora:
17,30
4
Complejo Deportivo
vs.
1 Flor de Ceibo
Cancha:
3
Hora:
17,30
2
Atlético Ascasubi
vs.
3 ATILRA
XXI
Campeonato Provincial de Clubes de Fútbol Seniors “Daniel Alberto Díaz” –
Edición 2010
CUARTOS
DE FINAL – Lunes 20/09/10
Partido
1
Cancha:
2
Hora:
15,00
1º
Zona “A”
......................
vs. 1º Zona
“E” ......................
Partido
2
Cancha:
3
Hora:
15,00
1º
Zona “B”
......................
vs. Mejor Segundo
......................
Partido
3
Cancha:
2
Hora:
16,30
1º
Zona “C”
......................
vs. 2º Mejor Segundo
...................
Partido
4
Cancha:
3
Hora:
16,30
1º
Zona “D”
......................
vs. 3º Mejor Segundo
...................
SEMIFINALES
– Martes 21/09/10
Partido
5 - Cancha: 2
Hora:
15,00
Ganador
Partido 1 .
......................
vs. Ganador Partido 3 .................
Partido
6 - Cancha: 2
Hora:
16,30
Ganador
Partido 2
......................
vs. Ganador Partido 4 .................
PARTIDO
TERCER Y CUARTO PUESTO – Miércoles 22/09/10
Cancha:
3 - Hora: 10,15
Perdedor
Partido 5
.......................
vs. Perdedor Partido 6 .................
FINAL
– Miércoles 22/09/10
Cancha:
2 - Hora: 10,30
Ganador
Partido 5
......................
vs. Ganador Partido 6 ..................